Главная | Регистрация | Вход

Среда, 08.05.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » История навыворот
История навыворот
Маска Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 14:53 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Украинский президент Виктор Ющенко, видимо, вдохновившись примером некоторых прибалтийских стран, решил переписать историю Великой Отечественной войны.
И присвоил звание Героя Украины главному командиру Украинской повстанческой армии (УПА) в 1942 - 1950 годах Роману Шухевичу. Посмертно. Как говорится в президентском указе, «за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины». Если учесть, что в годы Великой Отечественной отряды УПА сражались плечом к плечу с фашистами против Красной Армии, то получается, что и освобождали Украину от советских войск. В следующий раз, надо полагать, СССР, а заодно и Россию, Киев обвинит в «оккупации незалежной» в годы советской власти и потребует компенсации.
Присвоение звания одному из главных бандеровцев совпало с двумя другими знаковыми событиями. Во Львове в честь 65-летия УПА с помпой открыли памятник самому ее лидеру - Степану Бандере. А в Киеве прошли массовые столкновения последователей Бандеры и антифашистов, которым стыдно за действия нынешних украинских властей.


 
АлексСевер Дата: Вторник, 27.11.2007, 19:57 | Сообщение # 2
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Маска)
И присвоил звание Героя Украины главному командиру Украинской повстанческой армии (УПА) в 1942 - 1950 годах Роману Шухевичу. Посмертно.

Лучше бы наградил "Орденом Дружбы Народов".
У Шухевича ведь и Гитлеровских наград не мало. И в Польше он "почистил" основательно (включая детей).
Своеобразное "международное признание". diablo


ИМХО
 
Маска Дата: Вторник, 27.11.2007, 20:13 | Сообщение # 3
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Молодёжь жаль, которая эту дрянь "кушает".

 
Леший Дата: Вторник, 27.11.2007, 20:39 | Сообщение # 4
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
И кушает с апетитом! Национальный враг - русские!

Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Вторник, 27.11.2007, 21:06 | Сообщение # 5
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
И, как обьяснить им, что всё написанное сейчас бред? Даже и придумать не могу.

 
Леший Дата: Вторник, 27.11.2007, 21:13 | Сообщение # 6
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
просто краник газовый прикрыть малость- 1 реакция- враги, а после недели в холоде- ближайщие друзья!

тока у нас за долары продают не только газ но и страну, и совесть !


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Четверг, 29.11.2007, 12:47 | Сообщение # 7
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А почём нынче совесть? crazy На газ расценки знаю

 
Иноземец Дата: Суббота, 08.12.2007, 23:37 | Сообщение # 8
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Вот сегодня спорил с Лешим, может ли быть история отдельно от политики? Вот вы что думаете?

 
Кошмарик Дата: Суббота, 08.12.2007, 23:46 | Сообщение # 9
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
История должна быть просто констатацией фактов... Любая попытка оценить факт может привести к тому, что учебники истории придется переписывать. Любая оценка - субъективна...А надо просто говорить: было то-то и то-то... А оценивает пусть каждый для себя, со своей точки зрения... Тогда и переписывать историю не придется.
А политика - это тоже оценка. Поэтому политика должна присутствовать в истории просто как факт. Типа: в такое-то время был такой-то политический строй, такие-то цари, партии.... ну и всё такое прочее...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Суббота, 08.12.2007, 23:47 | Сообщение # 10
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
ну ка попробуй сказать, кто такой был Антонов?

 
Кошмарик Дата: Суббота, 08.12.2007, 23:59 | Сообщение # 11
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
А я историей особо не увлекаюсь... Так всё равно надо просто излагать события... как на суде прмерно, когда говорят: "Вот этот сделал это. Вот доказательства... А вот этот человек сделал это." Ведь о любом событии можно рассказать, как оно происходило. Ну и все.

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Nikolay_2006 Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:03 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote
И, как обьяснить им, что всё написанное сейчас бред? Даже и придумать не могу.

Ну наверное обьяснить что Шухевич порезал много евреев. Стало быть Ющ отрицает холокост. А за отрицание холокоста в Америке сажают в тюрьму. Стало быть Ющенко отрицает холокост плюет на демократические ценности и позорит вашингтонский обком от имени которого он рулит. biggrin


Слова летят медленне стрел, но они остаются в человеческих душах навечно.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:03 | Сообщение # 13
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Тогда история Антонова в твоём изложении выглядела бы так? Был человек Антонов, собрал он группу людей и они начали носится по сёлам с оружием. А вот теперь продолжи, что они делали?

 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:07 | Сообщение # 14
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Иноземец, ну не знаю я чего они делали... Ну там еще Котовский за ними бегал... или нет?
Так ведь сначала говорят:"Он плохой"... а лет через.... говорят:"Он хороший"... А он ведь один и тот же человек, и измениться он не мог, он давно уж где-то, не знаю уж где... так зачем это надо, то так, то эдак? Просто скажите, что он делал - и всё.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:08 | Сообщение # 15
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
good lol
Quote (Nikolay_2006)
позорит вашингтонский обком от имени которого он рулит.


 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » История навыворот
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100