Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 18.05.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Ты у меня один (слуга или господин?)
Ты у меня один
шкода Дата: Понедельник, 07.07.2008, 15:36 | Сообщение # 46
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
ага,и кивают все на судьбу,хотя я на все сто увурен что судьба у каждого своя,ток ее надо иногда подпихивать....

 
Лиска Дата: Понедельник, 07.07.2008, 15:44 | Сообщение # 47
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline


что я, рыжая... что ли???
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 07.07.2008, 16:31 | Сообщение # 48
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (шкода)
но когда работоспособные люди сидят на шее у родителей и не хотят приложить ни капли усилий для того что бы им помочь.

да при чем тут "сидят на шее"? Я об этом не говорила. Мне например, очень не хватало отца, когда он умер. И мамы тоже очень не хватало, хотя когда она умерла, мне уже достаточно много лет было. Я не о материальном содержании взрослых детей. Я о душе... которой тоже иногда чего-то хочется... почему-то.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
шкода Дата: Понедельник, 07.07.2008, 16:36 | Сообщение # 49
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
ну матерьяльное от души не слишком далеко,просто мы часто не находим понимания а когда сами становимся родителями,доходит....но к сожалению время в спять не повернуть......,ведь многое и от нас самих зависит....,черт аж выпить захотелось,разбредила......

 
Кошмарик Дата: Понедельник, 07.07.2008, 16:54 | Сообщение # 50
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Иногда хочется вернуться в детство... Согреться, набрать там сил... Хочется покоя... Там все живы, кто любил меня...

Я хотела б вернуться в детство -
Светлый, яркий, веселый мир.
Чтобы в детстве своем согреться
И набраться побольше сил...

Я от "Заката" ваще балдею... Мысли куда-то уносятся далеко... Детство вспоминаю... Моршанск... много чего и кого...

Я вижу, как закат стекла оконные плавит,
День прожит, а ночь оставит тени снов в углах.
Мне не вернуть назад серую птицу печали,
Все в прошлом. Как быстро тают замки в облаках!

Там все живы, кто любил меня,
Где восход, как праздник безконечной жизни!
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой!

Вновь примирит все тьма, даже алмазы и пепел.
Друг равен врагу в итоге, а итог один!
Два солнца у меня на этом и прошлом свете
Их вместе собой укроет горько-сладкий дым!

Возьми меня с собой, пурпурная река!
Прочь унеси меня с собой, закат!
Тоска о том, что было, рвется через край!
Под крики серых птичьих стай!


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
шкода Дата: Понедельник, 07.07.2008, 17:02 | Сообщение # 51
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
ВРЕМЯ ВСПЯТЬ....-ТОЛЬКО В МЫСЛЯХ sad

 
Кошмарик Дата: Понедельник, 07.07.2008, 22:54 | Сообщение # 52
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
У человека должен быть дом, куда он может вернуться в любое время. Где его поймут, поговрят или наоборот не будут доставать... И чем дольше такой дом есть у человека, тем лучше... Когда мы дом в Морашнаске продали, у меня такооооое ощущение было.... Даже передать не могу. Как будто я бомжом стала...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Понедельник, 07.07.2008, 23:05 | Сообщение # 53
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
У человека должен быть дом, куда он может вернуться в любое время. Где его поймут, поговрят или наоборот не будут доставать... И чем дольше такой дом есть у человека, тем лучше... Когда мы дом в Морашнаске продали, у меня такооооое ощущение было.... Даже передать не могу. Как будто я бомжом стала...

очень хорошо тебя понимаю, Кошмарик
сегодня отцу 86 исполнилось, с кровати почти не встаёт... а я вдруг осознала, что он мне даже вот такой беспомощный - опора, на которую я могу опереться душой... и без мамы очень-очень-очень плохо...
ну и темка получилась... sad
 
шкода Дата: Вторник, 08.07.2008, 06:47 | Сообщение # 54
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
согласен,но такой дом существует когда в семье взаимопонимание и любовь...,а когда наоборот, быстрей слинять хочется..?вот и упираемся опять в матерьяльное...когда дети родителям помогают,не пререкаются,слушаются или хотя бы прислушиваются.....обстановка дома нормальная и тогда это действительно ДОМ....который навсегда остается в памяти ДОМОМ,ПРИСТАНИЩЕМ,ОЧАГОМ.....

 
Кошмарик Дата: Вторник, 08.07.2008, 08:54 | Сообщение # 55
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (шкода)
а когда наоборот, быстрей слинять хочется..?вот и упираемся опять в матерьяльное...

Значит, если денег у родителей не хватает, то к ним не надо возвращаться? Никогда? Ну да, сами, наверное виноваты.... Хотя я до сих пор не понимаю такой позиции. Спрашиваю у одного родственника: "Сыну давно звонил?" ответ: "Да я ему не звоню, у меня денег нет, ему дать, чего звонить-то?" Это получается, что я уже года 3 не должна интересоваться жизнью совего ребенка... Денег он у меня давно не спрашивает. Но я не могу и не хочу понимать отношения между близкими людьми только на уровне денег и прочих материальных благ.

Quote (шкода)
когда дети родителям помогают,не пререкаются,слушаются или хотя бы прислушиваются.....обстановка дома нормальная и тогда это действительно ДОМ....который навсегда остается в памяти ДОМОМ,ПРИСТАНИЩЕМ,ОЧАГОМ.....

не всегда это прямо пропорционально количеству материальных благ.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Вторник, 08.07.2008, 10:53 | Сообщение # 56
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (шкода)
когда дети родителям помогают,не пререкаются,слушаются или хотя бы прислушиваются.....обстановка дома нормальная и тогда это действительно ДОМ.

Нет таких семей где дети беспрекословно слушаются родителей, где нет каких-то бытовых ссор, где всегда материальное благополучие. В семье главное, любить и быть любимым, забота, посильная помощь и т.д.
Я не живу с мамой 18 лет, но всегда знаю ТОЧНО, что чтобы в моей жизни не случилось, я могу вернуться в свой дом, где буду с радостью встречена теплом, заботой и лаской. Дом - это место где всегда тебя ждут и всегда помогут не зависимо от материального положения родителей или детей.


 
Кошмарик Дата: Вторник, 08.07.2008, 11:24 | Сообщение # 57
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Да, Маска, именно это я пыталась сказать

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
шкода Дата: Вторник, 08.07.2008, 12:28 | Сообщение # 58
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
да я это и не отрицаю!!!!!!просто час с современной молодежью отношения складываются такие....,я например в больнице при смерти лежал, а дочь даже не удосужилась приехать...,но зато-чуть что папа-ДАЙ.....!!

 
Кошмарик Дата: Вторник, 08.07.2008, 13:28 | Сообщение # 59
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
шкода, мы тоже виноваты, мы же своих детей растим и воспитываем.

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
шкода Дата: Вторник, 08.07.2008, 13:41 | Сообщение # 60
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
ага, а еще они смотрят телевизор и говорят,ты ОБЯЗАН меня воспитывать,а об своих обязанностях забывают....

 
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Ты у меня один (слуга или господин?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100