Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 03.05.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости » Росcия » Тамбов-Яблоко
Тамбов-Яблоко
Маска Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:46 | Сообщение # 61
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (ty2010)
Маска,
А зарабатывать не пробовали? Вы ребенок маленький, чтобы вас кормить?

Именно пробовала, поэтому того же желаю лидеру Яблока, как его там, с его прихлебателями.
Quote (ty2010)
Живу в одном из райцентров Тамбовской области, деньги зарабатываю отнюдь не в "Яблоке"

Ба, ну тут даже доктор бессилен. Вы не за страх, а за совесть ЖО за них рвёте? lol
Quote (ty2010)
Человек предъявляет "Яблоку" в моем лице какие-то претензии

А кому же предъявлять, когда вы тут за них агитируете!


 
СНУСМУМРИК Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:16 | Сообщение # 62
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Интересная тема получилась. Всецело отражающая настроения и саму СУТЬ русского народа..Обиднее всего то, что здесь высказывается интеллигенция нации -врач, аудитор (экономист), преподаватель..Вся суть обвинений г-на Александра из Кирсанова -вы не даете нам хорошей зарплаты, вы не давали нам жить в 90-х, вы гробили и гробите наших детей..Слушайте, ну вы что, СЕРЬЕЗНО ТАК ДУМАЕТЕ? Что все зло у нас -из КИРСАНОВА??? Какие ж вы умные..Как вы раскусили..Браво!
Вообще действительно горлопанство..Вас все устраивает в нашей жизни? Думаю, нет, хватает тем об этом и на форуме..Только кто-то свое недовольство вынес на тихий форум (считай -на лавочку), а кто-то пытается предпринять вполне цивилизованные пути решения -в данном случае создание достаточно грамотной партии с четкими законами..Почему вы видите только плохое?!Что касаемо оплаты..ИДЕЯ -крайне важный источник.Сама я принадлежу к достаточно либеральным взглядам на партии, но отец мой был ярый сторонник коммунизма. Всю жизнь! До смерти, до 2006 года.Не получал за это НИ КОПЕЙКИ, но вел работу, ходил на выборы наблюдателем и пр. КАКИЕ ДЕНЬГИ??? И вообще -Маска, а вы зарабатываете на этом форуме??? Любой другой человек тоже наверно посмеялся бы -ради чего создавать сайт, тратить на него кучу времени и нервов -и все просто так?!
В общем, получился очередной БАЗАР..


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
ty2010 Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:27 | Сообщение # 63
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Странно то, что даете советы, но при этом для их выполнения отсылаете к другим... Тогда не надо советов, если конкретизировать не можете...
А в Яблоке Вам совсем ничего не платят? Вы волонтер? На общественных началах партии помогаете?

Он(Iris) в том посте говорил, что все плохо и "показывал пальцем" на нас, кто в этом виноват. Вот я ему и предложил спросить, в первую очередь, у Путина. Про заработок пост касался реплики, что партии должны кормить. Все нормальные люди работают, зарабатывают, а этих должны кормить. adash
Маска
Аватар выбрали правильно

Добавлено (07.12.2010, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Кошмарик)
А в Яблоке Вам совсем ничего не платят? Вы волонтер? На общественных началах партии помогаете?

Да, на общественных. Иногда в избирательных кампаниях оплачивают, если приходиться работать несколько рабочих дней. Материальную выгоду я вижу опосредованно в том, что мои единомышленники смогут влиять на происходящее, играть решающую роль в государстве в виде лучших законов, лучшей работе правоохранительной системы, более эффективной экономике и т.д. И, потом, не хочется быть человеком, который сидит сложа руки, если хочет, чтобы что-то делалось в том направлении, в котором хочется перемен.
 
Маска Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:47 | Сообщение # 64
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
Слушайте, ну вы что, СЕРЬЕЗНО ТАК ДУМАЕТЕ? Что все зло у нас -из КИРСАНОВА??? Какие ж вы умные..Как вы раскусили..

При чём ту Кирсаново в частности и ty2010 лично? Мы говорим о партии Яблоко и других партиях вообще. За 20 лет каких только не было партий, но то то ни одна для народа не работала. Снимите шоры СНУСМУМРИК.
Quote (СНУСМУМРИК)
а кто-то пытается предпринять вполне цивилизованные пути решения -в данном случае создание достаточно грамотной партии с четкими законами.

