Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 28.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Новости » Моршанск » турбаза в месте слияния Керши и Цны. Есть ли сейчас?
турбаза в месте слияния Керши и Цны. Есть ли сейчас?
Лунь Дата: Пятница, 23.05.2008, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает. Мой отец родом из Моршанского района. Не был на родине 20 лет. Мечтаю его туда свозить. Слышал что была турбаза примерно в том месте где Керша в Цну впадает. Собственно она интересует как место где остановиться - переночевать пару ночей. Но что-то информации мало. Может и нет ее давно? Родственников в его (ну и моем вроде как) родном селе не осталось.
Спасибо.
Сливин Иван.
 
Иноземец Дата: Понедельник, 26.05.2008, 23:33 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Завтра будет точная инфа

 
Лунь Дата: Вторник, 27.05.2008, 12:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Скорей бы завтра! good
Вы меня обнадежили, спасибо.
 
Иноземец Дата: Вторник, 27.05.2008, 20:35 | Сообщение # 4
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Так вот что удалось узнать. Турбаза принадлежала локомотивному депо станции Моршанск. По данным полученным от одного из руководителей этого предприятия, здание сохранилось, летом там отдыхает дикая молодёжь. Кроватей и постельных принадлежностей конечно нет. О отдыхе можно попытаться договориться с местными сторожами. В 50-100 метрах начинаются частные владения одного из предпринимателей города. Вот там всё в полном порядке. И домики и сауна . Но отдыхают там только свои люди. Деревни на другом берегу реки ещё имеет жителей ( Лёвино, Чёркино, Гумны) Можно попытаться встать к ним на постой.

 
Лунь Дата: Вторник, 27.05.2008, 21:07 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо вам большое! Хоть информация и не утешительная, я вам очень благодарен. Вот это вот
Quote (Иноземец)
По данным полученным от одного из руководителей
- производит впечатление. yahoo
Наберусь наглости спросить еще кое-что. Село Вьюнское (Вьюнский кордон) существует? Живут ли там люди?
Ну и совсем уж нагло: Осталась ли рыба в том районе Цны? Понимаю что по всей стране шастают электрики, но....
Огромное вам спасибо! clapping
 
Иноземец Дата: Вторник, 27.05.2008, 21:12 | Сообщение # 6
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Кстати это до сих пор считается уловистым местом в Моршанском районе, про Вьюнский кордон постараюсь узнать. Кстати, а что мешает просто взять резиновую лодку и палатку и остановиться там. :)))))))

 
Лунь Дата: Вторник, 27.05.2008, 23:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да, я бы с удовольствием. Мешает преклонный возраст отца. Хотя...... поговорю.
Я сам не очень представляю что к чему. Например, не понятно где можно оставить машину чтобы днем походить по окрестностям, не боясь за ее сохранность. Идея с этой турбазой пришла в голову именно по этой причине. Оставить вещи и машину и спокойно походить.
 
Иноземец Дата: Вторник, 27.05.2008, 23:37 | Сообщение # 8
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Да в любом жилом дворе вышеперечисленных сёл. Народ там хороший, приглядят.

 
Иноземец Дата: Среда, 28.05.2008, 07:41 | Сообщение # 9
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Как говорится на ловца и зверь бежит. По словам одного из сотрудников РОВД Моршанского района на Вьюнском кордоне проживают человек 6-7 жителей и лесничий.

 
Лунь Дата: Среда, 28.05.2008, 09:02 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





yahoo
Безграничность ваших возможностей, Иноземец, поражает good сотрудник РОВД.......
Я вам очень признателен. Чувствую, теперь можно ехать.
Спасибо большое!
 
Иноземец Дата: Среда, 28.05.2008, 09:08 | Сообщение # 11
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Лунь)
Безграничность ваших возможностей, Иноземец, поражает

На том и стоим blush


 
Лунь Дата: Четверг, 19.06.2008, 10:45 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Все. Побывали. Все отлично, очень понравилось. Места там красивые.
Большое спасибо, Иноземец, за информацию.
 
Иноземец Дата: Четверг, 19.06.2008, 13:03 | Сообщение # 13
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Дык рассказал бы поточнее как и что? Мож фотки какие завалялись?

