Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 29.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Обрядовые церемонии (или отношение служителей к народу)
Обрядовые церемонии
capricorn Дата: Среда, 14.10.2009, 23:53 | Сообщение # 46
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Ёйка, хватает грубости... например, в той церквушке, что на Воробьёвых горах, крестилась моя подруга... всё было здорово до тех пор, пока она не увидела на входной двери объявление примерно такого содержания: вещи для бомжей приносить по такому-то адресу, здесь вам не помойка...
всё, после этого желание туда приходить у неё пропало...
я в детстве сталкивалась с совершенно безумным отношением верующих бабулек, что оставило в моей памяти неизгладимый след... они избили палками моего соседа-мальчишку, когда тот шёл в музыкальную школу, которая располагалась в бывшем здании церкви... это было в советские времена... чем мальчишка виноват им был? ну и воевали бы с милицией или с властью, нет, пацан виноват им...
а отец мой спрашивал у местного священника, когда тот его попенял за то, что он такой старый, а не ходит в церковь: "Ну, я-то ладно, батюшка, а вот Вы пьёте, это не грех?" - батюшка еле на ногах стоял...
как говорится: нет дыма без огня... sad


Сообщение отредактировал capricorn - Среда, 14.10.2009, 23:53
 
Маска Дата: Среда, 14.10.2009, 23:57 | Сообщение # 47
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Не знаю, где ты плохое отношение нашла...

Наверное просто тебе повезло. Но тут ведь все отписались, что именно в церкви, именно от вроде как верующих людей, испытали обиду и разочарование. Капочка правильна написала, попы подмяли религию под себя, от этого грубость в церкви и хамство.


 
Маска Дата: Среда, 14.10.2009, 23:59 | Сообщение # 48
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Ты пойми я не на веру и религию нападаю, я нападаю на псевдо служителей культа. Они только людей от церкви отталкивают. У меня много знакомых не идут в церковь только потому, что боятся получить там порцию негатива и ругани.

 
Ёйка Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:00 | Сообщение # 49
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Quote (capricorn)
Ёйка, хватает грубости...

Quote (Маска)
именно в церкви, именно от вроде как верующих людей, испытали обиду и разочарование.

А больше вы нигде грубости и хамства не встречали? Почему такое особое внимание церкви? Ну не нравится вам там, ну не ходите! Не креститесь, не ставьте свечки. Ну в чем проблема-то???!!!


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Ёйка Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:02 | Сообщение # 50
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Quote (Маска)
Ты пойми я не на веру и религию нападаю, я нападаю на псевдо служителей культа.
Масочка, я понимаю всё! Но я ж пытаюсь объяснить, что служители религии такие же люди, как мы, у них такие же грехи, как и у нас. Но они и ответят за это в сто раз больше, чем мы, простые люди!


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
capricorn Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:02 | Сообщение # 51
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
кстати, знаете, почему моя подруга выбрала для крещения именно церковь на Воробьёвых горах? там не надо было в голом виде в купель залезать... и такое бывает, оказывается, в церкви православной...
 
Ёйка Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:06 | Сообщение # 52
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Quote (capricorn)
там не надо было в голом виде в купель залезать...
shok shok shok Вот уж действительно впервые слышу!!!!


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
capricorn Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:07 | Сообщение # 53
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Ну не нравится вам там, ну не ходите! Не креститесь, не ставьте свечки. Ну в чем проблема-то???!!!

да у меня-то нет проблем, я не хожу... но нельзя жить в обществе и быть оторванным от общества, как грится... если мальчишку бьют палками верующие - это не только их проблема, это проблема общества... если кто-то пойдёт к Иеговистам, потому что там голышом в купель не лазят, или к католикам, потому что там может не столько помпезности, но прихожане во время службы сидят, а не стоят - мне тоже не всё-равно... всё-таки моя культура - православная... и мне хочется, чтобы и там было хорошо...
 
capricorn Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:10 | Сообщение # 54
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Вот уж действительно впервые слышу!!!!

где-то на Юго-Западе отличились... crazy подругу знакомые тётки уговаривали, что только такое крещение истинное, а она возьми и скажи, что не желает потакать сексуально-озабоченным попикам... оказалось, что тот самый попик в тот момент рядом стоял... lol
 
Маска Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:11 | Сообщение # 55
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Но я ж пытаюсь объяснить, что служители религии такие же люди, как мы, у них такие же грехи, как и у нас.

Вот поэтому у нас пол-Моршанска баптисты......... sad
Quote (Ёйка)
Ну не нравится вам там, ну не ходите!

А я хочу хоть там, у Бога, душой отдохнуть и позитива поднабраться, а получается..........


 
Кошмарик Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:14 | Сообщение # 56
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
А больше вы нигде грубости и хамства не встречали? Почему такое особое внимание церкви? Ну не нравится вам там, ну не ходите! Не креститесь, не ставьте свечки. Ну в чем проблема-то???!!!

Вот и не ходим... Я не люблю ходить туда, где мне хамят, где меня обижают, и если иду туда, то только по большой необходимости. Я в некоторые магазины не хожу с 90-х годов, когда появилоись другие места, где можно что-то купить, потому что в тех магазинах мне хамили или обвешивали, или еще что-то... Я очень редко хожу в больницу, когда уж совсем без этого нельзя... Я терпеть не могу ходить по всяким инстанциям, и если мне нужно туда идти, у меня за 2 дня до этого настроение портится... Но я никогда не думала, что все эти магазины, больницы, школы и всякие прочие организации можно сравнивать с церковью... Ведь церковь - это прежде всего для души...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:14 | Сообщение # 57
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
душой отдохнуть

а в этом и есть предназначение церкви... помочь душе, а не плюнуть в неё...
 
Ёйка Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:14 | Сообщение # 58
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Масуля, так ты и ходи к Богу! Не обращай внимания на бабулек и прочих... Я вот правда удивляюсь вашим рассказам! Сяма тут про Александро-Невскую Лавру рассказывала, так я буквально год назад туда в брюках заходила (грешна ), так вот мне слова никто не сказал, не то, что бичевание прилюдное! shok

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Ёйка Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:25 | Сообщение # 59
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Короче, девочки, приезжайте в Бибирево в храм Всех Святых, или к нам в Братеево! У нас все добрые. Проверено! smile

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
capricorn Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:30 | Сообщение # 60
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
У нас все добрые. Проверено!

бум знать... smile
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Обрядовые церемонии (или отношение служителей к народу)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100