Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 02.05.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Технический раздел » Автомобили » Вас остановил гаишник
Вас остановил гаишник
Маска Дата: Вторник, 12.02.2008, 19:44 | Сообщение # 46
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Вопрос, иде на все эти органы деньгов взять простому смертному? biggrin

 
Иноземец Дата: Четверг, 14.02.2008, 13:57 | Сообщение # 47
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Автоинспекторы прокалывают удостоверения некоторых водителей: так они обмениваются тайными знаками
12 февраля 2008 г.



Недавно в Калужской области произошел следующий случай. Сотрудник местной ГИБДД остановил жителя Обнинска Валерия Юнгу за то, что он ехал за рулем непристегнутый ремнем безопасности. Водитель начал спорить и заявлять, что в темноте инспектор не мог увидеть пристегнут он был или нет. Спор продолжался в течение 40 мнут, в итоге штраф все-таки был выписан. Когда Юнга вернулся домой, он увидел, что на его водительским правах появился самый настоящий прокол. "На левом глазу на фотографии появилась микроскопическая дырочка, которую хорошо видно только на просвет. Еще она ощущается пальцами с обратной стороны", - рассказал он корреспонденту "Новых известий".

Автомобилист уверен, что фотографию на правах гаишник проколол с целью показать другим сотрудникам ГИБДД, что с этим водителем нужно быть беспощадным. После этого Юнга написал жалобы в различные инстанции, однако в суде его заявление к рассмотрению не приняли, предложив обратиться в милицию. Сейчас по данной жалобе проводится проверка.

В ГИБДД заявляют, что все это является лишь воспаленной фантазией рассерженного автомобилиста. Более того, там сообщили, что проколоть водительские права в принципе невозможно, к тому же врядли инспектор мог быть "пометить" удостоверение, чтобы его не заметили. Представители ГАИ полагают, что Юнга сам проделал дырку в своих правах.

В российском Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) сообщения о метках на документах также считают вымыслом. "У нас не было ни одной жалобы от водителей на проколы в документах. Я не могу представить, как автоинспектор будет прокалывать удостоверение. Это абсурдная ситуация", - сообщил заместитель начальника ДОБДД России Владимир Кузин.

Тем временем правозащитники такой уверенности руководства ГИБДД не разделяют и утверждают, что давно знают о таких "тайных знаках". Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин рассказал, что пометки на документах стали появляться с начала этого века и означают разное – что человек спорит, что он юридически грамотный, и с ним надо вести себя жестче, что он часто бывает "под мухой", или с удовольствием даст взятку, лишь бы не составлялся протокол. Правозащитники убеждены, что лучше всего держать свое удостоверение "в чистоте" и менять его, если на нем обнаружены проколы. Если же сразу не заметить прокол или пометку, то, по их словам, потом доказать это будет сложнее.

Некоторые автомобилисты признаются на автомобильных интернет-сайтах, что также обнаруживали на своих водительских правах подобные метки. "Мне прокололи глаза, потому что денег не дал, пошел на принцип, а у моего знакомого поставили точку на носу после того, как в его машине нашли наркотики, а он отмазался деньгами", - рассказывает один из них. "Рот наколот – ругаться будет, уши – вроде бы не даст взятку, потому что знает законы", – выдвигают свои версии другие водители.

Травин сообщил, что несмотря на то, что руководство ДОБДД не верит в тайные знаки на водительских правах, власти уже ищут способы борьбы с такими действиями сотрудников ГИБДД. "Я знаю, что в Москве и Подмосковье инспекторы получили распоряжение при изъятии водительского удостоверения – когда водителю светит лишение прав – записывать в протокол, что документ получен без повреждений", – добавил он. Травин также сказал, что подобный приказ был вынесен и в Латвии, где власти обеспокоились проблемой меченых документов. Местное руководство дорожной полиции официально объявило, что будет увольнять сотрудников, портящих удостоверения водителей.

сообщает http://auto.newsru.com


 
Иноземец Дата: Понедельник, 31.03.2008, 14:59 | Сообщение # 48
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Можно ли приобщить дыхание к делу?

Генеральная прокуратура РФ с участием прокуроров субъектов Федерации провела проверку качества оказания медицинской помощи на дорогах и работы служб медицинского освидетельствования водителей. Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры, в ходе мероприятия были выявлены значительные нарушения законодательства.

Ежегодно при контроле за дорожным движением выявляется свыше 720 тыс. водителей, управляющих транспортными средствам в состоянии опьянения. Вместе с тем надлежащие условия для проведения медицинских освидетельствований отсутствуют.

В связи с допущенными медицинским персоналом нарушениями порядка проведения медицинских освидетельствований только в 2006 г. судами прекращено свыше 7 тыс. административных дел этой категории.

