Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 28.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Росcия » Памятник советскому солдату
Памятник советскому солдату
Леший Дата: Четверг, 15.11.2007, 15:15 | Сообщение # 1
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Мэр Таллина горько пожалел о демонтаже «бронзового солдата»
Мэр Таллина и лидер крупнейшей в Эстонии Центристской партии Эдгар Сависаар осудил демонтаж памятника Солдату-освободителю эстонской столицы от гитлеровской оккупации, предпринятый этой весной по инициативе правительства Андруса Ансипа. Негативные последствия, сказал сегодня мэр Таллина в интервью государственному ТВ, «намного серьезнее и материальнее, нежели эмоциональные плюсы этой акции».

Потери — это сокращение товарообмена между Эстонией и Россией, уменьшение потока российских туристов и транзита российских грузов через Эстонию. В совокупности ежегодные прямые и косвенные убытки Эстонии от демонтажа «бронзового солдата», по мнению Сависаара, составят 4-5 млрд. крон (320 млн. евро).

Говоря о положительных моментах этой акции, Сависаар с присущей ему иронией заметил: перемещенный на Таллиннское военное кладбище «бронзовый солдат» теперь стоит на пару километров ближе к колыбели эстонского национального духа — городу Тарту, а его уроженец премьер-министр Ансип впервые за все годы после восстановления независимости возложил цветы к его подножию.

Популярная среди русских избирателей Центристская партия Эстонии являлась противником демонтажа располагавшегося в центре Таллина памятника советскому солдату. Однако премьеру Ансипу и возглавляемой им Партии реформ в союзе с национал-радикальными оппозиционными партиями «Союз Отечества» и «Республика» удалось в начале 2007 года провести через парламент направленный против этого памятника закон «О ликвидации запрещенных сооружений». Он и стал правовой основой для демонтажа Воина-освободителя, уточняет ИТАР-ТАСС.


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Четверг, 15.11.2007, 15:48 | Сообщение # 2
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Все сильны задним умом. diablo

 
Филин Дата: Вторник, 27.11.2007, 05:40 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Маска)
Все сильны задним умом.

Причём здесь "задним умом" ? - мэр Таллина с самого начала был против этого. Это ихний премьер со своей партией продавили.
 
Форум » Новости » Росcия » Памятник советскому солдату
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100