Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

                                    ТРОИЦКИЙ СОБОР

Бывает так, что тихими ночами

Наш светлый храм, что над рекой стоит,

Беззвучно разговаривает с нами

Он о судьбе своей нам говорит.

 

«Я – богатырь былинный, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Стихи поэтов города Моршанска | Просмотров: 1148 | Добавил: Маска | Дата: 29.11.2017

18 мая состоялись торжественные мероприятия в честь приезда в город участников автопробега- шествие и митинг у памятника В.Боброву. Моршанск обилием цветов и воздушных шаров встречал олимпийцев, участников пробега, нёсших факел Победы, символизирующий достижения российских олимпийцев на международной арене.

26 выдающихся спортсменов России – чемпионы и призеры Олимпийских игр, среди которых четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, трехкратные олимпийские чемпионки Галина Горохова и Татьяна Казанкина, двукратные олимпийские чемпионы Игорь Ромишевский и Александр Виноградов, двукратные олимпийские чемпионки Антонина Середина и Татьяна Сарычева, олимпийские чемпионы Юрий Кашкаров, Николай Мельников, Людмила Титова, Александр Елизаров, Лариса Беркова, Александр Голубев, Владимир Семенец и другие ветераны отечественного спорта, прошли по красной «звёздной» ковровой дорожке, ведущей к памятнику Всеволоду Боброву, знаменитому уроженцу Моршанска, и возложили цветы к пьедесталу.

... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 2185 | Добавил: Маска | Дата: 22.05.2013

По результатам рассмотрения и решения вопросов в рамках основных мероприятий Комитета по архитектуре и градостроительству с 15.04.2013 по 22.04.2013 года:
В рамках благоустройства прилегающей (смежной) территории к Свято-Троицкому собору в г. Моршанске, специалистами комитета по архитектуре и градостроительству администрации города совместно с рабочими МУП «Тепловые сети» была проведена работа по подготовке данной территории под создание яблоневой аллеи.
Такая работа включила в себя разбивку территории под посадку яблоневых саженцев, очистку территории от различного рода мусора и удаление лишней растительности.
23 апреля состоялась посадка саженцев. В посадке принимали участие глава администрации Калинин Г.В. и председатель городского совета Стрельцова Т.В.


Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1687 | Добавил: снег | Дата: 24.04.2013

Моршанск - город на Цне!




Небольшой, но в нем дела большие.
Мой Моршанск встает передо мной
Как частица Родины — России,
Сердцу самый милый и родной


Уважаемые гости, если вы не нашли нужной Вам информации на страницах сайта, оставляйте свои вопросы в форуме, в разделе для новичков. Администрация сама перенесёт их в тематический раздел и постарается на них ответить

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1411 | Добавил: Маска | Дата: 10.02.2013

Остановка «Красная аптека» перенесена с 15.02.2013 года:

-    по маршрутам № 6; № 104; а также по всем сельским маршрутам следующим по направлению в сторону г. Шацка  на остановку по ул.Ленина напротив дома № 33;

-  по маршрутам № 2; а также по всем сельским маршрутам следующим по направлению в сторону с. Пичаево  на остановку по ул.Ленина напротив гостиницы «Цна».

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1605 | Добавил: Маска | Дата: 10.02.2013

Все на лыжню! В Моршанске открыли новую лыжную трассу, которая придется по вкусу и профессионалам и новичкам.

Длина трассы - около километра. Есть и спуск, и подъем, и место, где можно отработать коньковый ход. Идея создания нового спортивного объекта, родилась у моршанцев после начала строительства подобной трассы в областном центре.

«Что мы хуже Тамбова? Ну, конечно мы не дойдем до того уровня, которая строится база в Тамбове, а от тех возможностей, которые находятся у нас в городе Моршанске, была перед нами поставлена задача», - сказал Валерий Елатомцев, ведущий специалист Комитета образования администрации г.Моршанска.

С задачей справились. Заброшенное здание отремонтировали и превратили в лыжную базу с большой раздевалкой и прокатом лыж. Главное достижение - свет на протяжении всей лыжной трассы, позволяет штурмовать лыжню не только утром и днем, но и вечером. Особенно это удобно школьникам.

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 2196 | Добавил: Маска | Дата: 10.02.2013

В 2012 году объем розничного товарооборота предприятий торговли города  составил 4653502,2 тыс.руб. с ростом 104,2 %.

В основном розничный товарооборот сложился за счет оборота организованной торговли.

Сегодня в городе действуют 513 предприятий торговли, в том числе продовольственных магазинов – 85, промышленных – 193, смешанных – 4, павильонов – 199, киосков – 29, торговых центров - 3.

В городе осуществляют свою деятельность в сфере торговли Федеральные торговые сети («Эксперт», «Магнит») и областные («Бегемот» и «Эконом»).

Общая торговая площадь на территории города составляет           23539,9 кв.м.

... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1831 | Добавил: Маска | Дата: 10.02.2013

Проблема нехватки мест в детских садах и дошкольных учреждения является актуальной для всей страны.
Выполняя поручение губернатора Тамбовской области Олега Бетина, данное главам муниципальных образований, по ликвидации очерёдности в детских садах к 1 сентября 2013 года, глава администрации города провёл рабочее совещание с руководителями комитета по архитектуре и градостроительству, отдела по управлению и распоряжению муниципальным имуществом, финансового отдела города, комитета по образованию администрации города Моршанска по вопросу реконструкции части здания гуманитарной гимназии. Именно часть помещений первого этажа гимназии администрацией города решено переоборудовать под детский сад, в котором разместятся две старшие группы детей.

На совещании рассмотрены проектные предложения по реконструкции здания, разработанные и представленные проектантом Тамбовгражданпроект. Работы по реконструкции планируется завершить в течение 1 квартала.

(сайт Администрации города)

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 2076 | Добавил: Маска | Дата: 10.02.2013

Уборка тротуаров должна осуществляться специализированными службами

Прокуратурой города Моршанска проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления, коммунальными службам, управляющими организациями законодательства в части своевременной очистки дворовых территорий, дорожек от снега, обработки дорожных покрытий пескосоляной смесью.

Проверка показала, что на ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1839 | Добавил: Маска | Дата: 10.02.2013

Прокуратурой города Моршанска проведена проверка исполнения предприятиями жилищно-коммунального комплекса договорных обязательств перед поставщиками коммунальных ресурсов.
Установлено, что муниципальное предприятие тепловых сетей г.Моршанска (МУП Тепловых сетей), предоставляющее услуги теплоснабжения на территории города, имеет задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» по оплате за поставленные энергоресурсы в размере почти 3,5 млн.рублей.
Между тем, по условиям договора, заключенного между МУП Тепловых сетей и ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», последнее вправе инициировать полное и (или) частичное ограничение подачи газа в случае неисполнения обязательств по оплате приобретенных ресурсов.Кроме того, низкая расчетная дисциплина предприятия может привести к невозможности закупки топлива и соответственно, к невозможности подачи тепловой энергии на объекты социально-культурного назначения и жилищного фонда.
Ограничение или отключение подачи тепловой энергии может создать угрозу возникновения чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования и повлечет нарушение прав граждан.
Одной из причин образовавшейся задолженности является дебиторская задолженность населения и юридических лиц. Общий объем дебиторской задолженности составляет 53885374,22 рублей.
Однако МУП Тепловых сетей недостаточно активно использует свои полномочия по обращению в с ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1750 | Добавил: Маска | Дата: 10.02.2013

1 2 3 ... 50 51 »
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz