Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Моршанский спорт.

Соревнуются моршанские школьники
23-24 апреля на стадионе им. В.Боброва г. Моршанск проходили соревнования по лёгкой атлетике среди мальчиков и девочек младшего (1996-1997 г. р.) и среднего (1994-1995г,р.)
возрастов.
Первыми на старт вышли девочки младшего возраста. В беге на 60 метров призовые места распределились следующим образом. Сразу три участницы показали одинаковые результаты. Они разделили первое, второе и третье место: В.Турина (СОШ № 3), Ю.Карамышева (СОШ№1) и Е.Метальникова (СОШ№ 3). У мальчиков победил ученик СОШ № 1 И.Коновалов, второе и третье место поделили обучающиеся гимназии и СОШ № 1, это С.Подъяпольский и П.Буданов.
В средней возрастной группе у девочек в беге на 60 метров развернулась упорная борьба. Уверенную победу здесь одержала обучающаяся СОШ № 3 О.Ляпина, второй была М.Матвеева (СОШ № 5), третьей – К. Свечникова (СОШ № 1). У ребят на этой же дистанции уверенную победу с большим преимуществом одержал обучающийся СОШ №1 М.Синицын, второе место занял В.Андреев (СОШ № 5), третье - А.Старков (СОШ № 4).
В беге на 300 метров у девочек младшего возраста на первом месте была обучающаяся СОШ № 3 В.Турапина, на втором - О.Родюшкина (СОШ № 3) и на третьем - М.Овчинникова (СОШ № 5). У ребят на этой же дистанции уверенную победу одержал обучающийся СОШ № 3 Н.Смирнов, второе место занял обучающийся гимназии Максим Корабельников и третье - его товарищ по команде Н.Зенин.
Девочки среднего возраста состязались на этой же дистанции - 300 метров. Быстрее всех ее пробежала Ю.Меныцикова (СОШ № 3), второй была К.Свечникова (СОШ № I), третье - О.Махортова (гимназия).
Мальчики этой же возрастной группы бежали так же 300 метров. Места распределились следующим образом: с большим превосходством на первое место вышел М.Синицын (СОШ № 1) на второе место - Н. Почивалин (СОШ № 5) и на третье - М.Саморуков (СОШ № 3). В секторе по прыжкам в длину у девочек среднего возраста победила М.Матвеева (СОШ № 5), на второе место вышла О.Махортова (гимназия), и на третье место вышли две обучающиеся СОШ № 3: М.Левчук и Ю.Меньщикова.
У мальчиков в этой возрастной группе победу одержал К. Почивалин (СОШ № 5), на втором месте Ю.Михайлов (гимназия), - на третьем С. Жеребцов (СОШ № 4).
Заключительным видом соревнований были метания мяча В них принимали участие девочки и мальчики среднего возраста. У девочек первое место заняла Д.Андреева (гимназия) с результатом 37 метров, второе, К. Буковская (СОШ № 5), с результатом 35 метров, третье место поделили К.Ракитина (СОШ № 4) и её подруга по команде Д.Суслова, с результатом 33 метра.