Главная | Регистрация | Вход

Вторник, 07.05.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » Флуд » Стихи, стихи, стихи..
Стихи, стихи, стихи..
capricorn Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:02 | Сообщение # 631
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Был месяц - неважно, август или апрель, в нём была девочка, и её превратили в свирель. Знаешь, бывает из дерева делают всякие штуки, разные – напоказ, а тут колдовство вроде так - для шутки, а оказалось что красота - не отвести завидущих глаз. Ну как не взять в руки и не приложить к губам? Девочка птица-трель, чья-то несыгранная судьба - время шло, но мелодию не всякий к ней подберет, а сыграть на ней так, чтобы не разбирая нот – все равно, что рассказывать, какой у заката цвет, и как не старался каждый, а только музыки - нет как нет...
И иссохлась бы от тоски свирель, но однажды ее выиграл, ну...назовем его Менестрель, так сложились звездные карты, или кости выпали (видно в небе кто-то не доглядел) и досталось ему вызовом то, что не смог сыграть до него никто на той непростой дуде. Он взял её вечером и подумал, что в ней кажется, есть душа, а потом вдохнул в нее так, что по-другому не смог дышать.
Этой музыке звучать бы с того вечера – навсегда, но ведь, поди ж ты, какая оказывается беда - шли недели, грозясь перейти в года, и скажем так – ему надоело, ведь когда подвластное волшебство, то в какой-то момент нет дела, что кому-то приходится без него.
И однажды он просто забыл ее, оставил на одном неизвестном истории берегу, а сам ушел по мосту, пересекающему реку. Да нет, не со зла, а просто не видел себя больше в ней и не слышал в ней.
А она? А она была девочкой, а стала – такая себе свирель: так и лежала, не ведая счета дням, и весною водой талой снег вернулся к ее корням, она выросла ивою, плачущей у воды, а была ведь когда-то свирелью чьей-то несыгранной до конца судьбы.

(с)пёрто в инете
 
capricorn Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:44 | Сообщение # 632
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка...

Лермонтов, однако...
 
Кошмарик Дата: Среда, 18.04.2012, 21:17 | Сообщение # 633
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
люблю Лермонтова...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Среда, 18.04.2012, 22:09 | Сообщение # 634
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
папа мой Лермонтова любил...

а муж только и делает, что цитирует школьные переделки известных поэтов - тут и Маяковский, и Есенин, и Роберт Рождественский и ещё куча всяких неопознанных... вот, уж, богата земля моршанская талантами... сегодня опять стих выдал по приходу с работы, завершив словами: "9-й класс!" - мы с сыном так в осадок и выпали... crazy

вот ещё привет всем от моего моршанца:
 
Счастливый Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:32 | Сообщение # 635
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
capricorn, талантливо crazy

Кто помнит, а в Моршанске есть кинотеатр Октябрь. Но он к сожалению не работает и горожане вынуждены для проведения культурного досуга ездить в Тамбов. Это я к чему? Нет, не буду агитировать за возрождение Октября (двусмыленно как-то получилось smile ), а хочу поделиться эмоциями от посещения кинотеатра написанным в виде стихотоврения. Итак свет гаснет и мы окунаемся в таинственный мир синематографа smile
Внимание! Ненормативная лексика crazy

Я пиздил ублюдка в глуши кинозала,
Под кадры какова-то боевика,
Актёра актриса в кино лобызала,…
А я всё ебошыл. Немела рука,

С костяшек кровища лиласть непрестанно,
Мая ли, ево ли, не помню ужэ…
Я думал, хуйаря ублюдка, пространно:
«Пазырить актрису вон ту б в неглижэ…

Сразицца бы с главным киношным злодеем,
Што козни чинил героине весь фильм,
А после патыкать ширИночным змеем
В пелотку иё. Но… ублюдок один….»

Скажы мне, мудак, тебя дома не кормят?
Иль клинсково выпил – и нахуй понты?
Ты знаеш, культурные люди по форме
Дают пасматреть окружающим фильму, а ты?

