Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 19.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Политика » Политика в России » Бедность как болезнь
Бедность как болезнь
capricorn Дата: Пятница, 21.03.2008, 11:19 | Сообщение # 1
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Российское здравоохранение, пожалуй, наиболее запущенный участок нашей социальной политики.

Бесплатность услуг неуклонно уходит в прошлое.
Как показывают обследования, люди из своего кармана оплачивают уже около половины всех расходов на здравоохранение. Более 50 процентов пациентов платят за лечение в стационарах, 30 процентов - за амбулаторно-поликлиническую помощь, 65 процентов - за стоматологические услуги. Формальные и неформальные платежи особенно обременительны для лиц с низкими доходами. Серьезное заболевание, лечение которого требует больших затрат, разоряет людей, заставляя влезать в большие долги или продавать домашнее имущество. Растущее число больных вынуждены отказываться от лечения и приобретения нужных лекарств.

Бедность в сознании людей все более ассоциируется с неспособностью получить необходимую медицинскую помощь.

К каким последствиям это приводит, видно при сравнении России и Великобритании (стран, где системы здравоохранения во многом похожи).

Как отмечают эксперты Государственного университета - Высшей школы экономики, показатель смертности от заболеваний, которые в принципе излечимы (показатель устранимой смертности), в двух странах в 1965 году был примерно одинаковым. В то время медицина была наиболее успешна в борьбе с инфекционными заболеваниями, и этому была подчинена организация здравоохранения.

Однако по мере прогресса медицины, совершенствования организации здравоохранения, изменения структуры патологий наметились абсолютно противоположные тенденции: в конце 1990-х годов устранимая смертность в России была почти в три раза выше, чем в Великобритании. Ситуация принципиально не изменилась и до сих пор.

Сообщение отредактировал capricorn - Пятница, 21.03.2008, 11:21
 
Иноземец Дата: Пятница, 21.03.2008, 11:31 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote
Здесь существует несколько позиций: от возврата к советской системе до форсированного замещения бюджетного финансирования обязательным медицинским страхованием (ОМС).

вот это неплохо.

Quote
сети частных компаний, которые смогли бы повсеместно быть эффективными посредниками между учреждениями здравоохранения и пациентами
.

очередная кормушка diablo

вот что я думаю. 50 - 100 руб за приём к врачу может потянуть каждый, а вот оплату сложных мед. заболеваний, должно взять на себя государство, ведь на огромную массу тех кто заплатил за грипп , приходятся единицы кому требуестся дорогостоящее лечение.


 
Маска Дата: Пятница, 21.03.2008, 11:39 | Сообщение # 3
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Вот ты сейчас про что??? В первую очередь врачей нужно заставить ЛЕЧИТЬ людей, а потом уже вести разговоры о деньгах. Про посредников, даже и писать не хочу, это типичные нахлебники. diablo Как интересно они могут быть ЭФФЕКТИВНЫМИ....между медициной и людьми???
И вообще, когда начинают разговор о лечении в России на меня нападает психоз!!! diablo diablo diablo


 
Кот Дата: Пятница, 21.03.2008, 11:43 | Сообщение # 4
ЧЁРНЫЙ КОТ
Группа: V.I.P
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (Маска)
И вообще, когда начинают разговор о лечении в России на меня нападает психоз!!!

Так табе же Путин ясно сказал что за 15 лет людей загнали в нищету ( правда 8 лет он лично это делал ) . Видиш уже даже не понимают что несут . Раздвоение личности однако
 
capricorn Дата: Пятница, 21.03.2008, 11:52 | Сообщение # 5
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Масочка, я тебя так понимаю!
у меня аналогичная реакция
одна десятая (а сейчас уже, наверное, двадцатая) часть личного состояния Батуриной и проблема врождённых заболеваний сердца в России решена навсегда - это утверждение Лео Бокерия...
деградировали мы как общество...
 
Маска Дата: Пятница, 21.03.2008, 11:54 | Сообщение # 6
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Они может и понимают, что несут, да только уверены в своей неприкосновенности-безнаказанности. А людей теперь уже даже за быдло не считают.

 
Леший Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:01 | Сообщение # 7
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
В первую очередь врачей нужно заставить ЛЕЧИТЬ

yahoo как? под дулом автомата?


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:10 | Сообщение # 8
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Ну не знаю, может, как начать прививать гражданскую сознательность.....

 
capricorn Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:13 | Сообщение # 9
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
доски почёта и позора завести... капиталистические... mega_shok
где-то я почёта видела в Москве в районе Коломенской
сейчас вроде бы сняли... lol
 
Ёйка Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:14 | Сообщение # 10
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Я недавно у себя на фирме предложила выпускать газету, и вывешивать передовиков и отстающих. Рядом с газетой! crazy

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Кошмарик Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:18 | Сообщение # 11
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
а унас доска почета есть... 15 человек повесили crazy crazy crazy

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:18 | Сообщение # 12
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ёйка, тебя не побили? Отстающие? crazy

 
Иноземец Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:19 | Сообщение # 13
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
15 человек повесили

А у нас тем кто весит, ежемесячно доплачивают 500р


 
capricorn Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:20 | Сообщение # 14
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
капиталистичекая брежневщина - я валяюсь пад сталом...
 
Иноземец Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:24 | Сообщение # 15
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
У нас контора государственная

 
Форум » Политика » Политика в России » Бедность как болезнь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100