Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 02.05.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости » Росcия » Красный террор
Красный террор
Иноземец Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:50 | Сообщение # 31
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Значит при той власти Ваша семья не беспокоилось за своё будущее? А были ли в семье грамотные?

 
СНУСМУМРИК Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:03 | Сообщение # 32
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
При той - это при какой? До революции - пожалуй, да, не беспокоилась. После революции - я вам уже написала., А вот кто были ваши предки?

Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Иноземец Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:09 | Сообщение # 33
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
А вот кто были ваши предки?

По материнской линии - священники
по отцовской - семья цыганских баронов

И вс ж ответьте на вопрос

Quote (Иноземец)
А были ли в семье грамотные?


 
Маска Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:09 | Сообщение # 34
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
А вот кто были ваши предки?

Феликс Эдмундович и Владимир Ульянов


 
СНУСМУМРИК Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:19 | Сообщение # 35
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
А были ли в семье грамотные?

Честно - про прадедов не знаю. Бабушки - дедушки получили образование до революции, в ЦПШ. После революции - все конечно да.


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Иноземец Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:26 | Сообщение # 36
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
После революции - все конечно да.
Вот к этому я и вёл
А вот не является ли это ключевым? Не подтверждаете ли Вы косвенно, что жизнь после революции стала лучше для подавляющего большинства


 
СНУСМУМРИК Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:32 | Сообщение # 37
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Иноземец, это дурь, которая нам вбита в головы нашим советским образованием. Нас так воспитывали, в большевистской идеологии. А вы почитайте воспоминания и мемуары предреволюционные, там такие факты приводятся..Вы не хотите лезть по справочникам? но на что опираться, на какие факты, не имея цифр? Как промышленность была развита, торговля, сельское хозяйство? Даже сама идеология - читай, воспитание детей,- настолько была разрушающей..

Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Маска Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:36 | Сообщение # 38
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
Даже сама идеология - читай, воспитание детей,- настолько была разрушающей..

Зато сейчас идеология созидающая lol


 
Иноземец Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:39 | Сообщение # 39
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
Как промышленность была развита, торговля, сельское хозяйство?

Торговля и сельское хозяйство? Соглашусь, Россия была аграрной страной с совсем неразвитой индустрией. Потом Революция и Гражданская война - отсюда разруха. Перед второй мировой мы догнали , а в кое-чём перегнали Россию царскую. И опять война. И опять разруха. И опять восстановление. СССР становится крупнейшей мировой державой, пока не приходят дерьмократы.


 
Iris Дата: Суббота, 18.12.2010, 08:29 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
Иноземец, это дурь, которая нам вбита в головы нашим советским образованием.

Нужно вспомнить хорошо сформулированные составляющие революционной ситуации - все они носили абсолютно реальный и объективный характер.

К началу 20 века царизм как система управления разложился полностью. Религия оказалось непригодным инструментом сдерживания возмущения основной части населения.

В обществе и важнейших составляющих государства (институтах власти и прежде всего в армии), были достигнуты абсолютно непримиримые противоречия между теми кто купался в шампанском и гулял по заграницам, и теми кто кормил вшей и вынужден был обслуживать первых.

Основные причины таких противоречий - непомерная алчность и беспринципная наглость основной части преуспевающей части населения.
К началу революции их изощренная "культура" позволяла им не прилагать лично никаких умственных и тем более физических усилий для банального барства. И даже те, кто своим умом и трудом преумножал свое состояние неизбежно стремился и вливался в абсолютно импотентную барствующую элиту. Так работала система.

Острота объективных противоречий и многократное численное превосходство вшивой и лишенной культурно-образовательных перспектив части населения перед зажравшейся и культурно-деградировавшей частью не оставило им никаких шансов на выживание. И иного в такой ситуации у нас быть не могло. В Европейских странах просто не было таких острых внутренних противоречий и не смотря на общие внешнеполитические обстоятельства (первую мировую войну) для них международный передел закончился иначе.

В результате первой мировой войны прекратили своё существование четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Германская и Османская. Страны-участницы потеряли около 12 млн человек убитыми (считая мирных жителей), около 55 млн были ранены.

