Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 29.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Обрядовые церемонии (или отношение служителей к народу)
Обрядовые церемонии
capricorn Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:05 | Сообщение # 16
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
так Иеговисты не силой... а вкрадчивостью ласковой...
а нашим тока и хватило ума в школу влезть, чем не силой?
переигрывают нас забугорные по всем статьям...

сегодня, пока торт пёкся, включила телек: отправляют очередных солдатиков на Северный Кавказ, батюшка благословляет - лупит в лицо изо всей силы водой с метёлки, мужики взрослые жмурятся от удара буквально... ну вот зачем это? это же символическое благословение, а они прям обливают... а младенцев в купель с головой, а католикам хватает крест на лбу водичкой нарисовать... моя подруга покрестилась в православие, потом сходила в католический костёл и столько вопросов возникло у неё: почему у нас так жёстко, а там человечно? да кто ж ей ответит...

Сообщение отредактировал capricorn - Вторник, 13.10.2009, 00:10
 
Маска Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:06 | Сообщение # 17
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Нельзя это до или после службы сделать?!

а смысл какой в свечке после службы? у нас свечи зажигают до службы, а экономные работники не дожидаясь когда служба закончится начинают тушить свечи когда и одна треть то толком не догорела......всё, не хочу о церкви, о попах и прочих нехристях.....потому что нет там ничего святого.........только деньги, деньги, деньги, а за них можно любой закон святой нарушить! Идёшь к богу, а попадаешь вот к таким вот "верующим" sad И если уж на чистоту, то те кто идёт в церковь намного более религиозны и верующие, чем те которые там служат.


 
Кошмарик Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:47 | Сообщение # 18
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Какие еще монашки в церкви?? Откуда ты их там нашла??? Обычные бабуськи из соседних домов там работают.

Это просто Маска работающих там бабулек монашками назвала. А какая разница как их назвать? Они ж там работают, значит, должны быть терпимыми и человечными


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Вторник, 13.10.2009, 11:40 | Сообщение # 19
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Это просто Маска работающих там бабулек монашками назвала

ага


 
Valera73 Дата: Вторник, 13.10.2009, 11:46 | Сообщение # 20
МНС
Группа: V.I.P
Сообщений: 2542
Статус: Offline
Когда у меня умерла теща, вот такие бабушки пришли ее отпевать
Мало того, что они всеми командовали, как ефрейторши, они еще и между собой переругались.
Одна кричит - хлеб и полотенце вот сюда надо класть, другая - нет вот сюда
Как-то грустно было за ними наблюдать


⇒ Привет из голодающего Поволжья
 
Иноземец Дата: Вторник, 13.10.2009, 14:38 | Сообщение # 21
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Как говорил Петросян - Хоронили тёщу, порвали два бояна

 
tstn Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:34 | Сообщение # 22
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Ейка, к Богу ходить никуда не обязательно, насколько я знаю, и церковь- не телефон- телеграф...Бог он везде...Он вокруг нас, над нами...И говорить с ним можно везде, в том числе и не открывая рта и не отвешивая поклоны...Истинная вера не требует атрибутов и фетишей...Выйди на балкон, посмотри на звездное небо...Вдохни полной грудью прохладный октябрьский воздух...И почувствуешь...Вот он Господь...Он рядом...Он вокруг тебя...Он в тебе...Поговори с ним, он тебя видит...Слышит...Понимает...И не надо больше ничего...Ничего надуманного...

Сытый конному не пеший...
 
СЯМА Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:38 | Сообщение # 23
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Я когда была последний раз в Моршанске, ходила прощаться на кладбище Базиевское и в Никольскую церковь (где меня когда-то крестили). Так "тётенька" которая свечки продавала мне всё очень подробно и любезно обьяснила и платок дала, и на вопрос скока батюшке дать за освящение крестика сказала - "а скока можешь без вреда для себя ". Правда службы в это время не было, где-то после 15.00 или 16.00 или ещё не началась, т.к. сидели во дворе ждали когда откроют церковь. Вот и такое бывает, мне просто повезло, а то бы очччень сильно расстроилась.

сямА
 
Маска Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:43 | Сообщение # 24
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
наверное это было достаточно давно.....

 
СЯМА Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:03 | Сообщение # 25
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
где-то лет 5 назад

сямА
 
Кошмарик Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:32 | Сообщение # 26
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Мне кажется, что атеисты гораздо более терпимо и уважительно относятся к чувствам верующих, чем верующие к чувствам неверующих... Особенно нетерпимы те, кто верит так, чтоб всем окружающим это было видно с первого взгляда... sad

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
tstn Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:52 | Сообщение # 27
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Разве можно назвать верующим того, кто кричит это во всеуслышание...Кто обвешивается крестами, иконами...Кто усердно отвешивает поклоны и крестные знамения заботясь только о том, чтобы это было увиденным?...Эт опять к вопросу о фетишизме...Не сотвори себе идола...Эт не про них...Они его уже сотворили...

Сытый конному не пеший...
 
Кошмарик Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:58 | Сообщение # 28
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Я не знаю, может быть, они на самом деле истинно верующие... И те, кто говорит, что самое главное - это покаяться, и всё в порядке, а вот такие как я, которые в церковь вообще не ходят, это самые большие грешники... Даже если грешат гораздо меньше. Я не о себе, я вообще... Я-то что, я знаю, что если там что-то и есть, то мне и там ничего хорошего не светит...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
tstn Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:11 | Сообщение # 29
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Я не хожу в поповскую церковь...И наврядли в скором времени пойду...А судить нас будут думаю не по количеству поставленных свечек и отвешанных поклонов...

Сытый конному не пеший...
 
Кошмарик Дата: Среда, 14.10.2009, 00:08 | Сообщение # 30
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ты думаешь так, а они - по-другому... А вообще, мне всё равно, как и кто и что... И здесь и там всё одинаково... Если можешь чем-то откупиться - всё будет в порядке... Кому здесь хорошо и всё можно, тому и там также будет...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Обрядовые церемонии (или отношение служителей к народу)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100