Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 27.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости » Интересные факты » Энергосберегающие лампы
Энергосберегающие лампы
Маска Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:28 | Сообщение # 61
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
не, не кота, а всяку разну хрень! crazy

 
capricorn Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:32 | Сообщение # 62
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
ну кому-то удаётся иногда купить несгорающие энергосберегающие лампы, значит, есть и не хрень... тока там, где нас неть... cray
 
capricorn Дата: Пятница, 04.09.2009, 10:14 | Сообщение # 63
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote
во:

Эксперты «Форбс» составили список наиболее быстро развивающихся столиц. Эксперты оценили трудовые ресурсы, приток инвестиций, развитость инфраструктуры и сделали неожиданный прогноз. Москва может стать столицей мира.

«Еще 15 лет назад Москва была запущенным городом, в котором бесстрастные люди стояли в очередях за низкопробными товарами. А сейчас — красивые дорогие отели, выстроенная инфраструктура, многочисленные магазины, — пишет издание.


верните мне советскую бесстрастность!!! советское качество! советскую Москву!

проверим намордники на мордах и возрадуемся грабительско-скотской сущности современной цивилизациии... sad

 
Маска Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:26 | Сообщение # 64
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
многочисленные магазины

только пожрать в них купить невозможно, химия одна!


 
Маска Дата: Вторник, 13.10.2009, 12:50 | Сообщение # 65
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
В России тенденция к 2014 году перейти на энергосберегающие лампы
В следующем году уже будет сокращена продажа 100-ватных ламп "Ильича", потом 75-ватных и так далее. К 2014 году такие лампы вообще не будут продавать.
Ставшие модными не так давно энергосберегающие лампы могут нанести серьезный вред чувствительной коже, заявляют специалисты из Великобритании. Ученые объяснили, чем могут быть опасны эти приборы. Изображение
Врачи предупреждают, что свет энергосберегающих ламп может стать причиной мигреней и даже приступов эпилепсии. А вот у людей, у которых очень чувствительная кожа, из-за таких лампочек могут появиться сыпь, экземы, псориаз и отеки на коже.
Также такие осветительные приборы вредны для нежной кожи младенцев.
На сегодняшний день существует 2 вида энергосберегающих ламп: коллагеновые и флуоресцентные. Наиболее опасные из них - флуоресцентные.
Специалисты советуют исключить из продажи лампочки этого вида, рассчитанные на 100 ватт. Лампы энергоемкостью 40 и 60 ватт считаются менее вредными.
Прежде ученые уже заявляли о том, что такие лампы могут стать причиной проблем со здоровьем, однако теперь стали известны новые подробности их влияния на кожу человека.
Итак, энергосберегающие лампы - это аналог офисных «трубок дневного света». В принципе это та же трубка, свернутая в спираль или змейку, и наполненная парами ртути. На стенки трубки нанесен люминофор. Пары ртути под действием электрического разряда начинают излучать ультрафиолетовые лучи, а те в свою очередь заставляют нанесенный на стенки трубки люминофор излучать свет.
*** вот те батенька и юрьев день, и это называется демократией? токда где свободный выбор???


 
capricorn Дата: Вторник, 13.10.2009, 12:57 | Сообщение # 66
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
прогресс не остановить... crazy
вчера поржала над передачкой про нанотехнологии и инновации...
девушка придумала напыление на металл, чтоб продлить его срок службы...типа, мясорубка будет служить ещё нашим внукам... я так и отпала - ушли от советского качества, чтобы к нему вернуться таким кривым способом? а хто ж тогда будет новые модели мясорубок покупать? что-то тут не додумано инноваторами и нанотехнологами... crazy
 
СЯМА Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:08 | Сообщение # 67
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (capricorn)
верните мне советскую бесстрастность!!! советское качество! советскую Москву!

Капуль, без обид!!!! blush - это чтобы я опять к вам в Москву за колбасой, хлебом "Бородинским, мандаринами, бананами, пастилой и проч. пищевыми продухтами ездила????, нет Капуль - это уже проходили. Я за цивилизацию - жить хочется всем, т.к. ни у всех есть деньги на билет до Москвы. wink


сямА
 
capricorn Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:18 | Сообщение # 68
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
СЯМАчка, да какие обиды... да я согласна в Моршанск за колбасой ездить, лишь бы Москва мочой не воняла, щас до магазина дошла - ужас, стемнело, ссы не хочу...
да и дефицит тот искусственно создавался, мы только об этом мало что знаем... не нашего ума это дело...
щас купила буженину... и что вы думаете я с ней делаю? обнюхала, попробовала и кинула в кастрюлю варить... боюсь такое есть... может после варки 400 рубликов не в мусорку пойдут... посолю, поперчу, обжарю...
не, меня такое изобилие не радует... лучше той колбасы 200 грамм, чем килограмм этой буженины... sad
 
Маска Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:24 | Сообщение # 69
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
лучше той колбасы 200 грамм,

good good good


 
СЯМА Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:31 | Сообщение # 70
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
А вот в Моршанске буженину покупать не станут, т.к. дешевле сейчас на рынке свежую свинину купить, а раньше её по продразвёрстке в столицу отправляли и на рынке такого мяса не было по доступным ценам и знакомствам, т.к. могли и заарестовать за спекуляцию. Я эти времена слишком хорошо помню sad . Всякие буженины и полукопченые беконы покупает исключительно хозяин, через один раз попробовал "гоМна" - остальное уходит в мусорное ведро через неделю "выдержки\уважения " к продукту купленному за деньги. Он всё на фантики покупается когда голодный домой едет, да ещё и "сторонняя" поддержка помешанная на финских продуктах. Так что и ту колбасу не надыть, всё равно обманут. Сами приготовим.

сямА
 
Маска Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:32 | Сообщение # 71
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
а раньше её по продразвёрстке в столицу отправляли и на рынке такого мяса не было по доступным ценам и знакомствам

раньше такую вырезку с мясухи таскали........ммммммм......меньше рубля за кило, лопай-не хочу....


 
СЯМА Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:47 | Сообщение # 72
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Маска)
раньше такую вырезку с мясухи таскали..

ну эт у кого возможности были....


сямА
 
capricorn Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:54 | Сообщение # 73
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
а я люблю буженину с детства... нечасто она бывала, но если уж была, так это ж буженина!!!
а щас не всегда я могу сама готовить, вон вчера торт выдала, а сёдня хорошо до магазина доползла... тупо стояла, что купить, чтоб сразу съесть... купила горбушу копчёную и буженину... надеялась на буженину... crazy а пришлось к горбуше картошку чистить и варить...
да ну её нафик эту буженину и вырезку... пусть её вообще не будет, но пусть гастрабайтеры сидят по своим тёплым республикам, а не ссут в московских дворах... diablo
 
СЯМА Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:59 | Сообщение # 74
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Да не гастеры там "ссуть", а свои же родные земляки, которые на детских площадках пиво пьют, девок малолетних тискают и прочь.... даже продолжать нет смысла...

сямА
 
capricorn Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:03 | Сообщение # 75
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
ну не воняла Москва мочой в советские времена, почему-то... crazy
 
Форум » Новости » Интересные факты » Энергосберегающие лампы
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100