Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 19.05.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Технический раздел » Автомобили » Вас остановил гаишник
Вас остановил гаишник
шкода Дата: Среда, 12.11.2008, 15:32 | Сообщение # 91
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
shok
Quote (Иноземец)
приказал бить стекла и стрелять по автомобилям
shok совсем уже.....
а я сегодня права сменил,и все эта удовольствие обошлось(вместе с комисией)950 руб... yahoo


 
Иноземец Дата: Среда, 12.11.2008, 18:18 | Сообщение # 92
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Поздравляю! А мне в апреле предстоит сия процедура

 
Axed Дата: Пятница, 14.11.2008, 12:21 | Сообщение # 93
Профессионал
Лучший рыбак форума Мастер оружия
Группа: Пользователи
Сообщений: 944
Статус: Offline
Случай в тему! Останавливают одного моего знакомого "гайцы" и понеслась этого у тебя нет, того у тебя нет и вообще от тебя перегаром пахнет,короче 6 тыщ рубликов в течении часа(с собой не было) и пили отседова,знакомый естественно в шоке, у него конечно не все было в порядке-чего-то не хватало то-ли страховки,то-ли еще чего...но был трезв! Вообщем он едет прямиком в ФСБ,те естественно очень рады таким событиям,дают ему меченные деньги и при передачи "хлопают" гаишников, причем конкретно(как спецназ террористов)дальше всякие следственные действия(затянутые), причем в пользу гаишников!!! ИТОГ: гаишникам дали по 2 года УСЛОВНО,а у знакомого забрали права на 1.5 года!!! Вот такая борьба с коррупцией!!!
 
Иноземец Дата: Четверг, 11.12.2008, 20:21 | Сообщение # 94
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».


 
Лиска Дата: Пятница, 12.12.2008, 15:08 | Сообщение # 95
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
жууть...
меня вчера ГАЕц разводил на предмет разворота в неположенном месте причем знак то там висел прямо и направо но глубоко в кустах припрятанный, а мне соответственно надо было на лево и разметочка прерывистая позволяла...на долгие намеки инспектора я сказала... а хрен с тобой братец пиши протокол, чем вызвала его бурное недоумение и нелюбовь комне...в результате со вздохом отдал мне документы и отпустил с Богом


что я, рыжая... что ли???
 
Иноземец Дата: Пятница, 12.12.2008, 17:11 | Сообщение # 96
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Теперь разногласия меж знаками и разметкой - в пользу водителя. Он либо думал что ты этого не знаешь crazy

 
Лиска Дата: Пятница, 12.12.2008, 17:24 | Сообщение # 97
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
он просто в правах на стаж не посмотрел crazy

что я, рыжая... что ли???
 
Иноземец Дата: Пятница, 12.12.2008, 17:37 | Сообщение # 98
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А ща в правах всё равно больше 10 лет не увидишь. Права то меняются

 
Маска Дата: Пятница, 12.12.2008, 17:38 | Сообщение # 99
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
а чего, 10 лет - это мало?

 
DEN_300 Дата: Среда, 14.01.2009, 17:13 | Сообщение # 100
Поручик Ржевский
Мастер оружия Главный автомобилист форума V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Quote (Леший)
Иноземец писал(а):
Выходить из машины не обязательно.У вас есть полное право общаться с представителем власти через окно, оставляя дверь заблокированной.

сейчас не выход из машины считается чуть ли не оскорблением светлых чувств гаишника! И он все равно заставит выйти и показать содержимое багажника, даже ( жигуль 04) весь багажник виден через окна!


Нда. Для того, чтобы досмотреть Вашу машину инспектор должен составить протокол досмотра в присутствии НЕ МЕНЕЕ 2х свидетелей, коими в данном случае сотрудники ДПС и СМ не являються. Или смело и вежливо можете его послать Осматривать с наружи ваше ТС. И нечего бояться, что ща он вам начнет козни строить. Вежливость, уверенность и знания законов-это сила.


Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься!
 
Иноземец Дата: Среда, 14.01.2009, 18:07 | Сообщение # 101
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Подтверждаю! насчет протокола и свидетелей. Одно время они прикрывались операцией Антитеррор, а ща им крыть нечем. crazy

 
Лиска Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:11 | Сообщение # 102
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
в правах всё равно больше 10 лет не увидишь

ничего подобного у меня отдельной строкой после подписи владельца
стаж с 1991г.ДУБЛИКАТ
а ну ка глянь у себя


что я, рыжая... что ли???
 
Иноземец Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:17 | Сообщение # 103
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
В гараж схожу потом и гляну smile

 
Лиска Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:31 | Сообщение # 104
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
а утебя что права в гараже? shok

что я, рыжая... что ли???
 
Иноземец Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:33 | Сообщение # 105
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Так гараж во дворе

 
Форум » Технический раздел » Автомобили » Вас остановил гаишник
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100