 
Лунь Дата: Четверг, 19.06.2008, 13:58 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ага.
Были в 4-х селах, в которых отец когда-то жил или жили его родственники. Но самое интересное - Вьюнский кордон, про который я и спрашивал. Тут надо отметить что 2 вещи в этой поездке были не лишними - GPS и джип smile GPS потому что мой отец последний раз там был 22 года назад и переезжал Цну, тогда еще лодочник там был штатный. А сейчас переправы нет и мы ехали через лес, со стороны Байловки - Каменного Умета (ну и названия!) smile
Так вот через лес мой отец ехал в последний раз примерно 50 лет назад, на трофейном велосипеде германского производства:) - дед привез. Так вот за 50 лет все изменилось так, что тот факт что мы приехали во Вьюнское - я-то понял по GPS, а отец-то -нет. Думал, эт какие-то бараки развалившиеся. Ан-нет! Эт его родное село sad Охал, ахал, не верил, бегал взад - вперед, но ни куда не деться. Это Вьюнское. На его памяти смолокуренный завод, большое село, полно народу, жизнь кипит. Сейчас мы насчитали ровно 4 человека живых. Повезло что есть электричество - и это только благодаря товарищу, который себе избушку поставил в месте впадения Керши во Цну. Товарищ этот - отдельная песня. Но не будем о грустном. Электричество есть и слава Богу.
Джипчик хоть и ничего особенного, Sportage, но зато можно было чувствовать себя уверенно, на полном-то приводе. За 50 лет дорога "втопталась" довольно глубоко, и песочек там очень знатный, мелкий, колея глубокая.
Вот блин что здорово - так это река! Я был на Цне, но в районе Сасово. Не-е-е-е-е. Эт не то. Тут очень здорово. Она не широкая, метров 30 - 40 максимум, но глубокая. Кое-где под берегом сразу 3м. Очень сильно заросла камышом, деревья кое-где нависают. Очень понравилось. Еще бы не моторки, которые довольно часто там ездят, было бы ваще круто.
Рыбалка - одни приятные ощущения. В принципе ничего особенного, но один только факт что на маховую удочку с берега ловится плотва 300гр по электронному безмену (на глаз-то она все полкило tongue ) - очень впечатлил искушенного рыбака из подмосковья smile С другой стороны - все блин в сетях. По рассказам местных - глушат ее, бедную, как только могут. И проклятые "электрики" не проходят мимо.
Довольно много ужей плавает.
Из того что меня поразило помимо природных красот - рассказы местных, в том числе дальних родственников.
Пример: Осенью ездят некоторые товарищи, скупают к примеру картошку. Там (у вас) ведь черноземье, все растет очень хорошо. Так вот в том году предлагали сдавать по 2-2,5 рубля за кг! Это грабеж! Они ж в той же Москве потом по 20 продадут! Неплохая доходность "бизнеса".
Ну и так, всякое другое еще порассказывали. Я был очень много где в России, СНГ и зарубежом. По рассказы впечатлили. Видимо впечатлили тем, что народ наш (то есть мы) почему-то не можем сами свою жизнь наладить. К примеру, я вырастил, ты отвез, ты - продал. Прибыль поделили. Не. Это не наш путь. Украл-выпил-в тюрьму - нам больше подходит. Но это я далеко от темы ушел.....
Были еще в селе Хлыстово. Еще одна Родина отца. Родственников даже нашли. Там получше. Дорога есть, спирт-завод работает, рабочие места кой-какие. В общем, терпимо.
Неприятно удивила дорога от Шацка до Моршанска. Там, пока еще Рязанская область, надо очень аккуратно ехать. Я пару раз думал - ща колеса отвалятся. Это ж надо! Родственник сказал, в том году пара Камазов перевернулась! Просто так, ехали - ехали, потом перевернулись. Вот до чего дорога хорошая! Рекомендую всем, кто дорогу эту не знает, ехать не больше 80 и следить за покрытием. Как только начинаются объезды по обочине - сразу тормозить, объезжать. На фиг там асфальт? Уж лучше бы сняли! Правда ведь без колес можно остаться!
Моршанск - приятный город. Пусть где-то не ухоженный, дороги опять же "не очень", но в нем есть какое-то очарование. Сохранилось много домов с тех времен, когда еще следили за архитектурным обликом, так сказать. Мне понравилось короче.
Пока все. Фотки потом может выложу если найду приличные.
Иван.
 
Иноземец Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:03 | Сообщение # 15
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Во, как сам побывал
А насчёт картошки, её ж надо найти, скупить, довезти до Москвы, и самое главное продать. А это тоже не очень лёгкий труд. Кто сам не пробовал, тому кажется это лёгким делом.


 
Форум » Новости » Моршанск » турбаза в месте слияния Керши и Цны. Есть ли сейчас?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100