Quote (ty2010)
Маска
Аватар выбрали правильно

А я всегда всё делаю правильно! Отсюда и горькие думы, что в партии лезут одни засранцы желающие набить карман за счёт народа. Если есть пример честного партийца с удовольствием прочитаю тут его фамилию! ну соответственно с аргументами и фактами!


 
Кошмарик Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:04 | Сообщение # 65
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (ty2010)
Материальную выгоду я вижу опосредованно в том, что мои единомышленники смогут влиять на происходящее, играть решающую роль в государстве в виде лучших законов, лучшей работе правоохранительной системы, более эффективной экономике и т.д. И, потом, не хочется быть человеком, который сидит сложа руки, если хочет, чтобы что-то делалось в том направлении, в котором хочется перемен.

И че, и влияете? Вы лично влияете? И перемены после Вашей деятельности есть? Серьезно?


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
ty2010 Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:10 | Сообщение # 66
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Маска)
При чём ту Кирсаново в частности и ty2010 лично? Мы говорим о партии Яблоко и других партиях вообще. За 20 лет каких только не было партий, но то то ни одна для народа не работала. Снимите шоры СНУСМУМРИК.

В первом посту, который вы потерли была ссылка на работу фракции "Яблоко" в Государственной Думе. Во-вторых, партии работают в интересах своего избирателя, а избиратели помогают партии, которой симпатизируют - этот процесс взаимосвязанный. "Радение" о народе - это прием дешевых демагогов и популистов. Под маской радения как раз и пролезают самые распоследние проходимцы. В-третьих, после столетий царизма и десятилетий тоталитаризма и авторитаризма наивно ожидать политических партий с европейскими качествами(от граждан, конечно, тоже).
Quote (Маска)
А я всегда всё делаю правильно! Отсюда и горькие думы, что в партии лезут одни засранцы желающие набить карман за счёт народа. Если есть пример честного партийца с удовольствием прочитаю тут его фамилию! ну соответственно с аргументами и фактами!

А вы почему никуда не лезете, никак не влияете на то, что происходит? Если вам это не надо, то другому, особенно засранцу, это, тем более, не нужно. Наивно полагать, что придет кто-то и сделает вам хорошо, а вам останется только его поблагодарить. Если хотите реально что-то изменить, то без личного участия не обойдется.
 
Кошмарик Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:16 | Сообщение # 67
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
ty2010, еще один вопрос... А чем они Вас так очаровали, что Вы так вот просто "за так", на общественных началах им помогаете?
А насчет желания что-то изменить и для этого вмешиваться куда-то... на каком-то уровне это возможно, да, и это надо делать... Но на таком глобальном, как в общероссийских или даже областных, да и в районных масштабах... уж не знаю, чего Вы там, хотя бы в своем районе изменили, а я так человек независимый... От меня ничего не зависит. Думаю, что и без Вас тоже уже всё давно везде решено... Простите, конешно, если Вам хочется думать по-другому, можете это доказывать всем окружающим... Можете ничего не говорить... Я всё равно при своем мнении останусь...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
ty2010 Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:25 | Сообщение # 68
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
И че, и влияете? Вы лично влияете? И перемены после Вашей деятельности есть? Серьезно?

Да, находятся люди по области, готовые что-то делать и участвовать другими способами. Один человек плевался, как здесь некоторые на форуме, а потом сам пришел в офис подпись поставить в поддержку избирательного списка. Было очень приятно. Он конечно не стал сторонником "Яблока", но понял, что наша партия что-то реальное, в целом полезное для общества, хотя бы в том, что покушаемся на монополию "Единой России".

Добавлено (07.12.2010, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Кошмарик)
ty2010, еще один вопрос... А чем они Вас так очаровали, что Вы так вот просто "за так", на общественных началах им помогаете?

Да я бы не сказал, что особо очаровали. Конечно, я идеологически в целом согласен с лидерами партии. Но, главное, меня стала напрягать новая КПСС и новый застой, оскорбление моих гражданских чувств, например, в 2005 голосовал за "Яблоко", а потом оказалось, что по тому участку за него 0 голосов и испорченных тоже ноль. Меня всерьез озадачила перспектива прожить при таком режиме всю жизнь. После этого я понял, что надо что-то делать.
 
