Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 04.05.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Новости » Моршанск » Ищу своих предков и родственников (Все мои корни, как оказалось в Моршанске.)
Ищу своих предков и родственников
dimitri47 Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:10 | Сообщение # 1
Добрила
V.I.P Мастер оружия
Группа: V.I.P
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Ребята помогите! На старости лет решил, - для детей ,внуков и для себя, естественно, раскопать -кто мы, и откуда.Я знаю, что я - Рымарев Дмитрий Борисович, засл, артист Украины - режиссер - постановщик, педагог. Отец - Рымарев Борис Семенович, 1914г. рождения, братья Григорий, Михаил, Алексей и сестра Ольга. Дед Семен,- Точного отчества не знаю. Точно знаю, что из семьи коннозаводчиков, охотников, Потомственные почетные граждане. Нашел по инету - Рымарев А.И. ,РымаревМ.М. ,Рымарев Н.А., Рымарев С.Н. Все - известные в Моршанске люди. Один из них мой прадед или дед или прапрадед, помогите! А, возможно, найдется, кто-то из родных. В моей линии, я - последний.

С 1908 г. члены общества начали заниматься стендовым спортом, для чего имелась 1 машинка для метания тарелочек. Ежегодно устраивались коллективные облавные охоты, которые были не очень результативны, - от 1 до 4 волков в год. Хотя волков было много и в 1910г. Рымарев С. Н. со своей охотой добыл 19 волков и 12 лисиц.
3 декабря 1909 г. утверждается Моршанское общество охоты. О целях его создания в Уставе общества говорилось:
· ведение правильной, в дозволенное время охоты,
· охранение дичи через содействие местным властям в преследовании охоты как в недозволенное время, так и запрещенными способами; распространение понятий о правильной охоте, а также о полезных и вредных животных,
· истребление хищных зверей и птиц,
· улучшение способов охоты и пород охотничьих собак,
· изучение местной дичи, ее образа жизни, нравов и привычек, характера и местности края, где она преимущественно держится,
· упражнения в стрельбе.
С 1909 по 1912 годы бюджет Моршанского общества составлял около 800 рублей ежегодно, а число членов - 10-15 человек. Среди членов общества были графы Воронцов-Дашков И. И., Бенкендорф К. А.; князь Ухтомский П. Н.; Смесов А. А., Попов А. М., Рымарев Н. А., Попов К. Н., Глуховцев П. С., Сергиевский А. С. и др. Членам общества выдавался именной билет на право охоты, а почетным и действительным членам дополнительно выдавались знаки, "состоящие из металлического кружка с надписью: "Член Моршанского общества охоты, 1909 г.", на оборотной стороне - изображение герба Моршанского уезда. Устанавливалось, что эти знаки "должны быть носимы на рукаве или на головном уборе, но лишь во время производства охоты".
Общество арендовало Моршанскую казенную лесную дачу и частную лесную дачу г-на Черткова. Для охраны угодий общество содержало 4-х сторожей, которым дополнительно оплачивалось за поимку браконьеров и предоставление сведений о токах глухарей и тетеревов, о лосях и выводках волков. За счет общества были установлены в угодьях 11 охранительных столбов с табличками. Для проведения охот выполнялись различные мероприятия, в том числе закупка конских туш для привады и др. В 1911 году все члены общества охотников были приведены священником к присяге. Обращение охотников в тот период к церкви не было редкостью, так как, находясь на природе в различное время года и суток и большинстве случаев в одиночестве, они наблюдали много порой необъяснимых явлений, связывая с ними свои охотничьи успехи или неудачи. Все это порождало в них суеверия, веру в приметы и в сверхъестественные образы болотной и лесной нечисти: леших, кикимор, водяных и т. д.
В русской православной церкви есть чин "на освящение оружия", так как считается, что Бог дал его человеку для добычи пропитания, для отдыха и для защиты от врага.
В дореволюционное время некоторые охотники своё оружие освящали полным чином.
Молитва завершалась кроплением ружей и клинков святой водой и словами священника:
"Господи Боже наш, Боже сил, сильный в крепости, крепкий в бронях отроку твоему древле Давиду предивную силу побуждения противного хульника Голиафа даровавши. Ты и ныне милостиво прими смиренные мольбы наша на оружие сие. Небесное Твое благословение ниспошли..."