То есть, переводя с официального, милиционеры и медики допускают ошибки при оформлении протоколов, что приводит к возврату прав подозреваемым в пьянстве за рулем водителей.

Согласно нынешнему законодательству, сотрудник ГАИ обязан сопроводить подозреваемого в стационарный врачебный пункт, где у него возьмут кровь. Никакие запахи, трубочки и т.п. признаки опьянения доказательством для суда не являются.
В итоге, если больница находится далеко от места, где инспектор поймал пьяницу, он легко может протрезветь по дороге и анализ крови опьянения не покажет.

На «конвоирование» подозреваемых уходит много времени. За которое сотрудник ГИБДД мог бы беззаботно штрафовать провинившихся водителей. Вот и требуют милиционеры предоставить им право самим определять алкогольное состояние.

В связи с этим Генпрокуратура РФ предложила Министерству здравоохранения и социального развития совместно с субъектами Федерации усовершенствовать систему мер по оказанию экстренной медицинской помощи на дорогах пострадавшим в ДТП, ускорить создание необходимого количества стационарных и передвижных пунктов для проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и принять меры к повышению профессионального уровня медицинских работников.

Скорее всего, подобная проверка Генпрокуратуры станет очередной каплей, которая может склонить весы законодательной политики в пользу гаишных интересов. И тогда инспекторы смогут самолично определять, кто из водителей пьян за рулем.



 
Маска Дата: Вторник, 01.04.2008, 12:12 | Сообщение # 49
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Слышала, что теперь ГАИшникам, которые уходят на пенсию будут дарить личный знак "кирпич" с правом установки его в любом месте с целью поправки тяжёлого материального положения....

 
1234567890 Дата: Понедельник, 28.04.2008, 13:50 | Сообщение # 50
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (28.04.2008, 13:50)
---------------------------------------------
tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease tease drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks

 
Лиска Дата: Понедельник, 28.04.2008, 17:16 | Сообщение # 51
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
могу только одно сказать... бухому за руль нельзя diablo drinks fool
в остальном ГАЙцы скволыги и рвачи и никакой управы на них нет, какую зарплату огромную им не давай все равно будут драть взятки и правоту свою ментовскую доказывать, а в суде судья Вам скажет что у него нет основания сомневаться в справедливости слов сотрудника милиции... хоть Вы будете десять раз трезвый и закодированный 10 лет назад, если гаец сказал что водитель пьян, значит он пьян.... и никакая независимая эжкспертиза Вам не поможет...


что я, рыжая... что ли???
 
Маска Дата: Понедельник, 28.04.2008, 19:07 | Сообщение # 52
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
1234567890, судя по реакции, похоже вы ГАИшник lol

 
Леший Дата: Понедельник, 28.04.2008, 23:11 | Сообщение # 53
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
yahoo предпенсионного возраста!!!!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Понедельник, 28.04.2008, 23:58 | Сообщение # 54
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Лиска)
в остальном ГАЙцы скволыги и рвачи и никакой управы на них нет, какую зарплату огромную им не давай все равно будут драть взятки и правоту свою ментовскую доказывать, а в суде судья Вам скажет что у него нет основания сомневаться в справедливости слов сотрудника милиции... хоть Вы будете десять раз трезвый и закодированный 10 лет назад, если гаец сказал что водитель пьян, значит он пьян.... и никакая независимая эжкспертиза Вам не поможет...

Ну это ты зря. Я ДВАЖДЫ судился с гайцами по поводу пешеходного перехода. И оба раза выигрывал дело. yahoo


 
Лиска Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:46 | Сообщение # 55
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
Маска, Леший,
не ГАИшник, просто стаж вождения имею более 15 лет и не раз видела последствия пьяных аварий когда людей с асфальта соскребают...


что я, рыжая... что ли???
 
Маска Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:17 | Сообщение # 56
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Лиска, вообще-то мой пост был адресован пользователю под ником 1234567890 biggrin

 
Лиска Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:37 | Сообщение # 57
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
Маска,
АААААААА прошу пардона, там все так хитро и запутанно crazy ага точно вот теперь вижу. ГАЙ сто пудово


что я, рыжая... что ли???
 
Маска Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:38 | Сообщение # 58
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
biggrin good good

 
Лиска Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:39 | Сообщение # 59
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
судился с гайцами по поводу пешеходного перехода

а что с пешеходным переходом не так? что с ГАЙцами судиться пришлось?


что я, рыжая... что ли???
 
Иноземец Дата: Вторник, 29.04.2008, 23:58 | Сообщение # 60
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Дык они мне пытались доказать, что я не пропустил группу пешеходов, а я им в ответ, что в обозримом секторе ни одного не наблюдалось.

 
Форум » Технический раздел » Автомобили » Вас остановил гаишник
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100