Iris Дата: Среда, 08.12.2010, 08:04 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (ty2010)
Все нормальные люди работают, зарабатывают, а этих должны кормить

Quote (Маска)
а 20 лет каких только не было партий, но то то ни одна для народа не работала.

О том и речь, что люди заявляющие о том что служат народу, уже и не скрывают, что ничего ему не должны. Посмотрите на обычное заседание Государственной думы и Вы увидите пустые кресла и бегающего по залу дежурного по парии нажимающего за всех отсутствующих кнопки.

Претензии не лично к Вам, несмотря на то, что Вы не ответили как зарабатываете в мертвом городишке. Это просто реальные условия жизни людей которые из личного опыта знают что сделано за два десятилетия для их небольшого городка и знание персоналий в местном представительном органе власти, любой партийной принадлежности.

К сожалению в подавляющем большинстве случаев там оказываются далеко не лучшие граждане. Группируются они из интересов далеких от интересов тех кого якобы представляют и ни за что не отвечают. Поэтому и Вас расспрашивали на тему о заработках не случайно.

И яблочники не одиноки в делах которые в народе, а тем более в армии по прошлым делам воспринимали не иначе как предательство, просто они как и все остальные преследовали так называемые политические, а на деле групповые и просто шкурные интересы.

В связи с этим и вопрос о спонсорах не праздный. Потому, что если Вы начнете рассказывать о том какие хорошие законы приняты и будут еще приняты в интересах народа Вас немедля поправят - в интересах далеко не самой нуждающейся части народа и по странному стечению обстоятельств в ста процентах случаев совпадающей с теми кто спонсировал соответствующую партию , то есть лобби.

Не напоминает ли Вам такая политическая и законотворческая деятельность работу дам легкого поведения?

Сегодня в любой дискуссии основной вопрос - о какой части населения идет речь? О тех кто и так ни в чем не нуждается или о тех кто не имеет никаких шансов жить по человечески благодаря деятельности первых, а их диспропорция как ни странно только увеличивается?

Из милой беседы с Вами на мой взгляд понятно, что и Вы лично не относитесь к категории граждан находящейся в финансовом тупике.

Вы можете фантазировать сколько угодно - рассказывать о том, что мешали враги, угрожали интервенты или то, что обычно мешает хорошему танцору, но полунищее состояние основной части населения всех малых городов это факт, а факт - самая упрямая в мире штука.

И предлагать что-либо по изменению отработанного механизма околпачивания основной части населения никто не спешит = такова идея либерализма в России.

Между тем решение задачи тоже в принципе знают все - истина только в гармонии - в мере определяющей оптимальное соотношение управляемости и свободы. Поэтому Вы либеральный экстремист и ждать что-либо хорошее для большинства от вашей деятельности не стоит.

 
Кошмарик Дата: Среда, 08.12.2010, 09:53 | Сообщение # 70
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (ty2010)
в 2005 голосовал за "Яблоко", а потом оказалось, что по тому участку за него 0 голосов и испорченных тоже ноль.

Я всегда хожу на выборы, потому что нас просто тупо заставляют это делать. И я всегда уношу избирательный бюллетень с собой. И практически всегда оказывается, сколько выдано их на стационарном участке, столько потом и в ящике обнаружено. Один раз только помню, что в отчете было написано, что их на 1 меньше оказалось. Так что от меня НИЧЕГО не зависит.
Но моя совесть чиста.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...


Сообщение отредактировал Кошмарик - Среда, 08.12.2010, 09:53
 
Iris Дата: Среда, 08.12.2010, 10:51 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Так что от меня НИЧЕГО не зависит.
Но моя совесть чиста.

Яблочники не случайно прячут своего Г... ему просто не повезло прошлый раз - слишком откровенной и цинично-прозападной демагогией снискал себе соответствующий рейтинг. Безсмысленно утверждать что его обманули и все подтасовка - действительно заслужил причем гораздо большего.