На плоскодоночке по Цне катался.....

Сообщение отредактировал dimitri47 - Суббота, 14.03.2009, 18:45
 
Иноземец Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:13 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Попробую пробить всех Рымаревых в Моршанском районе, ну уж кто родственник, а кто нет - сами разбираться будете. smile

 
dimitri47 Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:25 | Сообщение # 3
Добрила
V.I.P Мастер оружия
Группа: V.I.P
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Спасибо за быструю реакцию!

На плоскодоночке по Цне катался.....
 
Иноземец Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Реакция быстрая, а вот результаты неутешительные. По ПРОВЕРЕННЫМ данным в Моршанске и моршанском районе нет людей с такой фамилией. Мож последними рождались девчата? Единственный Рымарев, кого удалось обнаружить в ближайших областях - это Равиль Тимурович, проживающий в населённом пункте Кикино, московской области. Вряд ли он подходит. sad

 
Иноземец Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:39 | Сообщение # 5
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Забыл добавить, что он 61го года рождения

 
dimitri47 Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:50 | Сообщение # 6
Добрила
V.I.P Мастер оружия
Группа: V.I.P
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Эт точно! А нельзя - ли узнать , имена детей тех Рымаревых, которых я указал. О них не может не быть сведений в Моршанске. А.И.Рымарев - Городской голова Моршанска с 1902г. М.М.Рымарев - Построил Михаило - Архангельский храм в Саратовской губернии. РымаревС.Н. и Рымарев Н.А. - основатели Моршанского общества охоты в 1908 - 1912г.

На плоскодоночке по Цне катался.....
 
Иноземец Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:52 | Сообщение # 7
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
В той базе, что я смотрел, таких сведений не бывает sad Можете попробовать сделать запрос в наш архив, правда я не знаю, будут ли искать.

 
dimitri47 Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:15 | Сообщение # 8
Добрила
V.I.P Мастер оружия
Группа: V.I.P
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Я бы сделал, но не знаю как! Живу я в Севастополе.

На плоскодоночке по Цне катался.....

Сообщение отредактировал dimitri47 - Пятница, 13.03.2009, 21:16
 
Иноземец Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:18 | Сообщение # 9
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Я поищу адрес архива и скину сюда. Останется только письио написать, желательно с уведомлением и разузнать у них, что можно сделать

 
dimitri47 Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:21 | Сообщение # 10
Добрила
V.I.P Мастер оружия
Группа: V.I.P
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Кстати, - за сколько можно купить дом в деревне в моршанском районе - скажем , в Каменке.

На плоскодоночке по Цне катался.....
 
Иноземец Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:24 | Сообщение # 11
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Каменка это уже не Моршанский район, сейчас она относится к Пензенской области. Это если мы про одну и ту же, ту что недалеко от Вернадовки.
А цены сильно варьируются в зависимости от удалённости от Моршанска и наличия асфальтной дороги.


 
dimitri47 Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:35 | Сообщение # 12
Добрила
V.I.P Мастер оружия
Группа: V.I.P
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Спасибо за поправку ,- но , все-же, пусть очень приблизительно. В Севастополе они, явно, иные.

На плоскодоночке по Цне катался.....

Сообщение отредактировал dimitri47 - Пятница, 13.03.2009, 21:35
 
Иноземец Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:39 | Сообщение # 13
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
От 10тр
У нас в газофицированных сёлах есть прям дворцы. Ну а в среднем, дом с газом находящийся в 10-20км от Моршанска, площадью до 100кв.м с асфальтом и требующий косметического ремонта - от 100тр до 200тр


 
dimitri47 Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:47 | Сообщение # 14
Добрила
V.I.P Мастер оружия
Группа: V.I.P
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Спасибо! Начинаю искать! Помогайте!!!

На плоскодоночке по Цне катался.....
 
Иноземец Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:52 | Сообщение # 15
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Домик? У нас на главной странице сайта есть объявления о продаже. Завтра к вечеру скину новые.

 
Форум » Новости » Моршанск » Ищу своих предков и родственников (Все мои корни, как оказалось в Моршанске.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100