Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 02.05.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Одноклассники.ру (....в контакте ...и иже с ними)
Одноклассники.ру
шкода Дата: Пятница, 25.07.2008, 19:52 | Сообщение # 196
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (Маска)
Умный мальчик!!!!!!!!!! Медаль тебе какую-нибудь выдам!

ну-ну.... biggrin


 
Маска Дата: Четверг, 25.09.2008, 09:44 | Сообщение # 197
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
"Педофилия на сайте Одноклассники.ру"

Из письма Владимиру Соловьеву...........................
Здравствуйте, Владимир Рудольфович.
Вчера, 27 марта 2008 года, передача «К барьеру» была посвящена педофилии. Обсуждение вызвало резонанс не только у здоровой части населения, но и у тех, от кого исходит эта угроза. Моя 11-летняя дочь, как и большинство ее одноклассников, зарегистрирована на одноименном сайте. Сегодня рано утром ее нашел и завалил письмами некий молодой человек 23 лет, грузинской национальности, уроженец Тбилиси. Кстати, возобновление экспорта преступности в связи с открытием авиасообщения с Грузией, - тоже тема для обсуждения. Посмотрев переписку, я ужаснулась! Такая вся плавная и медленная, в духе педофилов, сводилась к телефонному и личному контакту. Дети на сайте «Одноклассники.ру» указывают правдивую информацию, номера школ, названия кружков и секций, которые посещают. Вычислить их местонахождение и время не составляет труда. Очень сложно объяснить неискушенному ребенку, что дядя, который называет ее принцессой, расхваливает ее глаза и наряды, а после этого просит ее контактный телефон, представляет собой огромную угрозу. Я заблокировала этого человека, но увы, это единственное, что я смогла предпринять. На сайте не оказалось обратной связи. Никакой опции, типа «сообщить о нарушении» - ничего! Расхлебывайте сами! Мне давно казалось, что сайт «Одноклассники.ру» плохо пахнет. Масштаб возможных негативных последствий вырисовывается все ярче. Если вам близка затронутая мною проблема, и вы собираетесь посвятить ей передачу, найдите, пожалуйста, возможность сообщить мне об этом, чтобы я ее не пропустила. Спасибо, с надеждой Елена и мама девочки Сони Беккер."

Комментарий Владимира Соловьева:
Вот такие крайне важные письма приходят в мою почту. Кстати, все данные Елены имеются, и если г-н Попков, создатель и совладелец "Одноклассников.ру", захочет разобраться... Хотя, я уверен, что он как всегда напишет какой-нибудь странный ответ типа "у каждого человека должен быть свой пресс-секретарь который должен связываться со службой".
Понимаете ли, к примеру в Америке человек отвечает за такого рода платформу. А в России, есть очень забавная точка зрения: я вот платформу создал, а дальше что там происходит - никакой роли не играет. Просто я такой вот молодец, что ее создал! Правда, в данном случае он даже и не придумал, а скопировал существующие западные социальные сети. Но если там закон защищает человека, находящегося в социальной сети, то здесь, пользуясь несовершенством законодательства, господин Попков сотоварищи пытается повысить капитализацию, снизив затраты. Потому что, конечно же, крайне затратно отслеживать всех этих мерзавцев и что-то предпринимать. Поэтому я считаю, что этот сайт представляет собой реальную угрозу. И угоза эта не только работодателям, так как 70% времени сотрудников тратится на то, что они сидят и занимаются непродуктивной деятельностью... за что, конечно же, их надо выгонять с работы, а такие сайты блокировать.
Я уже многократно рассказывал и сейчас часто об этом пишут, что ФСБ использует данный сайт. Также, он используется и для поиска должников. Но эта тема - педофилии, конечно наиболее остра! На этот сайт может войти кто угодно, как угодно и пристать к вашему ребенку. И как выясняется, если верить Елене, - нет никакой возможности воздействовать, сообщить о нарушениях. Подход к этому у сайта очень простой - расхлебывайте сами. Это, конечно же, абсолютно неприемлемая ситуация. Люди должны нести ответственность за то, что у них на площадках происходит. Если они не могут гарантировать безопасность, то они должны об этом писать, что “Мы не можем гарантировать безопасность, расхлебывайте сами”.


 
Иноземец Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:11 | Сообщение # 198
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
“Одноклассники.ру” стал платным для новых пользователей

Кажется, Никите Шерману не сказали, что он возглавляет “Одноклассники.ру”, объяснив, что этот сайт - просто новый дизайн “Мамбы”. Отныне все вновь зарегистрированные пользователи должны будут sms-сообщением оплатить основные возможности “Одноклассников”. Правда, пользователей из дальнего зарубежья это не касается.

Курс на активную монетизацию проекта с помощью микроплатежей новый президент компании взял фактически с момента прихода в неё. Помимо сервиса “Невидимка”, позволяющего бесследно просматривать профили пользователей за 130 рублей в месяц, и возможности удаления оценок своих фотографий за 100 руб. в месяц, некоторое время назад появился лимит на количество загружаемых пользователем фотографий (максимум 10 штук). С учётом того, что публикация фотографий является одним из самых востребованных сервисов сайта, лимит всё же увеличили до 100 штук (для увеличения лимита ещё на 100 позиций нужно отправить sms стоимостью 100,01 руб.). Но финансовые потери от этого щедрого шага разработчики решили компенсировать тем, что все вновь регистрирующиеся пользователи теперь должны заплатить 35 рублей за то, чтобы “пользоваться сайтом в полном объёме”.

