Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 29.03.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Обрядовые церемонии (или отношение служителей к народу)
Обрядовые церемонии
Кошмарик Дата: Понедельник, 12.10.2009, 17:26 | Сообщение # 1
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Как же Воффка вытерпел три часа стояния?

Quote (Ёйка)
У нас вся церемония 40 минут заняла....

А я помню, Санина племянница венчалась, че-то долго... Не три часа, конешно, но часа 1,5 наверное точно... Дочка тогда во втором классе училась, сказала: "Ни за что никогда венчаться не буду... Долго и скушно..." Помню, она устала очень... Да и все остальные тоже... sad


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Понедельник, 12.10.2009, 18:38 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
В 1986 учавствовал в церемонии венчания, держал венец над женихом. Вот точно помню что около 3х часов. Чуть не помер

 
Маска Дата: Понедельник, 12.10.2009, 19:24 | Сообщение # 3
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Санина племянница венчалась, че-то долго...

Я заметила, что все церковные церемонии, как правило очень долгие и нудные, наверное, чтобы терпение и смирение воспитывать....


 
tstn Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:50 | Сообщение # 4
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Ейка, ты в братеево живешь штоли?

Сытый конному не пеший...
 
Ёйка Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:35 | Сообщение # 5
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Ага. В нем.
А церковные церемонии скучны тем, кто в них ничего не понимает! Я как прочитала книжку, что за чем идет и что обозначает, так для меня любая служба пролетает незаметно!
Вот все грамотные, вроде, а прочитать церковную литературу лишний раз лень. Лучше читать фантастику и про вампирскую любофф, а потом жаловаться на долгие и нудные церемонии! diablo


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
tstn Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:49 | Сообщение # 6
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Ну а если они на самом деле долгие и нудные:-)...А если и соберусь чонить почитать, то уж конечно предпочту вампирскую любофф...А поповские книжки...Ну не мое это...Я целиком и полностью за веру, но без попов...Хоть и пишу это не первый раз...А в братеево у меня брат живет...В местном овд работает

Сытый конному не пеший...
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 12.10.2009, 22:20 | Сообщение # 7
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Лучше читать фантастику и про вампирскую любофф,

Лучше... blush веселее blush


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Понедельник, 12.10.2009, 22:27 | Сообщение # 8
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
А церковные церемонии скучны тем, кто в них ничего не понимает!

Ну, что поделать, не понимаю, но когда хожу в церковь, то на свои вопросы кроме гав-гав ничего не получаю........ sad
Вот последний случай, пошли с дочерью перед её отъездом в институт, в конце августа. У неё золотая иконка и колечко -спаси-сохрани, вот думаю, заодно освящу и всем за здравие записочку напишу.
Стала писать записку, маму зовут Жанетта.......она мне записку в морду назад кидает и говорит - "нет такого имени", я говорю, - "а как же написать" - "как крестили, так и пиши" я , ей - "это моя мама", она мне, "вот как ТЫ крестила, так и пиши", долго мы с дочерью затылок чесали, в итоге написали - Иоанна........
Далее, отдала попу освятить икону и кольцо, через какое-то время мне это всё мальчик вынес - ну я ему - спасибо, и стою дальше, службу слушаю, ко мне подскакивает монашки и на всю церковь, ты почему денег батюшке не дала, я так и присела на задницу, а надо???? она мне, - "а тебе тут что за здорово живёшь должны???". Я ей - "сколько", она "не знаю", я - "ну хоть примерно" - она "ну за полтинник только плюнуть не жалко"...............
И это не первый и думаю не последний случай из моей практики хождения в церковь........ sad


 
Ёйка Дата: Понедельник, 12.10.2009, 22:48 | Сообщение # 9
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
А я еще раз повторяю, что люди все разные. И священники тоже, как и люди все разные. И бабки, которые свечки продают, тоже люди. Мне тоже всякие встречались, но я не делаю из этого вывод, что все попы и бабки в церквях одинаковые.
Я не говорю, что они правы. Мне тоже гав-гав часто отвечают. Но я в церковь не к ним хожу, а к Богу. Поэтому мне параллельно, кто там мне и что сказал. Я у батюшки лучше спрошу, а не у бабки со свечками, и не у тетки, которая сама второй раз в церковь пришла. А из батюшек мне еще ни разу никто за 15 лет гав-гав не сказал.

Quote (tstn)
А в братеево у меня брат живет...В местном овд работает
Земляки значит...


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"


Сообщение отредактировал Ёйка - Понедельник, 12.10.2009, 22:49
 
capricorn Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:32 | Сообщение # 10
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
а нам опять в почтовый ящик Свидетели Иеговы книжку бросили...
напечатана в Германии... вот так...


Сообщение отредактировал capricorn - Понедельник, 12.10.2009, 23:33
 
Ёйка Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:38 | Сообщение # 11
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Давно их не слыхала....

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Маска Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:41 | Сообщение # 12
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
А я еще раз повторяю, что люди все разные. И священники тоже, как и люди все разные.

Люди-это люди, а церковь-это церковь!!! Они распугают даже тех кто и хотел бы прийти, и не каждый может к батюшке с вопросами лезть, тем более когда служба идёт, а монашек так фигова туча, неужели нельзя по людски ответить??? Даже не по церковным канонам, а просто по людски!


 
Ёйка Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:48 | Сообщение # 13
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Какие еще монашки в церкви?? Откуда ты их там нашла??? Обычные бабуськи из соседних домов там работают. А во время службы, естественно, никто тебе ничего не скажет. Служба же идет! Нельзя до или после нее спросить??? И если ты так обижаешься, что бабки тебе не по людски отвечают, то батюшки-то тут при чем???
Меня еще раздражает, когда толпа народу стоит, а какие-нить тетки или бабки лезут свечки ставить. Нельзя это до или после службы сделать?! Или хотя бы передать через людей?!


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"


Сообщение отредактировал Ёйка - Понедельник, 12.10.2009, 23:52
 
capricorn Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:51 | Сообщение # 14
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
у меня Библия - Свидетели Иеговы бесплатно дали, сейчас книжка тоже про Библию... и тоже бесплатно, с доставкой на дом... дальний родственник женился на тётке из этой общины - что мама его ни делала, не смогла вырвать его оттуда... а наши православные всё ждут, когда народ сам к ним пойдёт... sad
 
Ёйка Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:53 | Сообщение # 15
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Кап, а как ты предлагаешь? Силой загонять? Так потом сами же будете говорить - "какие же они православные, где их терпение и смирение и любовь к ближнему?!"

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Обрядовые церемонии (или отношение служителей к народу)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100