Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 03.05.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Новости » Моршанск » "Здесь умирают тихо"? (Статья из газеты Правда. Ваше мнение на сей счет?)
"Здесь умирают тихо"?
Маска Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:29 | Сообщение # 16
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Статья прямо скажем, чисто политическая, коммунисты призывают бороться против власти. Как и в любом маленьком городе промышленные предприятия давным-давно разрушены, ну и ладно, воздух чище. Исторически Моршанск город купеческий, значит основное ремесло - торговля.
Quote (Йель)
Что и говорить, обещающее было время. Жили хорошо, а хотелось - еще лучше.

Правильно, но жили хорошо не потому что Химмаш дымил, а потому что хлеб 14 копеек стоил и коммунальные услуги - 1 рубль за всё.
Quote (Йель)
В Моршанске именно так и помирают.

Так помирают не только в Моршанске, а и в Москве, если только твоя фамилия ни Путин, ни Медведев и на худой конец ни Березовский... Просто Моршанск "стареет", так как молодёжи работать негде. Но у меня предложение - сделаем из Москвы и области рабочие городки, заработал и домой на восстановление.......
Quote
По данным ГУ «Московский ЦГМС-Р» уровень загрязнения воздуха в городе Электросталь оценивается как «повышенный» (в городах: Москва, Воскресенск, Клин, Дзержинск, Мытищы, Подольск, Серпухов, Щелково уровень оценивается как «высокий») и определяется концентрациями бенз(а)пирена и диоксида азота........


 
Йель Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:00 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Электросталь в период спада производства на крупнейших предприятиях стала почище, но снова заработали печи и прочие заводские "прелести" стало тяжко. За время, как сюда переехали я заработал приличных размеров камни в почках(вода тоже беда Стали) Мать мучается бронхиальной астмой, вобщем в Моршанск,как в санаторий и что верно у автора статьи, "что приезжайте к нам у нас хорошо" :)
Статья политическая конечно - это было сразу понятно, хотябы по источнику, где она опубликована, собственно и хотелось разобраться сколько за политикой правды в ней.


Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие.
 
Маска Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:17 | Сообщение # 18
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Если быть краткой по статье то -
Quote (Йель)
что и говорить о районном Моршанске, который, того гляди, вообще потеряет статус города

Враньё
Quote (Йель)
Но кто бы мог предположить, что они отбросят страну на сто лет назад!

Истиная правда, именно СТРАНУ!
Quote (Йель)
Всё так же буйствуют сады, наливаются вкуснейшие моршанские яблоки. Маленькие уютные особнячки на центральных улицах сохранили свой неповторимый облик.

Правда
Quote (Йель)
В центре города - мертвый кинотеатр, этот памятник бесхозяйственности и разгильдяйству «реформаторов».

Правда
Quote (Йель)
Теперь по вечерам улицы точно вымирают. Исчезли даже традиционные лавочки у ворот.

И это к сожалению правда, люди стали более закрытые и жестокие, издержки перестройки.
Quote (Йель)
Сделал втык «хозяевам жизни», но и голодных «отечески» отчитал: не смейте нарушать порядок, перегораживать федеральную трассу - помирайте тихо и благонравно.

Гадеюсь БОГ нас милует от такой доброты правительства
Quote (Йель)
Люди помирают с голоду в своих четырех стенах.

Враньё
Quote (Йель)
Четырежды упоминается преподаватель Моршанского строительного колледжа Е.И. Платицын

Враньё
Quote (Йель)
«Дальнейшее развитие человека зависит от нас самих. ...

Прав был Вернадский на все 100%
Quote (Йель)
«Дайте нам шанс!» На рисунке - юноша и девушка возле райского дерева, и в руке у юноши - яблоко. А по кругу надпись: «Бесплатное образование! Достойную медицину! Работу по специальности!»

Ну а это вопль всей страны к нынешнему строю....


 
GMOX_DRISHEVIK Дата: Среда, 31.03.2010, 14:32 | Сообщение # 19
Самый чОрный
Группа: Пользователи
NOOB
Сообщений: 475
Статус: Offline
Йель это Ворон, я так понимаю ?

Бейся, там, где стоишь. Поле битвы вся Россия.
 
Маска Дата: Среда, 31.03.2010, 20:40 | Сообщение # 20
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
типа того

 
Йель Дата: Четверг, 01.04.2010, 16:39 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Quote (GMOX_DRISHEVIK)
Йель это Ворон, я так понимаю ?

Типо того : ))


Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие.
 
GMOX_DRISHEVIK Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:11 | Сообщение # 22
Самый чОрный
Группа: Пользователи
NOOB
Сообщений: 475
Статус: Offline
А где твоя ава воронья ?

Бейся, там, где стоишь. Поле битвы вся Россия.
 
Йель Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:52 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
на старом месте осталась

Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие.
 
6igor7 Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:19 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Зарплата 10-12 тыс руб

извиняюсь, я и за тридцать в Москву вытащить людей не могу, говорят на стройке и в Моршанске такие деньги зарабатывают


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
Иноземец Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:56 | Сообщение # 25
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (6igor7)
говорят на стройке и в Моршанске такие деньги зарабатывают

Спецы зарабатывают, подсобники - нет


 
Форум » Новости » Моршанск » "Здесь умирают тихо"? (Статья из газеты Правда. Ваше мнение на сей счет?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100