Гостей: 15
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Моршанский спорт.

Кубок победителей

С 28 по 30 ноября в г. Тамбов прошло первенство области по волейболу в рамках Спартакиады среди юношей и девушек средних специальных учебных заведений области. В нем приняли участие 16 команд »« городов области. Я расскажу об играх юношей.

Команды были разделены жеребьевкой на 2 подгруппы по 8 команд в каждой. В каждой подгруппе игры проходили по круговой системе из трех партий до счета 25. Хочет¬ся сказать, что в первой подгруппе после жеребьевки спортивные коллективы были сильнее и равны по игре. Это команды: Моршанского текстильного и строительного колледжей. Кирсановского авиатехколледжа ГА и аграрного колледжа. Мичуринского пищевого колледжа. Котовского и Чакинского колледжей и Тамбовского педколледжа №2. Любая из них могла претендовать на выход в четверть финала.

Первыми стали играть спортсмены Моршаского строительного и Кирсановского аграрного колледжей. В упорной борьбе со счетом 2 : 1 выиграли будущие строители Команда текстильного техникума со счетом2 : 0 обыграла своих соперников из г Мичуринска и Котовска.

Во второй день соревнований каждой команде нужно было сыграть по 4 игры. На площадку вышли давние соперники и друзья - спортсмены Кирсановского авиатехнического колледжа и Моршанского текстильного техникума. Игра имела ровный характер: то одна команда выйдет вперед, то другая. Более удачливыми оказались спортсмены текстильного техникума, и со счетом 2 : 1 они выиграли.

Хорошо сыграли моршанские волейболисты из строительного колледжа. Они обыграли спортсменов из Мичуринска, Чакина и Котовска и в упорной борьбе выиграли со счетом 2 : 1 у команды текстильного техникума.

В третий день соревнований в каждой команде в подгруппе нужно было сыграть по одной игре: спортсмены текстильного техникума со счетом 2 : 0 выиграли у Тамбовского педколледжа №> 2. а команда Кирсановского авиатехнического колледжа со счетом 2 : 1 выиграла у моршанских строителей. Выигравшие команды вышли в четверть финала. Поясню: из каждой подгруппы в четверть финала вышли по две команды. Первая подгруппа - Моршанского текстильного техникума и Кирсановского авиатехнического колледжа. Вторая подгруппа -волейболисты Тамбовского политехнического колледжа и Тамбовского ж/д техникума.

Первыми на площадку вышли спортсмены текстильного техникума и Тамбовского политехнического колледжа, где уверенно со счетом 2 : 0 выиграли спортсмены из г. Моршанск. Они и вышли в финал.

Вторая игра была между командами Кирсановского авиатехколледжа и Тамбовского ж/д техникума, где так же спортсмены из г. Кирсанов выиграли у своих соперников. В финале встретились давние соперники -это команды текстильного техникума и авиатехколледжа г. Кирсанов. Предстояло сыграть игру из 5 партий. Спортсмены из г. Моршанск сразу взяли высокий темп игры. И уже первый сет это показал. Со счетом 25 : 9 они уверенно выиграли и поменялись площадками. Вторая партия закончилась при счете 25 : 11, и со счетом 25 : 19 спортсмены из текстильного техникума выиграли третью партию. При счете 3 : 0 они стали чемпионами области. Второе место заняла команда Кирсановского авиатехколледжа ГА, третье - Тамбовского политехнического колледжа.

Команда-победитель была награждена кубком Тамбовского спортивного клуба "Локомотив", медалями за 1-е место и подарком. Лучшими игроками турнира в номинациях названы: лучший игрок -Сергей Коблов, лучший разводящий - Андрей Попов. Оба игрока из Моршанского текстильного техникума.

Впереди у волейболистов еще много ответственных соревнований. Пожелаем им новых спортивных успехов.