Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 06.05.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Технический раздел » Автомобили » Вас остановил гаишник
Вас остановил гаишник
Лиска Дата: Среда, 30.04.2008, 11:43 | Сообщение # 61
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
дело в том, что вреда не причинил на переходе значит нарушение не серьезное и глабальных денег на этом деле не один ГАЙ не нажил бы, а вот вопрос пьянки или красного света или сплошной там... сулит деньжат вот тут то они в глотку вцепятся и не отпустят ни при каких обстоятельствах

что я, рыжая... что ли???
 
Маска Дата: Среда, 30.04.2008, 13:35 | Сообщение # 62
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
С семьёй я возвращался в город,
Когда внезапно, из кустов
Возник "СтатУей Командора"
Сержант ГИБДД Петров.

Махнув своей "волшебной палкой",
Радар мне в морду ткнув, без слов,
Представился с улыбкой наглой :
"Отец троих детей Петров".

Я понял, никуда не деться
Могу я плакать и скулить,
Но мне теперь не отвертеться
- Детей придётся "накормить".

Мы, правда, долго пререкались
Я охал, хныкал и пыхтел
Мой кошелёк, когда расстались
Весьма изрядно похудел.

Читатель, знаю, что не нова
Для вас история моя.
Но почему, детей Петрова
Кормить так сытно должен я?

Я клятву дал: Коль встречу снова,
То набросаю пиз.....лей
Инспектору ГАИ Петрову -
Козлу, отцу троих детей.


 
Иноземец Дата: Среда, 30.04.2008, 21:05 | Сообщение # 63
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Лиска)
а вот вопрос пьянки или красного света или сплошной там...

Ну первые два нарушения мне не грозят, а вот насчёт сплошной каюсь, бывает грешок blush


 
Иноземец Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:52 | Сообщение # 64
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
МВД обяжет гаишников общаться с водителями по регламенту - при включенном диктофоне

МВД РФ решило упорядочить взаимоотношения гос¬автоинспектора с водителями и пешеходами. С этой целью в ведомстве разработан регламент, обязывающий сотрудников ГАИ действовать в рамках единых правил. В частности, регламент обязывает сотрудников милиции предъявлять служебное удостоверение автолюбителям, а проблему тотального взяточничества решили побороть с помощью включенного диктофона. Принятие документа ожидается уже к лету. Между тем эксперты считают, что этот регламент - лишь имитация борьбы с коррупцией, пишет РБК daily.

Как отмечает издание, документ содержит немало новаций. Например, есть требование о том, чтобы все подразделения ГИБДД обзавелись страничками в Интернете. Кроме того, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения инспектор ГИБДД будет обязан проводить только в присутствии двух понятых, а технические средства, которые определяют уровень алкоголя, должны обеспечивать запись результатов на бумаге. Если в документы, переданные инспектору, затесались деньги, то регламент предписывает "немедленно вернуть документ обратно его владельцу и предложить забрать оттуда все ценности".

Также инспектору вменяется в обязанность "разруливание пробок" на дорогах. "При выявлении затруднений в движении, предзаторовых, заторовых ситуаций, иных помех движению обеспечивается выполнение распорядительно-регулировочных действий".

Кроме того, в документе впервые прописаны правила применения видеокамер и диктофонов. "Сотрудник при общении с участниками дорожного движения имеет право использовать специальную видео- и звукозаписывающую аппаратуру, при необходимости заранее предупредив их об этом". Но если, например, в США видеокамеры установлены на все патрульные автомобили и ими записывается каждый шаг полицейского, то в России гаишник сам будет решать, когда ему включать записывающее устройство, а когда нет.

В МВД и не скрывают, что задумка с использованием техсредств направлена на исключение провокаций со стороны водителей. А то, что "хозяин дорог" продолжит брать взятки, просто выключив диктофон, в министерстве мало кого волнует.

По словам председателя Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина, проблемы коррупции должны решаться не регламентом, то есть подзаконным актом, а федеральным законом. "А так это лишь имитация борьбы с коррупцией", - говорит он. К тому же сейчас, и об этом свидетельствует судебная статистика, стражей правопорядка крайне редко удается привлечь к ответственности.

lol lol lol


 
Лиска Дата: Вторник, 20.05.2008, 12:13 | Сообщение # 65
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Если в документы, переданные инспектору, затесались деньги, то регламент предписывает "немедленно вернуть документ обратно его владельцу и предложить забрать оттуда все ценности".

представляю ГАЙца который деньги возвращает... вот бы хоть глазком взглянуть на такое


что я, рыжая... что ли???
 
