Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 18.05.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Свободное время » Мои увлечения » Моршанские кладоискатели
Моршанские кладоискатели
Маска Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:36 | Сообщение # 136
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Так тебе на 9 страницах рассказывают и даже картинки найденного показывают!!! tease

 
ооооооооооооооо Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:41 | Сообщение # 137
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
чето на 9 страницах фотка только 1. И походу "Моршанский кладоискатель" тоже 1. МАСКА, ты чо нервничаишь? smile
 
Маска Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:03 | Сообщение # 138
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (ооооооооооооооо)
МАСКА, ты чо нервничаишь?

С чего бы мне нервничать? Когда я нервничаю........вообщем тебе лучше в это время чай пить в районе Красноярска lol
Quote (ооооооооооооооо)
И походу "Моршанский кладоискатель" тоже 1

Ну я по меньшей мере вижу двух, ЗАВ и МОХ......А ты думаешь в Моршанске, что ни житель, то кладоискатель?


 
ZAV Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:59 | Сообщение # 139
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
все, сюжет распознан! smile Суд Соломона!

http://demakovart.narod.ru/ibr051.jpg

http://aquavitae.narod.ru/francebiblio/images/11.jpg

 
capricorn Дата: Пятница, 11.12.2009, 18:24 | Сообщение # 140
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
да... похоже...
 
Маска Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:01 | Сообщение # 141
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Здоровско!!!! good

 
шкода Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:53 | Сообщение # 142
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (ZAV)
все, сюжет распознан!

ага,похоже...только к чему такой сюжет на печатке?что бы это значило?может такое кольцо служители государевы носили?а поточнее возраст колечка определить нельзя(типа спектральный анализ там какой?)


 
Ёйка Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:20 | Сообщение # 143
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Quote (ZAV)
Этот сюжет вообще весьма распространен на нательных крестиках и иконках
А я об этом и не слышала даже...
Quote (шкода)
очень похоже на ёйку с жпп-ой....
Мда?
Quote (Маска)
Ёйка, она у нас на века!!!!
Эт точна! crazy


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
ZAV Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:57 | Сообщение # 144
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
шкода,
поточнее возраст колечка определить нельзя. Есть наверняка справочники, но я их не знаю. А вообще возраст таких находок определяется по сомутке. Из сопутствующих монет были 1704 и 1727 года и всё. ни других монет, ни мусора там не было. Значит перстень примерно того времени - первая половина 18 века.

В воскресенье ездил на разведку. Очень интересно! Очень жаль, что не взял фотик и ружьё.в Островке сохранилась барская усадьба с господским домом, конюшнями, домом для гостей, домом для прислуги, и т. п.
Вот если кто знает, какой барин там жил и все построил - скажите. А то не могу найти.
Был в Бутырках - очень старой и почти вымершей деревне - 1 дом остался, еле проехал туда. По рекам много бобров, лисиц, около Бутырок - логово волка, по дороге стаи жирных смешных куропаток. Жаль я не охотник!

 
capricorn Дата: Вторник, 15.12.2009, 06:30 | Сообщение # 145
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (ZAV)
В воскресенье ездил на разведку. Очень интересно! Очень жаль, что не взял фотик и ружьё.в Островке сохранилась барская усадьба с господским домом, конюшнями, домом для гостей, домом для прислуги, и т. п.
Вот если кто знает, какой барин там жил и все построил - скажите. А то не могу найти.
Был в Бутырках - очень старой и почти вымершей деревне - 1 дом остался, еле проехал туда. По рекам много бобров, лисиц, около Бутырок - логово волка, по дороге стаи жирных смешных куропаток. Жаль я не охотник!

как-будто другой мир...
 
шкода Дата: Вторник, 15.12.2009, 20:00 | Сообщение # 146
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (ZAV)
По рекам много бобров, лисиц, около Бутырок - логово волка, по дороге стаи жирных смешных куропаток. Жаль я не охотник!

жаль! good а так бы куропачий суп(деликотес)был бы.....
я кстати слышал по россии очень много час таких деревень.... sad


 
Иноземец Дата: Вторник, 15.12.2009, 22:11 | Сообщение # 147
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ну с с господским домом, конюшнями, домом для гостей, домом для прислуги, и т. п. вряд ли много

 
шкода Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 07:53 | Сообщение # 148
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Ну с с господским домом, конюшнями, домом для гостей, домом для прислуги, и т. п. вряд ли много

вон пожалста-быкова гора!вон где бы с металоискателем пройтись.....


 
GMOX_DRISHEVIK Дата: Среда, 20.01.2010, 08:31 | Сообщение # 149
Самый чОрный
Группа: Пользователи
NOOB
Сообщений: 475
Статус: Offline
Так как инета нет до Весны. Забег совершаю от одного хорошего друга, у которого инет есть но, им не пользовает lol точно лол. Просит стереть, и говорит что сам сотрёт, иди пивка попей. Княжево, кто то говорил типа я не знаю где это, я там с армейским металиком лазил в 89 и после, К.Ж.. А Быкова Гора, классика жанра (К.Ж.), пионеры там злые clapping А инфой, про ярмарки и усадьбы, никто делится не будет, ищите сами, покупайте то, что лежит у вас под носом (:smile: покупайте то где мы уже были.) Знаете какой кайф, когда находите место и понимаете, после первых находок, что до вас никого небыло там, по мне мурашки с молниями бегали

А теперь повеселю, правда не моё. Гонит меня из кресла, потом тогда напишу

Добавлено (20.01.2010, 08:31)
---------------------------------------------
Эх да забыл, сообщить, если всё получится с Властью, готовы на базе одной из школ, в дни летних каникул, запустить Военно-исторический клуб. Который, опять же, если всё сростётся, будет существовать на постоянной основе. Правда, с нашими властями, которые делают из спортшколы магазин... Ну побадаемся, ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.


Бейся, там, где стоишь. Поле битвы вся Россия.
 
Иноземец Дата: Среда, 20.01.2010, 08:36 | Сообщение # 150
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (GMOX_DRISHEVIK)
запустить Военно-исторический клуб.

good good good
В годы моей дикой юности такой существовал при доме пионеров, и руководил им В.Ляпин. За качество не говорю, т.к сам не состоял, но всёж он был


 
Форум » Свободное время » Мои увлечения » Моршанские кладоискатели
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100