Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 02.05.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Как лечить алкоголизм?
Как лечить алкоголизм?
Иноземец Дата: Суббота, 08.03.2008, 12:42 | Сообщение # 46
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
От алкоголя в России за 2007 год умерли 89 тысяч человек

За 2007 год от чрезмерного потребления алкоголя в России умерли 89 тысяч человек. Такие данные привел сегодня главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По данным Роспотребнадзора, алкоголизм наносит все больший ущерб как демографии, так и экономике страны: на учете сейчас числятся 2,5 млн россиян, страдающих алкоголизмом. Еще порядка 600 тысяч не имеют диагноза, но без ежедневной дозы алкоголя уже не могут.

По оценкам ведомства, реальное число употребляющих алкоголь в значительных количества близится к 5 млн человек, причем алкоголизм в РФ «молодеет», передает http://vz.ru/


 
Маска Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 13:28 | Сообщение # 47
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Жалко, что я не президент, враз бы всех от алкоголизма вылечила! diablo

 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 14:02 | Сообщение # 48
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Стесняюсь спросить... blush А как? Отрубанием ног по самую шею? crazy crazy

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 14:31 | Сообщение # 49
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кошмарик, ты очень догадливая и умная девочка! good

 
Иноземец Дата: Пятница, 02.05.2008, 16:54 | Сообщение # 50
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Возродить в России вытрезвители и учреждения закрытого типа для принудительного лечения алкоголиков предлагает представительство ООН в Москве.

Специалисты миссии представили доклад о демографической политике в России. По этим данным, доля, связанной с алкоголем смертности, составляет почти 30% у мужчин и 17% у женщин. И главная составляющая алкогольной смертности – сердечно-сосудистые диагнозы и внешние причины.

По мнению специалистов, Россия ежегодно теряет по этим причинам до полумиллиона человек. И чтобы снизить потребление алкоголя в стране, они предлагают медико-социальные методы, например, восстановить учреждения закрытого типа для алкоголиков с обязательным, принудительным лечением алкоголизма, а также расширить сеть стационаров для анонимного и бесплатного лечения больных.

Кроме того, нужно ограничить продажи спиртного по времени и возрасту и поощрять участковых милиционеров, социальных работников и врачей в случае выявления лиц, злоупотребляющих алкоголем.

Первый лечебно-трудовой профилакторий на территории Советского Союза был открыт в 1964 в Казахской ССР. Затем такие заведения стали открываться в РСФСР и других республиках. В марте 1974 вышел указ Президиума Верховного Совета "О принудительном лечении и трудовом перевоспитании хронических алкоголиков". С этого момента более 15 лет в СССР действовала подобная система. Как считали власти, такая мера должна была стать предупреждением преступлений и других антиобщественных проявлений. С 1974 по 1987 год пациентов направляли на принудительное лечение в случае нарушение ими "общественного порядка, трудовой дисциплины и правил социалистического общежития". Однако с началом антиалкогольной кампании условием, достаточным для заключения в целом добропорядочных граждан в лечебно-трудовых и лечебно-воспитательных профилакториях особого режима, стало уклонение от добровольного лечения или продолжение пьянства после курса лечения.
Лечебно-трудовые профилактории были полностью ликвидированы с 1 июля 1994 года.


 
Маска Дата: Суббота, 03.05.2008, 11:54 | Сообщение # 51
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Похоже скоро к СССР вернёмся. Наде же 20 лет страну разваливать, чтобы сейчас понять, что тогда было много хорошего.

 
Леший Дата: Суббота, 03.05.2008, 12:43 | Сообщение # 52
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
crazy ЛТП- это хорошее? странна.... мож ты там сидела? раз так мило отзываешся об узаконенном гулаге ?

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Кошмарик Дата: Суббота, 03.05.2008, 15:13 | Сообщение # 53
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
И че, в ЛТП кого-нить вылечили?

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Суббота, 03.05.2008, 18:52 | Сообщение # 54
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Понятное дело не вылечили, но алкашей постращать можно было. Раньше и в вытрезвитель попасть было стыдобно, на роботу сообщат, премии лишат, а если уж есть корочки КПРФ.........., то разгона страшнейшего не миновать.
Леший, видать ты там , как раз сидел, раз утверждаешь, что это гулаг. А на моей памяти оттуда возвращались алкаши с отожравшимися рожами. И чего ты так разволновался? Ну будут ЛТП и чо? Нормальных людей это, как не касалось, так и не коснётся. У тебя какая то повышенная жалось к аморальным типам.


 
capricorn Дата: Суббота, 03.05.2008, 20:41 | Сообщение # 55
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
Похоже скоро к СССР вернёмся. Наде же 20 лет страну разваливать, чтобы сейчас понять, что тогда было много хорошего.

вот это и есть крайняя степень цинизма нашей власти...
они желають вернуть для быдла простого народа советские порядки: чтоб с криками "Ура, товарищ власть!" на демонстрации ходили и патриотические песни пели, тем, кто послабее да понемощнее - талоны на продукты или магазины для нищих...
ну а абрамовиче-чубайсо-медведЯм - сами знаете чего...
"Вперёд, в светлое капиталистическое будущее для абрамовичей!!! Ура, товарищи! Ура!!" lol lol lol
 
Леший Дата: Суббота, 03.05.2008, 20:50 | Сообщение # 56
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Ну будут ЛТП и чо? Нормальных людей это, как не касалось, так и не коснётся.

diablo вот в этом я как раз и неуверен! есть огромнейший опыт помещения в ЛТП, психушки и ГУЛАГи норманьных людей неугодных власти!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Суббота, 03.05.2008, 21:02 | Сообщение # 57
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Дык захотят и без ЛТП найдут куды упрятать.

 
Леший Дата: Суббота, 03.05.2008, 21:27 | Сообщение # 58
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
дык и прячут! но тока кагда больше мест куда можно заныкать- тем лучше!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Суббота, 03.05.2008, 22:24 | Сообщение # 59
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Вот не пойму я, чего Гулаг-то склонять? Кто про это сейчас, что знает? Может у кого безвинные родственники пострадали? На память пришло изречение - "Страна, народ которой не помнит (или извращает ) прошлое, не имеет будущего!!!"

 
Леший Дата: Суббота, 03.05.2008, 22:36 | Сообщение # 60
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
cray жаль, что ты не помнишь и не знаешь :
Quote (Маска)
На память пришло изречение - "Страна, народ которой не помнит (или извращает ) прошлое, не имеет будущего!!!"


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Как лечить алкоголизм?
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100