Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 17.05.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости » Росcия » Красный террор
Красный террор
capricorn Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:53 | Сообщение # 61
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Уважаемые форумчане, вот ЛИЧНО мне в обсуждении данной тематики сложно, т.к. двоякое отношение к истории

мне раньше тоже было сложно в таких темах, а теперь легко - я чётко определила для себя, что такое хорошо и что такое плохо... и ещё поняла, что заставить человека тебя услышать невозможно: захочет - вникнет сам, не захочет - его выбор...

Quote (СЯМА)
Видимо всё-таки "дорогу осилит идущий" а окунаться лишний раз в старое дерьмо... - зачем, его и свежего хватает.

именно так! good


Сообщение отредактировал capricorn - Понедельник, 20.12.2010, 16:03
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:28 | Сообщение # 62
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (capricorn)
и ещё поняла, что заставить человека тебя услышать невозможно: захочет - вникнет сам, не захочет - его выбор...

Правильно. good
Я вообще в такие темы не лезу, это вообще всё очень сложно и неодназначно, и неизвестно какую и когда нам лапшу на уши вешали и вешают... Так что мое мнение - мы никогда этой лапши с ушей не снимем. Каждый для себя определил отношение к этому и переубедить вряд ли кого можно... Так что всё здесь сказанное - если только для общего развития... ИМХО, конешно, может, кого-то это всё и переубедило... вдруг так... Чтож, бывает...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
СЯМА Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:40 | Сообщение # 63
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (capricorn)
захочет - вникнет сам, не захочет - его выбор...

Именно, потому не создаю себе идеалов и не ставлю марку "истинно!" в собственных умозаключениях. Не вижу в этом смысла, и без меня целая АРМИЯ дармоедов навязывающих собственное клише на эпохальные события и вехи - "кепка влево, кепка вправо". Если я понимаю, что ничего не могу изменить, то и шашкой махать не буду.... видимо это приходит с возрастом... ( я, извиняюсь, крёстной матерью стала в 6 лет!!! и церковь это приняла как само собой разумеющееся - это как!!!!) wink , а "буря в стакане" - это для "несогласных" - им самоутверждаться ещё надо. Читать научились, а анализировать без привязки к оправданию собственных провалов... увы... Виноваты ВСЕ, кроме....


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Понедельник, 20.12.2010, 16:52
 
Iris Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:01 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
Скоро мы дойдем, что при коммунистах был лучший в мире балет и мы первые полетели в космос
.

Тут и доходить ненужно - было создано очень много передового и полезного. Практически на остатках всего этого еще как то теплится и хозяйство и оборона.

Quote (СНУСМУМРИК)
Я всего лишь развенчиваю ту лапшу о " красной армии", которой сполна забиты ваши уши.

Когда надо будет "развенчивать" обращайтесь, у меня как раз вокруг сплошь компетентные в этом вопросе люди во всех необходимых поколениях, служившие и при белых и при красных и при голубых... И мои родители, и родители моего мужа и мой муж и вся его родня по мужской линии всю жизнь только этим и занимались.

Если эмоции станут захлестывать, или комплексы совсем замучают, не стесняйтесь - подлячу.

 
СНУСМУМРИК Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:44 | Сообщение # 65
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Дамы, вот тут я с вами соглашусь.
Quote (capricorn)
а окунаться лишний раз в старое дерьмо... - зачем, его и свежего хватает.

Quote (Кошмарик)
неизвестно какую и когда нам лапшу на уши вешали и вешают

Quote (СЯМА)
Если я понимаю, что ничего не могу изменить, то и шашкой махать не буду....

Вообще-то я тоже далеко не сторонник огромных дискуссий на эту тему. У меня есть свое мнение - я не стала бы его здесь навязывать, не предложи Иноземец мне подискутировать на эту тему. Возможно -сказалось мое малодушие и гордыня, типа, что мне, сказать нечего?! Особого смысла в данной полемике тоже не вижу, прошлого не изменить, единственно - все-таки я бы не хотела повторения ошибок прошлого, а они у нас связаны все-таки со славной Коммунистической Партией.
Сapricorn, и все-таки не поняла Ваш пример, как пример коммун. Речь идет об отречении материального в пользу духовного (в Евангелие), в коммуне немного другие принципы - все материальное -общее, а на заре коммун общим считались и женщины, и дети..Коммуна не ставила задачи отдать материальное другим...
Quote (Iris)
не стесняйтесь - подлячу.

