Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Моршанский спорт.

Традиционная эстафета
1 мая на параде открытия 63-й легкоатлетической эстафеты глава г.Моршанск Г.В.Калинин поздравил семейные династии, для которых участие в эстафете стало семейной традицией. Любители спорта постоянно получают информацию о победах студентов Моршанского строительного колледжа и Моршанского текстильного техникума в областной спартакиаде учебных заведений. Вот и в этой эстафете в первом забеге зрители смогли увидеть уровень спортивного мастерства моршанских спортсменов..
Одержав уверенную победу в забегах юношей и девушек, спортсмены строительного колледжа завоевали кубок за победу в общекомандном зачете. Вместе с кубком студентам МСК была вручена почетная грамота областного комитета физкультуры за высокие достижения в спортивно-массовой работе.
В соревнованиях школ района первое место заняли спортсмены Сокольниковской СОШ, второе - у легкоатлетов Алгасовской СОШ и третье место заняли учащиеся Карельской СОШ. Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и призами районной администрации.
Интересная увлекательная борьба развернулась в забеге девушек школ города. На финише спортсменки СОШ № 3 на 0,3 секунды опередили соперниц из СОШ № 2. В забеге юношей М.Синицин (СОШ № 1) опередил своих соперников на самом длинном этапе. Но юноши СОШ № 2 смогли догнать и обойти молодых соперников и занять первое место не только в соревнованиях юношеских команд, но и завоевать кубок за победу в общекомандном зачете. Второе место в забеге юношей и в общекомандном зачете заняла самая молодая команда спортсменов СОШ № 1. в упорной борьбе спортсмены СОШ № 3 заняли третье место в соревнованиях юношеских команд и в общекомандном зачете.