Справка

Можно до бесконечности сравнивать что было лучше и хуже, кто больше истребил народу, но реальность не субьективна. Скорее всего и нынешняя либерализация как попытка повторно войти в одну и ту же воду в реке всего лишь переходной процесс к оптимальной структуре. На алчности никакую культуру построить не удастся, чем бы ее не маскировали либеральным бредом или религиозной дурью.

Китайцы решили проблему быстрее расстреляв немного идиотов на площади, у нас опять пришлось угробить демократическим путем уже несколько миллионов человек в течении 20 лет, но сколько веревочка не вейся конец всегда найдется. Рано или поздно разум и элементарная порядочность в обществе восторжествуют.

А любого рода экстремистов либеральных или фашиствующих нужно бить везде где только попадаются, всеми доступными средствами.

 
Иноземец Дата: Суббота, 18.12.2010, 10:36 | Сообщение # 41
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Iris, РЕСПЕКТ!!! good

 
Iris Дата: Суббота, 18.12.2010, 11:49 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
blush
 
capricorn Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:45 | Сообщение # 43
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Iris)
Рано или поздно разум и элементарная порядочность в обществе восторжествуют.

а вот в это я уже не верю...
 
СНУСМУМРИК Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:58 | Сообщение # 44
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Iris)
Нужно вспомнить хорошо сформулированные составляющие революционной ситуации - все они носили абсолютно реальный и объективный характер.

Да, я соглашусь, ИСТОРИКИ описывают ее именно так, что возникла РЕВОЛЮЦИОННАя ситуация в стране.Мы не жили при том времени, а история.."История как всегда солжет" - так говорил кто-то из великих..Я читала достаточно много мемуаров интеллигенции , дворянства и священнослужителей. Я слушала рассказы крестьян своей родной моршанской земли, и всем революция, произошедшая в России, вспоминается как одна большая беда. И поговорить в теме я хотела бы именно о новопришедшей власти, а не о кризисе страны 1917 года. Коммунистическую партию я могу обвинить прежде всего в МАССОВЫХ репрессиях, затронувших все слои населения. Иноземец писал выше - они мстили за своих друзей. А как вы тогда объясните огромное количество репрессированных коммунистов? Не грохни братья Меркуловы Евдокимова и Лотикова - их расстреляли бы в 37 их же друзья-коммунисты.. Разве мало примеров об этом?
Второе обвинение - уничтожение церквей. Примеров не привожу. Но могу, думаю, по Моршанску сами знаете.
Третье - развал сельского хозяйства.В ходе насильственной коллективизации сельского хозяйства, проведённой в СССР в 1928—1932 гг., одним из направлений государственной политики стало подавление антисоветских выступлений крестьян и связанная с этим «ликвидация кулачества как класса» — «раскулачивание», предполагавшее насильственное и внесудебное лишение зажиточных крестьян, использующих наёмный труд, всех средств производства, земли и гражданских прав, и выселение в отдалённые районы страны. Таким образом государство уничтожало основную социальную группу сельского населения, способную организовать и материально поддержать сопротивление проводившимся мероприятиям.Попасть в списки кулаков, составлявшиеся на местах, мог практически любой крестьянин. Масштабы сопротивления коллективизации были такими, что захватили далеко не только кулаков, но и многих середняков, противившихся коллективизации. Идеологической особенностью этого периода стало широкое применение термина «подкулачник», что позволяло репрессировать вообще любое крестьянское население, вплоть до батраков.
Думаю, немало и этого..


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
capricorn Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:08 | Сообщение # 45
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
СНУСМУМРИК, а вас не волнует сегодняшний день? те времена - история, нас с вами там не стояло...
вы дайте оценку сегодняшнему дню - это будет честнее...
вот, например, этому - мы ведь вернули именно это в нашу жизнь:
Quote (СНУСМУМРИК)
зажиточных крестьян, использующих наёмный труд

на мой взгляд - это узаконенное воровство... и эти зажиточные крестьяне - воры...
мне ближе "кто не работает, тот не ест", а вам?
 
Форум » Новости » Росcия » Красный террор
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100