Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 28.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости » Росcия » Прорыв БЛОКАДЫ
Прорыв БЛОКАДЫ
Dervish Дата: Пятница, 18.01.2008, 15:41 | Сообщение # 1
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
В Петербурге отмечают 65-летие прорыва блокады.

В Санкт-Петербурге в пятницу, 18 января, начались памятные мероприятия, приуроченные к 65-летию прорыва блокады Ленинграда. К этому событию в городе приурочен ряд торжественных церемоний и митингов.
Как отметила губернатор Северной столицы, "это великая годовщина в истории города". Она в частности сказала, что 900-дневная блокада во время Великой Отечественной войны сделала Ленинград символом мужества, стойкости и героизма.
Основные мероприятия, посвященные прорыву блокады, пройдут у мемориального комплекса "Прорыв блокады Ленинграда" в Кировском районе Ленинградской области. К нему будут возложены живые цветы, после чего состоится митинг, в котором примут участие представители регионального правительства, ветераны, школьники.
В Государственном музее обороны и блокады Ленинграда откроется выставка "Пропаганда - особый фронт". Там же пройдет концерт ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа для ветеранов войны.
Одна из наиболее драматических страниц Великой Отечественной войны связана с блокадой Ленинграда немецко-фашистскими войсками в 1941-1943гг. Ее прорыв произошел 18 января у деревни Марьино в Кировском районе Ленинградской области. К этому моменту в городе оставалось не более 800 тыс. человек гражданского населения. Однако полное снятие блокады произошло лишь в 1944г.
За 900 дней осады Ленинграда погибло, по разным оценкам, от 400 тыс. до 1 млн человек. Лишь 3% жизней унесли авиабомбежки и артобстрелы, остальные 97 % жителей умерли от голода. Большинство жертв блокадного Ленинграда похоронено на крупнейшем в Европе Пискаревском мемориальном кладбище.


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Иноземец Дата: Пятница, 18.01.2008, 15:48 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Наверное нет в мире аналогов Ленинградской блокаде. Мужество и патриотизм ленинградцев ДОСТОИН уважения.

 
Ёйка Дата: Пятница, 18.01.2008, 16:01 | Сообщение # 3
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
У меня двоюродная бабушка пережила блокаду. Такое рассказывала!!!!! mega_shok

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
taro Дата: Пятница, 18.01.2008, 16:16 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
мой прадед воевал там! был морским пехотинцем
 
Маска Дата: Пятница, 18.01.2008, 17:24 | Сообщение # 5
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Горжусь и восхищвюсь такими людьми. Честь им и низкий поклон!

 
taro Дата: Пятница, 18.01.2008, 17:25 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
я его не застал... он в 1973 умер
 
Леший Дата: Пятница, 18.01.2008, 22:02 | Сообщение # 7
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Пескаревское кладбище.
Боль, смятение, скорбь. cray


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
taro Дата: Пятница, 18.01.2008, 22:06 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
а кто то на этом наживался....
 
Иноземец Дата: Суббота, 19.01.2008, 09:08 | Сообщение # 9
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Единицы.

 
ma_ts Дата: Суббота, 19.01.2008, 09:50 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Поздравляем всех ленинградцев с этой датой!
Была в Питере впервые в 9 классе, самое тяжелое и незабываемое на всю жизнь впечатление осталось от посещения Пискарёвского кладбища и от письма девочки Тани Савичевой, которое хранится в его музее, плачу даже сейчас.
И ещё было такое, что тоже запомнилось на всю жизнь, и я всегда рассказываю об этом школьникам и студентам: мы с сестрой сидели в ленинградском кафе, а за соседним столиком обедала пожилая женщина, может быть, она невольно слышала наш разговор и впечатления от первого посещения Северной столицы, которыми мы делились, а может быть, просто что-то заставило её попросить разрешения пересесть к нам. Эта женщина рассказала нам о блокаде и показала тот маленький кусочек хлеба, который им давали. Она попросила нас никогда, я реву, никогда не оставлять так дорого нам достающийся хлеб недоеденным, не выбрасывать его...
Я помню эту женщину и её завет не забывать нашу историю, блокадников, людей прошедших войну, всю жизнь.
Сейчас пишу летопись своей семьи.
 
taro Дата: Понедельник, 21.01.2008, 01:20 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
а как ваше мнение, почему город не сдали? это была политика?
 
Иноземец Дата: Понедельник, 21.01.2008, 01:22 | Сообщение # 12
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
И политика тоже. Всёж город Ленина в то время.

 
taro Дата: Понедельник, 21.01.2008, 01:25 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
вот и я думаю... и город Сталина. А ведь сколько людей положили...
 
Иноземец Дата: Понедельник, 21.01.2008, 11:28 | Сообщение # 14
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
В то время, как мне кажется, патриотизм, сознательность и самопожертвование людей, были на очень высоком уровне. Давным давно читал про профессора, занимающегося семенным фондом в Питере. Он умер с голоду, но не съел элитные семена.

 
Маска Дата: Понедельник, 21.01.2008, 13:57 | Сообщение # 15
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
В людях были живы моральные ценности и понятия - долг, совесть, честь, гордость за Отечество. Перед такими людьми хочется - "смиренно преклонить колени" и сказать спасибо за то, что мы можем вести беззаботную жизнь! И даже спорить на темы, а правильно ли воевали? И даже брать на себя ответственность осуждать, чего так, а чего не так сделали люди для того, чтобы победить. diablo
Quote (taro)
А ведь сколько людей положили

Когда положили? В войну? В блокаду?


 
Форум » Новости » Росcия » Прорыв БЛОКАДЫ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100