Не являются они никакой реальной оппозицией - это всего лишь вид (уже не в фас и не в профиль, а наверное сзади-снизу) одного и того же либерального лица. Но прячу потому, что ждут когда он будет востребован в качестве такой оппозиции.

Жаль только что пока не видно реальной альтернативы всем этим деятелям.

 
capricorn Дата: Среда, 08.12.2010, 11:24 | Сообщение # 72
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Iris)
Жаль только что пока не видно реальной альтернативы всем этим деятелям.

а её и не может быть по определению, пока миром правит жажда наживы, в какие бы обличья она ни одевалась...
как ни страно, но для меня, не верящей в Бога, существует только одна партия - гипотетическая партия Иисуса Христа, который звал своих заблудших овец в коммунизм... только в этой партии я одна-одинёшенька... ни один православный так и не согласился с тем, что капитализм=феодализм=рабовладение и прочие эксплуататорские общественые уклады противоречат учению их пастыря... не хотят даже вникать в этот вопрос... имеют право, однако... crazy а мне так даже и лучше, при всей своей общительности, я всё-таки одиночка по жизни...
каждый выбирает по себе...
 
Iris Дата: Среда, 08.12.2010, 12:06 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Когда нибудь это закончится. В истории как и в природе не бывает ничего совсем бессмысленного.

Не будь Советского периода, не существовала бы сегодня и эта жирная Европа и был бы у нас с ними поныне один единый фашистский концлагерь. Ни одна демократия не имела никаких шансов противостоять организованной военной силе тоталитарной системы. Все кто пытаются это не признавать просто врут.

Кстати не только коммунизм как политическая система и основа экономики сегодня устарел и неактуален, но и дикий капитализм с которым население страны прошедшей коммунистический период пытаются насильно смешать не мене устаревшая и не более перспективная система.

Всему свое историческое время вернуть страну к тому что не было создано в 1905 году никому не удастся - это аферизм.

Коммунисты в войне победили, но в жизни проиграли потому что, пренебрегли своими же любимыми законами эволюции.
Расслабили население спокойной и стабильной жизнью до полной аморфности, нынешние либералы видимо скоро разозлят его до нужного состояния и все станет на свои места.

Остается надеяться, что перспективная система будет именно оптимальным образом сбалансирована в интересах развития собственного потенциала государства и всего населения а не горстки нуворишей.

 
Маска Дата: Среда, 08.12.2010, 12:22 | Сообщение # 74
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Iris)
Не будь Советского периода, не существовала бы сегодня и эта жирная Европа и был бы у нас с ними поныне один единый фашистский концлагерь.

И самое интересное, что все забыли кому обязаны своим теперь безбедным существованием и правом драть горло с трибуны. Я могу простить 15-летнему подростку, что он не знает что такое ВОВ, но господину Г......который жил в советское время и за счёт именно КПСС (потому как в ней состоял) имеет нынешние блага. ty2010, уважаемый, а вы никогда не задумываетесь, когда пишите, что хотите иметь (очень удачное слово lol ) западный демократизм и на запад равняться, что вы пишите это только по одной причине, что мой дед погиб в первые дни войны защищая такую дранину, уж простите за откровенность, как вы!


 
ty2010 Дата: Среда, 08.12.2010, 12:33 | Сообщение # 75
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Я всегда хожу на выборы, потому что нас просто тупо заставляют это делать. И я всегда уношу избирательный бюллетень с собой. И практически всегда оказывается, сколько выдано их на стационарном участке, столько потом и в ящике обнаружено. Один раз только помню, что в отчете было написано, что их на 1 меньше оказалось. Так что от меня НИЧЕГО не зависит.
Но моя совесть чиста.

Это уголовщина(ст. 141.2 УК РФ), что вас заставляют ходить на выборы. Это право, а не долг.
Уважаю ваше право, но унос бюллетеня с участка бессмысленное занятие, так как это увеличивает показатель явки, но не меняет результат кандидатов, таким образом вы легитимизируете процесс. В такой ситуации(если хотите показать фигу) участие в выборах в качестве наблюдателя(лучше от оппозиции) куда эффективнее и приносит большее моральное удовлетворение. Сам так делал.
 
Форум » Новости » Росcия » Тамбов-Яблоко
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100