Как говорится, не дай Бог. Врач, исцели себя самого!


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
capricorn Дата: Понедельник, 20.12.2010, 22:10 | Сообщение # 66
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
Сapricorn, и все-таки не поняла Ваш пример, как пример коммун. Речь идет об отречении материального в пользу духовного (в Евангелие), в коммуне немного другие принципы - все материальное -общее, а на заре коммун общим считались и женщины, и дети..Коммуна не ставила задачи отдать материальное другим...

разные были коммуны, вы почитайте про первых христиан, там много интересного и поучительного...
 
Иноземец Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:39 | Сообщение # 67
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
а они у нас связаны все-таки со славной Коммунистической Партией.

Ню-ню, посмотрим к чему приведут Вас дерьмократы. 20 лет регресса я уже наблюдаю


 
tstn Дата: Пятница, 24.12.2010, 14:13 | Сообщение # 68
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
к чему приведут Вас дерьмократы.

как писал один древний и уважаемый философ, демократия- одна из худших форм государственного устройства... smile


Сытый конному не пеший...
 
6igor7 Дата: Пятница, 24.12.2010, 22:47 | Сообщение # 69
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Offline
ну вы офигели братцы...Тамбовская земля наскволь пропитана кровью крестьянства, столько крови ни в одной губернии пролито не было...и пытаться оправдать это!?
Тамбовский мужик настолько напугал большевиков, что те в отместку из самой мощной губернии превратили Тамбовщину в самую захудалую, за счёт земель Тамбовских поживились Сталинград, Воронеж, Рязань, образовались Липецкая область, Мордва...лишь бы Тамбов забыл что он из себя представлял...
не знаю, не знаю...что тут можно вообще обсуждать


Альдия-Вислый-Свет, точнее сложно сказать...в общем откуда то оттуда, большинство предков обитали по кордонам... помнит ли кто теперь эти названия Вольский, Негинский...
 
Иноземец Дата: Пятница, 24.12.2010, 22:51 | Сообщение # 70
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
И тем не менее ещё и сейчас на выборах Тамбовщина - красная территория

 
СНУСМУМРИК Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:11 | Сообщение # 71
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Ну наконец-то, не одна я со своим мнением! 6igor7, согласна полностью!
Quote (Иноземец)
И тем не менее ещё и сейчас на выборах Тамбовщина - красная территория

Думаете, это оправдание? Все потому, что очень много правды скрыто. Несет народ по прошлому протаренному пути..


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Маска Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:24 | Сообщение # 72
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (6igor7)
Тамбовская земля наскволь пропитана кровью крестьянства

Откуда знаешь?
А кроме этого вспомнила одного классика который сказал " Ко всем нашим бедам у нас ещё и президент демократ"! СНУСМУМРИК, не напомните ли мне автора?


 
СНУСМУМРИК Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:52 | Сообщение # 73
Хреновый специалист
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Маска)
Откуда знаешь?

Маска, в библиотеках много что есть..Да и в инете не один моршанский форум..
Quote (Маска)
СНУСМУМРИК, не напомните ли мне автора

Мне, уважаемая, статус не позволяет..


Закон Бэджота --Самое высокое наслаждение — сделать то, чего, по мнению других вы не можете сделать. ​
 
Иноземец Дата: Суббота, 25.12.2010, 08:25 | Сообщение # 74
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
Несет народ по прошлому протаренному пути..

Выходит весь народ безпамятный, одна СНУСМУМРИК, всё помнит? А не говорит ли это о том, что дерьмократы просто раздувают то , что им выгодно, чтоб замазать мозги Вам манной кашей?


 
Маска Дата: Суббота, 25.12.2010, 12:18 | Сообщение # 75
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (СНУСМУМРИК)
Маска, в библиотеках много что есть..

Придётся процитировать вас "и на заборах много чего написано"!
Quote (СНУСМУМРИК)
Мне, уважаемая, статус не позволяет..

А разве статус хренового специалиста исключает прочтение художественной литературы??? shok Жаль sad
Quote (Иноземец)
чтоб замазать мозги Вам манной кашей?

А были ли мозги?


 
Форум » Новости » Росcия » Красный террор
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100