Ты блять заебал жрать свои кириешки!!!
Причмокивать пивом, рыгать и пердеть!!!
Шуршать оболочкой, вскрывая орешки,
И чавкать ещё! Как жэ фильму смотреть?

Я честно культурно к тебе обратился
«Патишэ нельзя, ахуйэл штоль сафсем?»
Но ты лишь припадочным смехом залился
И вскрыл банку йобаной «БалтикиСемь»

Мамаша с ребёнком, дедуля, девчонки…
Все люди сидевшые рядом с тобою,
Ко мне абратили стыдливо глазёнки
С вполне недвусмысленной аццкой мольбою…

- - - - - - - - -

Я пиздил ублюдка в глуши кинозала,
Забить бы тебя, да блять руки марать…
Да, мама, не зря ты мне как-то сказала:
«Сынок, непристойно в кино при всех жрать»

© Dicent

Может и хорошо, что у нас нет кинотеатра. Все нервы крепче
lol lol lol


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
Маска Дата: Понедельник, 14.05.2012, 17:30 | Сообщение # 636
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Счастливый)
и горожане вынуждены для проведения культурного досуга ездить в Тамбов

Я не езжу, я всё в тырнете смотрю lol


 
capricorn Дата: Понедельник, 14.05.2012, 17:56 | Сообщение # 637
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Счастливый)
хочу поделиться эмоциями от посещения кинотеатра написанным в виде стихотоврения

мдя... если б пиво щас не пила - читать бы не стала точно... crazy
 
Счастливый Дата: Понедельник, 14.05.2012, 20:32 | Сообщение # 638
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
Quote (Маска)
Я не езжу, я всё в тырнете смотрю


Ну, это, конечно зря. Там долби всякие, дижиталы crazy А, 3D вообще отрыв yahoo


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
Маска Дата: Понедельник, 14.05.2012, 22:50 | Сообщение # 639
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
3D я ещё лет 20 назад в Сочи смотрела, на каком то фестивале, ни в восторге, да и вредно для глаз это....

 
Счастливый Дата: Вторник, 15.05.2012, 06:26 | Сообщение # 640
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
Quote (Маска)
3D я ещё лет 20 назад в Сочи смотрела

Маска, надо чаще отдыхать. Да, и 3D с хорошим звуком очень неплох. Про вред для глаз впервые слышу. Наоборот полезно. Глазные мышцы тренируются. ога smile
Одно только омрачает, это чавкающие и жующие млекопитающие, с которыми тебе посчастливилось попасть на один сеанс diablo


Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
Маска Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:15 | Сообщение # 641
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote
Вот что говорят офтальмологи о влиянии такой новейшей технологии, как 3D на наше здоровье: «вред от просмотра такого фильма однозначно вреден людям, имеющим проблемы со зрением, а также нежелателен при постоянном его просмотре в этом формате.
Человек, имеющий какие-либо нарушения зрения, как только надевает специальные очки, может потерять сознание, у него может появиться тошнота, головокружение. Возникает это потому, что такое объемное изображение, считываемое головным мозгом, передается на рецепторы зрения, а они страдаю либо близорукостью, либо дальнозоркостью и не могут правильно и полноценно принимать присланное. Медики даже говорят, что человек, даже с небольшим недостатком зрения, носящий корректирующие очки, может, одев очки 3D, не увидеть того объемного изображения картинки.
Также офтальмологи советуют родителям не разрешать детям младше 8-и лет смотреть 3D, на компьютере или в кинотеатре.


Quote
У британских учёных есть неприятная новость для любителей технологии 3D. Исследователи пришли к выводу, что просмотр больше двух фильмов в неделю может привести зрителей к проблемам со зрением.

Для киностудий, которые в последнее время делают огромную ставку на формат, результаты исследования будут большим ударом. Дело в том, что посмотрев два фильма в 3D с разрывом меньше десяти дней, зритель рискует своим зрением.

