Главная | Регистрация | Вход

Воскресенье, 05.05.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Феномен толпы
Феномен толпы
Маска Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 15:29 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
В конце 20-го века группа психологов (не помню из какой страны) провела эксперимент: на огромной площади, где полно народу, 2-е мужчин-психологов стали имитировать нападение и изнасилование над одной женщиной(участницей эксперимента). В результате ВСЕ АБСОЛЮТНО ПРОХОДИЛИ МИМО и никто не заступился за женщину, люди смотрели, но не останавливались.

Феномен толпы-страшная сила, почему когда очень много людей, появляется стадо холодных и безразличных существ?


 
Иноземец Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:14 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Вообще то я считал. что это наоборот проявление стадног образа мышления, и пока читал пост, ожидал, что вся толпа кинется насиловать. blush

 
PARAZIT Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:22 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
я думаю, что они ни защищать ни помогать насиловать не полезли, т.к. ЭТО обычно не в таких местах людных происходит, поэтому толпа отнеслась как к приколу)))

Куда хочу - туда лечу!
 
Маска Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:23 | Сообщение # 4
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Ну, стадное мышление не на всякие пакости распространяется. lol

 
Иноземец Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:28 | Сообщение # 5
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А на что распространяется? На тряпки, так это мелочь. можно и внимания не обращать.

 
tstn Дата: Среда, 19.12.2007, 05:41 | Сообщение # 6
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Еще Геббельс писал...Человек умен, толпа глупа...И эта аксиома до сих пор не утратила своей актуальности...Да и не утратит...

Сытый конному не пеший...
 
АлексСевер Дата: Среда, 19.12.2007, 08:56 | Сообщение # 7
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Буквально вчера вечером один из учёных высказался по этому поводу.
Всё это сейчас находится в разработке и многое известно.
В толпе имеется индукционная передача общего настроения (поведения). Большинство людей как бы теряют свою личность (даже разум), растворяясь в общей толпе, у которой свои цели, своё поведение.


ИМХО
 
Иноземец Дата: Среда, 19.12.2007, 09:55 | Сообщение # 8
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Вот наверное поэтому человек инстиктивно старается эту толпу побыстрее покинуть, хотя не применёт всунть туда свой нос, как вроде для разведки. Вот стоит очередь, я ведь обязательно поинтересуюсь, что там дают, хотя на 100% знаю, что ничего мне и не надо.

 
Кошмарик Дата: Среда, 19.12.2007, 10:59 | Сообщение # 9
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
А я стараюсь толпу как-нить обойти... и если народу больше 5 человек в очереди, то ухожу... у меня нервы не выдерживают... В толпе хорошо, когда хочется побыть одному... смешаешься с толпой, никто тебя не замечает, и всем на тебя плевать... вроде со всеми и в тоже время один... Думать хорошо...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Среда, 19.12.2007, 11:02 | Сообщение # 10
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Это надо очень глубоко отключиться. Я вот на природе даж книгу читать не могу, отвлекают всякие птички - букашки.

 
Кошмарик Дата: Среда, 19.12.2007, 11:05 | Сообщение # 11
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Толпа - это не природа... Это толпа...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
АлексСевер Дата: Среда, 19.12.2007, 11:06 | Сообщение # 12
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Одиночестыо в толпе - это когда народу много, но все снуют по своим делам (разным). Это даже не толпа, а скопление людей.
А толпе присуще какое-то общее настроение, направленность действий и т.п.
И этим пропитываешься насквозь. Вспоминаю развесёлые советсякие демонстрации. То анекдот, то рюмку тяпнешь, то "Уря!" крикнешь. Настроение у всех отличное. biggrin
А однажды попал в Питерский "Гостинный двор" - чуть не здох реально. Еле до квартиры добрался (где остановились).
Не люблю этот покупательски-торгашеский ажиотаж.
А кому-то нравится - они там как рыбы в воде. tease


ИМХО
 
Кошмарик Дата: Среда, 19.12.2007, 11:15 | Сообщение # 13
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ну незнаю... скоко ходила в детстве на демонстрации, никогда "Ура" не орала... всё время думала, когда ж это кончится, чтоб можно было чем хочу в выходной занятся... или еще че-то в голове прокручивала... может, это просто у меня такая привычка? Я очень быстро могу отключиться и уйти в свои мысли... поэтому и в школе никогда в общем-то объяснения учителей не слушала... отключена была... лекции в институте на автопилоте писала... сама в это время много о чем думала...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
АлексСевер Дата: Среда, 19.12.2007, 11:23 | Сообщение # 14
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Ну незнаю... скоко ходила в детстве на демонстрации, никогда "Ура" не орала... всё время думала, когда ж это кончится, чтоб можно было чем хочу в выходной занятся... или еще че-то в голове прокручивала... может, это просто у меня такая привычка? Я очень быстро могу отключиться и уйти в свои мысли... поэтому и в школе никогда в общем-то объяснения учителей не слушала... отключена была... лекции в институте на автопилоте писала... сама в это время много о чем думала...

Так это же в детстве. biggrin
Там стадом сгонят - щаг влево, шаг вправо.....
А по-взрослому, да с горячительными, да с хохмами и весельем.... чё "Уря!" не крикнуть? lol


ИМХО
 
Иноземец Дата: Среда, 19.12.2007, 11:25 | Сообщение # 15
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ good

 
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Феномен толпы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100