Без “активации профиля” пользователь не может отправлять сообщения, оценивать фотографии, оставлять комментарии в форумах и посещать страницы других пользователей. По сути это означает блокирование всех основных функций сайта. Делается это, как уверяет текст на странице “активации”, с целью борьбы со спамерами.

“Одноклассники.ру” пока не может принимать sms-платежи от большинства зарубежных операторов сотовой связи. Так что бесплатно пользоваться сайтом по-прежнему могут жители дальнего зарубежья, а также россияне, кто при регистрации указал, что живёт вдалеке от своей страны. Этот “баг” вряд ли будут исправлять: процент жителей дальнего зарубежья не столь велик, чтобы тратить ресурсы на их “активацию”.

Создаётся впечатление, что президенту компании “Одноклассники.ру” поставлена задача выжать максимум прибыли из проекта, перспективы роста которого туманны в свете оттока аудитории на “В Контакте”. Хотя в то же время необходимость “активации” введёна только для новых пользователей, что по сути никак не повлияет на уровень лояльности большинства тех, кто регистрировался раньше наступления “Хеллоуина от Шермана”.


 
Иноземец Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:18 | Сообщение # 199
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Сотрудники Следственного управления СКП РФ по Удмуртии направили в среду в районный суд Ижевска дело 22-летнего жителя республики, обвиняемого в незаконном проникновении на страницу своей знакомой в социальной сети "Одноклассники" и замены ее фотографий на эротические, сообщил РИА Новости сотрудник Следственного управления.

"Молодой человек в сентябре 2008 года вычислил пароль своей 26-летней знакомой на "Одноклассниках", проник туда и заменил ее фотографии на эротические. Мужчина подобрал эротические фото, на которых была изображена девушка, очень похожая на хозяйку интернет-страницы", - сказал собеседник.

После этого обвиняемый сменил пароли на странице, чтобы девушка не смогла убрать фотографии.

"Друзья сообщили потерпевшей, что в "Одноклассниках" на ее странице размещены эротические фото. Когда та захотела удалить фотографии, она не смогла этого сделать из-за смены пароля и обратилась в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации", - сказал сотрудник управления.

Были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и части 1 статьи 138 УК РФ (нарушение тайны переписки), максимальное наказание по которым два и один год лишения свободы соответственно.

До суда молодой человек находится под подпиской о невыезде.


 
Маска Дата: Четверг, 04.12.2008, 17:31 | Сообщение # 200
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Проказник однако crazy

 
Иноземец Дата: Среда, 17.12.2008, 22:01 | Сообщение # 201
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Участники социальной сети "Одноклассники" намерены 23 декабря объявить бойкот ресурсу, говорится на специально созданном для организации бойкота сайте "Наш протест". Предполагается, что бойкот продлится до 25 декабря. С 25 декабря по 31 января начнется вторая часть бойкота, так называемый "период молчания". С первого февраля пользователи собираются массово регистрироваться в социальной сети "Вконтакте", а с 1 по 10 февраля будут ждать результатов.
Пользователи выступают против платной регистрации пользователей, а также платной услуги по отключению так называемой ленты активности друзей. Кроме того, они жалуются на удаление групп протеста против действий администрации. В одну из таких групп, "Движение против платных Одноклассников", до удаления входило свыше 100 тысяч пользователей. Участниками другой, "Мы за бесплатный сайт", стали 77 тысяч человек. Всего в удаленные группы входило свыше 210 тысяч пользователей.


 
Маска Дата: Среда, 17.12.2008, 22:24 | Сообщение # 202
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
госпидя, скока бездельникаффф crazy

 
Иноземец Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:19 | Сообщение # 203
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
“Одноклассники”, отец -
Что это такое?
Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?
Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?
Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?”
Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
“База данных ФСБ” -
Вот что мы такое!
(С)


 
Кошмарик Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:24 | Сообщение # 204
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
кажись, было уже... blush

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:26 | Сообщение # 205
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А эт чтоб озирались crazy

 
Маска Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:56 | Сообщение # 206
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
кажись, было уже...

у нас не было......кажись


 
Ёйка Дата: Пятница, 20.02.2009, 09:55 | Сообщение # 207
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
И у нас было. И везде уже было.

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Иноземец Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:32 | Сообщение # 208
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
"Одноклассники" сделали популярные смайлики платными
Добавил ramelito ramelito 6 часов 31 минуту назад
Социальная сеть "Одноклассники" сделала платным использование в сообщениях смайликов самого пользователя или других участников сети. В их число входят около полутора сотен популярных смайликов и картинок. Новая услуга называется "Мои смайлики". Ее предлагается оплатить при помощи SMS. "Мои смайлики дают временную возможность использовать все картинки. Срок действия услуги - 45 дней. Пока бесплатными остались только 50 базовых смайликов и картинок. Они находятся в верхней правой части окна отправки сообщения. На платные услуги приходится около половины выручки от рекламы. Крупнейшая в России социальная сеть, аудитория которой насчитывает 33 миллиона человек, в конце октября стала первой в Рунете платной сетью. "Одноклассники" берут плату за активацию учетной записи, объясняя это стремлением защитить пользователей от спамеров.

Стяжатели diablo


 
Маска Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:49 | Сообщение # 209
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
а пока будет у дураков спрос, будет и предложение.......по мне там хоть всё платное сделай - до лампочки!!! crazy

 
GMOX_DRISHEVIK Дата: Понедельник, 27.04.2009, 12:46 | Сообщение # 210
Самый чОрный
Группа: Пользователи
NOOB
Сообщений: 475
Статус: Offline
Меня тоже там нет, пользуясь инетом с середины 90х, я кое что понял)))

Бейся, там, где стоишь. Поле битвы вся Россия.
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Одноклассники.ру (....в контакте ...и иже с ними)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100