В качестве подопытных кроликов были выбраны студенты Кембриджского университета. Руководитель проекта Джойс Прэнкли рассказывает, что главным условием было не только добровольное участие, но и отличное зрение. «Мы давно подозревали о несовершенстве этой технологии, - говорит Прэнкли. – Ещё с того времени, когда в кинотеатрах использовался анаглифический метод получения стереоэффекта при помощи очков со светофильтрами».

Эра стереоскопического кинематографа началась в конце 1890-х годов, когда британский первопроходец кинематографа Уильям Фриз-Грин подал патентную заявку на метод производства стерескопического фильма. В описании процесса указывалось, что изображения с двух плёнок проецируются на экран рядом друг с другом; зритель надевает стереоскоп, который совмещает два изображения в одно целое. Однако из-за того, что метод подразумевал применение слишком громоздкой аппаратуры, использование его в театрах представлялось непрактичным. Экспериментальные фильмы, снятые по анаглифическому методу в красном и зелёном свете были впервые показаны в 1915 году в Нью-Йорке.

Интерес к стереокино спал в пятидесятых, когда оказалось, что показ фильмов в этом формате требует слишком многих усилий; при рассинхронизации у зрителей начинались головные боли, а стереоэффект был виден только по центру зала.

Прэнкли и её команда заключили, что просмотр фильмов в очках со светофильтрами красного и синего (или зелёного) цвета приводит к вывиху хрусталика глаза, что влечет за собой ухудшение способности видеть трехмерные объекты вплоть до полной ее потери. То есть, через некоторое время человек начинает видеть окружающий мир, как совершенно плоское изображение на экране - как, например, в рисованной анимации. «Мы думали, что современные поляризационные очки позволяют избежать этого эффекта, но ошибались»,- сокрушается Джойс. Испытуемые смотрели фильмы «Полярный экспресс», «Призраки бездны» и «Монстры против пришельцев», Все эти фильмы были сняты для показа в 3D.

«Когда ваш глаз смотрит на «объёмное» изображение, то он не может «рассчитать» глубину кадра, - поясняет Прэнкли. – Вы как бы «проваливаетесь» в пространство. Но на деле вы понимаете, что ваш глаз упирается в экран, так что ваше подсознание играет с вами злую шутку. Вы смотрите на твёрдую поверхность, но там образуется мнимый объём. К сожалению, ваши глаза не предназначены для этого».

Согласно результатам исследования, человек может безопасно для зрения смотреть один фильм в формате 3D в неделю. Но это касается только зрителей с идеальным зрением.

Как влияет 3D на работу глаз у людей с ослабленным зрением, станет известно через год, когда будут опубликованы результаты нового исследования. Всем студентам Оксфорда компания AFDB, проводившая исследование, обещает бесплатно провести операции по восстановлению зрения.
Напомним, что в мире уже есть жертвы трехмерных фильмов. Так, после просмотра 3D-версии "Аватара" скончался 42-летний тайванец - у него случилось кровоизлияние в мозг.

Вообщем хорошего мало!


 
Счастливый Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:07 | Сообщение # 642
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Статус: Offline
Жуть какая adash

Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым

Причиняю добро, наношу пользу, подвергаю ласкам.
 
Кошмарик Дата: Среда, 16.05.2012, 15:58 | Сообщение # 643
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Позабыть на одну минуту,
Может быть, написать кому-то,
Может, что-то убрать, передвинуть,
Посмотреть на полет снежинок,
Погадать - додержусь, дотяну ли,
Почитать о лихом Калигуле.
Были силы, но как-то не вышло,
А теперь уже скоро крышка...
/И.Эренбург/


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Среда, 16.05.2012, 17:19 | Сообщение # 644
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Коша, это что за настроение в День рождения?
Ну-ка, давай держать нос по ветру, а хвост пистолетом!!! wink
 
Кошмарик Дата: Среда, 16.05.2012, 19:30 | Сообщение # 645
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ну, дык... Когда ж и думать о смысле жизни, как не в днюху...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Свободное время » Флуд » Стихи, стихи, стихи..
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100