Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Моршанский спорт.

Соревновались, танцевали, пели от души

Зимние каникулы - любимое время года для детей. Это и новогодние подарки, и удивительные встречи со сказочными героями на новогодней ёлке, и время для активного отдыха и соревнований. В МОУДОД "Детско- юношеская спортивная школа" состоялась новогодняя сказка. В действе принимали участие воспитанники отделения художественная гимнастика (тренеры- преподаватели И.В.Маслова, Ю.Б.Смольянинова, концертмейстер Е.М.Пшенина), а в подготовке новогодней ёлки - родители. Хочется выразить искреннюю благодарность родителю С.И.Дронову, который не первый год приходит к детям в роли Деда Мороза. Праздник закончился вручением .новогодних подарков и весёлой дискотекой

Юные баскетболисты 1997-1998 годов рождения смогли посоревноваться в мини-баскетболе. В программу соревнований входили баскетбольные эстафеты, прыжки в длину с места и командные игры. Активное участие в состязаниях приняли учащиеся СОШ № 1, № 4, №5, гимназии. Все игроки были награждены почётными грамотами.

Программа соревнований по легкой атлетике для детей младшего возраста (1996-97 г.р.) - 30 метров, 200 метров, 500 метров. На дистанции 30 метров у девочек 1-е место поделили Л.Метальникова и Л.Кругова, 3-е место заняла Д.Суслова.

У мальчиков на этой же дистанции 1-е место завоевал Д.Сонин, 2-е -М.Сосков, 3-е - С.Кадыров. На 200 метров у девочек 1-2-е места поделили Л.Кругова и М.Понкратова, 3-е место заняла Ю.Шатилова. У мальчиков на 1-м месте был С.Тюрин, на 2-м - А.Гришнов, на 3-м - В.Кербель. На 500 метров у девочек 1-е место заняла - РКраснослабодцева , 2-е -Ж.Банина, 3-е- А.Смирнова. У мальчиков на 1-м месте был - ДСонин.

Для детей среднего возраста (1994-1995гр.) соревнования проходили на дистанциях - 30. 200 и 600 метров. Победителями у девочек на дистанции 30 метров стали А,Шпенглер (1-е место), М. Витенко (2-е место). У мальчиков 1-е место занял Синицын, 2-е - М.Кувардин, 3-е - поделили Н.Бочков и С.Прусыхин. На 200 метров у девочек 1-е место заняла А.Шпинглер, 2-е - Л.Жеребцова. У мальчиков на 1-м месте М.Синицын, на 2-м - М.Кувардин, на 3-м - К.Ионов. На 600 метров у девочек 1-е место заняла - С. Асасорова, а у мальчиков уверенную победу одержал СКербель.

На Рождественскую ёлку к нам в гости пришли дети спецшколы-интерната. Ребята с радостью участвовали в конкурсной программе, соревновались в эстафетах. Под весёлую, зажигательную музыку они танцевали и водили хороводы, пели и играли с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Заряд положительных эмоций у детей сохранится надолго, а о школе останутся незабываемые впечатления.