Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 03.05.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости » Росcия » Пожар в Тамбове
Пожар в Тамбове
Kruger Дата: Четверг, 17.09.2009, 11:51 | Сообщение # 1
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Меня больше всего поразило то как отреагировали на это событие тамбовские журналисты, если их можно так назвать. Специально смотрел, в день пожара, ни одной публикации (официальной) я молчу про телевидение, все как будто ждали какого то сигнала...пока выскажется губернатор...зато федеральные СМИ трубили об этом происшествии "во все трубы". В связи с этим у меня вопрос: Есть ли у нас в области честные и независимые журналисты, такие, которые не боятся писать, и говорить все открыто в глаза крупных чиновников??? Хоть я и наперед знаю ответ, но все же интересно мнение общественности по данному вопросу, ведь эта проблема - проблема самоцензуры, затрагивает каждого из нас.

Сообщение отредактировал Kruger - Четверг, 17.09.2009, 11:52
 
Кошмарик Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:41 | Сообщение # 2
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Kruger)
В связи с этим у меня вопрос: Есть ли у нас в области честные и независимые журналисты,

Вопрос поставлен не совсем корректно... Надо спрашивать: "Есть ли в природе честные и независимые журналисты?"


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
GMOX_DRISHEVIK Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:50 | Сообщение # 3
Самый чОрный
Группа: Пользователи
NOOB
Сообщений: 475
Статус: Offline
good Да и на Моршанском форуме спрашивать тож некорректно. Ты на тамбоффском спроси.

Бейся, там, где стоишь. Поле битвы вся Россия.
 
Кошмарик Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:26 | Сообщение # 4
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
И вообще, это риторический вопрос...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Kruger Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:36 | Сообщение # 5
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (GMOX_DRISHEVIK)
Да и на Моршанском форуме спрашивать тож некорректно. Ты на тамбоффском спроси.

а когда это, Моршанск успел отделиться от Тамбовской области??? Может я что не знаю поправьте меня

Добавлено (17.09.2009, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Кошмарик)
И вообще, это риторический вопрос...

любой вопрос является риторическим...но это не значит что на него не надо искать ответ. Тем-более на такой важный как этот. Ведь на сколько я знаю цензуры у нас в стране официально нет. Есть самоцензура отдельных или всех (как я считаю журналистов). С одной стороны это нормально, ведь эти журналисты тоже живые люди, у них есть семьи, дети, которых надо кормить. С другой это ужасно потому, что журналист не является вестником правдивой информации, теряет авторитет и уважение всех слоев населения. В тоже время есть редактора, которые так же подержанны этому опасному заболеванию (самоцензура), которые по сути и контролируют то что пишут. Я так это вижу...это замкнутый круг, потому, что учредителями большинства СМИ являются власти города, области, страны в целом. Если сми принадлежит частным лицам, то политику данного сми диктует владелец - тоже нет объективности и независимости. Как же выйти из этого замкнутого круга?


Сообщение отредактировал Kruger - Четверг, 17.09.2009, 13:39
 
GMOX_DRISHEVIK Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:12 | Сообщение # 6
Самый чОрный
Группа: Пользователи
NOOB
Сообщений: 475
Статус: Offline
Одна бабка в Мордово умерла, ездил в Крюково, спрашивал от чего. Вся эта пиздобратия по такому принцыпу работает?

Бейся, там, где стоишь. Поле битвы вся Россия.
 
Кошмарик Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:14 | Сообщение # 7
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Это вопрос не об исключительно тамбовских или российских журналистах... Это вопрос о журналистах вообще... Они во всем мире одинаковые... хто платит, тот и танцует девушку...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
GMOX_DRISHEVIK Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:25 | Сообщение # 8
Самый чОрный
Группа: Пользователи
NOOB
Сообщений: 475
Статус: Offline
Я думаю, в первую очередь освещать пожар должны были шлюшки журналюжки из Тамбова.

Бейся, там, где стоишь. Поле битвы вся Россия.
 
Кошмарик Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:27 | Сообщение # 9
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Указания дадут - осветят... в том свете, в каком позволят.

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
GMOX_DRISHEVIK Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:30 | Сообщение # 10
Самый чОрный
Группа: Пользователи
NOOB
Сообщений: 475
Статус: Offline
Один раз меня журналюшки чуть под трёх гусей неподвели, ЧТОБ ПУСТО ИМ БЫЛО.

Бейся, там, где стоишь. Поле битвы вся Россия.
 
Kruger Дата: Четверг, 17.09.2009, 15:21 | Сообщение # 11
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Это вопрос о журналистах вообще... Они во всем мире одинаковые... хто платит, тот и танцует девушку...

Да нет мне кажется это вопрос о журналистах России, может быть и стран СНГ...потому, что не свободны они не физически а духовно....это в крови если хотите....и это не только у журналистов. Это у всех людей у которых имеется паспорт гражданина РФ, или был когда-то паспорт гражданина СССР. Мы привыкли все делать с оглядкой на начальство, так что бы ему начальству было приятно, ведь когда ему приятно, и тебе хорошо, оно - начальство и зарплату прибавит, и грамотой наградит....а у любого начальства есть свое начальство, на которое тоже оглядываются...и так до бесконечности...Поэтому у нас нет независимой прессы, независимых судов...и появятся они, я думаю, еще очень не скоро.


Сообщение отредактировал Kruger - Четверг, 17.09.2009, 15:24
 
capricorn Дата: Четверг, 17.09.2009, 15:35 | Сообщение # 12
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Kruger)
Да нет мне кажется это вопрос о журналистах России, может быть и стран СНГ...потому, что не свободны они не физически а духовно....это в крови если хотите....и это не только у журналистов. Это у всех людей у которых имеется паспорт гражданина РФ, или был когда-то паспорт гражданина СССР.

когда кажется, говорят, креститься надо...
 
Кошмарик Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:45 | Сообщение # 13
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Журналисты одинаковы во всем мире. Это самые продажные люди. Страна обитания значения не имеет.

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Valera73 Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:45 | Сообщение # 14
МНС
Группа: V.I.P
Сообщений: 2542
Статус: Offline
От журналиста мало что зависит. Он бы и рад, но издатель не напечатает его суперстатью.
У нас в Ульяновске есть два три издания, которые относительно резко критикуют власть.
Это в основно коммунисты и националисты
Остальное большинство подпевает губернатору и меру
Не хотят владельцы изданий ссорится с властью


⇒ Привет из голодающего Поволжья
 
Кошмарик Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:47 | Сообщение # 15
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Valera73)
У нас в Ульяновске есть два три издания, которые относительно резко критикуют власть. Это в основно коммунисты и националисты

Насколько им позлолено, на столько они и критикуют... Просто должна быть критика, вот именно этим изданиям ее и разрешили...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Новости » Росcия » Пожар в Тамбове
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100