Маска Дата: Вторник, 20.05.2008, 12:16 | Сообщение # 66
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Лиска)
По словам председателя Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина, проблемы коррупции должны решаться не регламентом, то есть подзаконным актом, а федеральным законом.

Фамилия етого Виктора говорит уже сама за себя, то бишь предельно ясно, как решаются проблемы коррупции lol


 
Лиска Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:28 | Сообщение # 67
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
ага... что то не здоровые разговоры пошли вокруг ГАЙцов, опять очередные козни начнут придумывать лишь бы денешки из нас выциганить.... сволочи... diablo

что я, рыжая... что ли???
 
Иноземец Дата: Пятница, 08.08.2008, 22:59 | Сообщение # 68
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ну что граждане, допрыгались? biggrin

Инспекторы ГИБДД смогут определять пьяных водителей на расстоянии
В России разработан прибор, который может определять количество паров алкоголя в движущихся автомобилях. Как сообщает РБК со ссылкой на начальника НИИ спецтехники научно-производственного объединения "Специальная техника и связь" МВД России Николая Королева, такая установка уже принята на вооружение некоторыми структурами внутренних дел. Однако принцип работы этого устройства Королев пока не раскрыл.
Напомним, что с 1 июля в России вступили в силу новые нормы, определяющие максимальное содержание алкоголя в организме водителя - 0,3 промилле в крови или 0,15 грамма этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. Это означает, что теперь водитель может сесть за руль, выпив незадолго до этого небольшой стакан пива.

С 1 июля изменилась также процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - тест на трезвость сотрудник ГИБДД отныне может проводить самостоятельно (без участия врача), но только в том случае, если в его распоряжении есть сертифицированный прибор со встроенным принтером. Остальные устройства для проверки на трезвость юридической силы не имеют. Поэтому законность прибора, определяющего степень опьянения водителя на расстоянии, пока не ясна.

В любом случае, если водитель не согласен с результатами экспресс-теста на алкоголь, то он имеет право потребовать медицинского освидетельствования у врача-нарколога.


 
Маска Дата: Суббота, 09.08.2008, 12:48 | Сообщение # 69
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
теперь водитель может сесть за руль, выпив незадолго до этого небольшой стакан пива.

Начнём с того, что тот кто может выпить НЕБОЛЬШОЙ стакан пива и на этом всё, он перед поездкой и пить его не будет. Не для наших людей этот закон. Прав нужно лишать без всяких там штрафов лет на 5 минимум. И ещё бы изобрели прибор, который определял пьяного минуя гаишника, чтобы тот взятки брать не мог.


 
Леший Дата: Суббота, 09.08.2008, 14:02 | Сообщение # 70
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Начнём с того, что

некоторые виды лекарств, например корвалол, содержат 98% спитра, а квас, кефир до 2 % и если человек выпил литр кваса- его надо
Quote (Маска)
Прав нужно лишать без всяких там штрафов лет на 5 минимум.

умна ты как всегда! smile smile smile


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Суббота, 09.08.2008, 15:01 | Сообщение # 71
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Вряд ли кто пьёт сердечные сразу бежит за руль.
Quote (Леший)
умна ты как всегда!

А то!!! Ещё скажи спасибо, что не предложила расстрел на месте, добрая я сегодня!!!


 
Леший Дата: Суббота, 09.08.2008, 18:05 | Сообщение # 72
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Вряд ли кто пьёт сердечные сразу бежит за руль.

сердечные капли находятся в составе автомобильной аптечки! и употребить их можно в любое время! например , после того, как пешеход выпрагнет из под колес твоего автомобиля, или после звонка с плохой новостью, или после того, как почувствовал себя плохо сердечник - а потом ехать например в больницу или до дома!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Суббота, 09.08.2008, 18:10 | Сообщение # 73
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Скока этих капель надо выпить, чтоб прибор показал?

 
Маска Дата: Суббота, 09.08.2008, 20:02 | Сообщение # 74
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Два ведра..........

 
Леший Дата: Суббота, 09.08.2008, 20:28 | Сообщение # 75
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Скока этих капель надо выпить, чтоб прибор показал?

немного! 10-15 на стакан!
а после стакана простого лимонада- всегда трубка зеленела! а она дубовая была, современные приборы моментально покажут среднюю степень опьянения ( в первые секунды после выпивки лимонада)!
Quote (Маска)
Прав нужно лишать без всяких там штрафов лет на 5 минимум

ты против того, что б священики имели права? ведь им по службе приходится причащаться кагором!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Форум » Технический раздел » Автомобили » Вас остановил гаишник
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100