Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 25.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Альтруизм
Альтруизм
Маска Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 12:51 | Сообщение # 1
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Альтруизм - это такое поведение или действие, направленное на благо и пользу другого человека совершенно бескорыстно и безвозмездно, т.е., как говорится, «от всей души».
Верите ли вы в альтруизм или же вам близко мнение Ницше - "добродетели — это ширма благоразумия, лояльности и конформизма, с помощью заповеди любви, люди пытаются скрывать свою зависть, но одновременно и закабалить других ?"


 
Иноземец Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:17 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Альтруизм могу принять только от очень близких мне людей, остальным стараюсь отплатить той же монетой.

 
Маска Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:21 | Сообщение # 3
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
А я его распространяю только на близких. lol На чужих убедилась - "не делай добра, не получишь...."

 
PARAZIT Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:53 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
гы))) видимо я альтруист)))) blush но злоупотреблять этим не надо diablo

Куда хочу - туда лечу!
 
Йель Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 22:01 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Статус: Offline
Альтруизм по отношению к своим детям, ну еще к очень близким людям - остальное излишне.

Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие.
 
Иноземец Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 23:25 | Сообщение # 6
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Респект.

 
Кошмарик Дата: Понедельник, 12.11.2007, 11:50 | Сообщение # 7
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Человек по натуре эгоист... Альтруистов мало... может, поэтому к ним относятся с подозрением

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Понедельник, 12.11.2007, 11:52 | Сообщение # 8
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Иногда сделаешь чего нибудь человеку, о чём он и не просил, а он в ответ - Ну и нафик ты лез?

 
Кошмарик Дата: Понедельник, 12.11.2007, 15:36 | Сообщение # 9
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Не говори, не делай и не думай, пока тебя не просят... Закон трех отрицаний...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Ёйка Дата: Понедельник, 12.11.2007, 15:53 | Сообщение # 10
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
А я всё равно делаю! Даже когда и не просят! (Не всегда, правда).
Например, давеча, в баре. Плакала девушка в женском туалете. Ну а я и спросила, что случилось. Мило побеседовали. Она была мне очень благодарна. Вот. smile
ДА и вспоминая себя неск-ко лет назад, когда я истерически рыдала в метро, все "деликатно отводили глаза". Только одна девушка, которая ехала, видимо, с дачи, спросила, что случилось. Спросила - "с родителями всё в порядке? Все живы-здоровы? С тобой всё в порядке? Ну и чего реветь? Остальное всё пройдёт!" И подарила мне ветку сирени. smile
Думаю, эту девушку я буду помнить всю свою жизнь! smile


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Иноземец Дата: Понедельник, 12.11.2007, 15:55 | Сообщение # 11
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Принять участие - ДА, но если человек сам на него согласится.

 
Кошмарик Дата: Понедельник, 12.11.2007, 22:57 | Сообщение # 12
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ёйка, это ты такая попалась... кто-нибудь другой на твоем месте мог послать эту девушку ооочень далеко... чтоб не доставала в такой момент...
А вообще-то это просто душевное участие... Может, это тоже альтруизм, не знаю...

Когда устаем, валимся на траву и отдыхаем. В дождь спим. Когда хлчется есть, ищем еду, ибо все мы червяки. Но есть люди, даже смертельно усталые собирают хворост и разжигают костер, чтобы другие согрелись. В дождь все племя засыпает, а эти, преодолевая сон, на страже...

Может, это альтруизм?


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Dervish Дата: Вторник, 13.11.2007, 20:39 | Сообщение # 13
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Скажу без ложной скромности, что я - АЛЬТРУИСТ, причём с большой буквы "Ъ". Потому, что я, абсолютно безкорыстно и безвозмездно, ГРЕБУ ВСЁ ПОД СЕБЯ и делаю это, "от всей души".

Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Маска Дата: Вторник, 13.11.2007, 20:55 | Сообщение # 14
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Таких альтруистов, каждый первый lol

 
Иноземец Дата: Понедельник, 28.04.2008, 07:23 | Сообщение # 15
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Пенсионерка из Ярославской области за 7 лет собрала 4 млн. рублей и построила в своем селе храм

ЯРОСЛАВЛЬ. 70-летняя пенсионерка из деревни Артемьево Ярославской области Зоя Попова за 7 лет собрала 4 млн. рублей на возведение церкви в своем селении.

Деньги она начинала собирать по окрестным деревням, а затем продолжила искать благотворителей в городах. "К кому подойду - по-матерному пошлют, кто рубль даст, кто два, кто аферисткой обзовет. Поехала по Москве - по кафе да по ресторанам, но мне там ни одного рубля не дали, выталкивали. Поняла, что туда ходить без толку - не понимают там меня", - рассказала женщина.

Храм Рождества Христова в ее родной деревне построили за три года. Скоро здесь также появится дом для паломников и священника.

"Только бы Господь дал бы мне здоровья маленько и денежек, чтобы помогли маленько, потому что на рай по рублю не насобирать. Алле Пугачевой писала, в "Поле чудес", даже Абрамовичу писала", - сказала З.Попова.

В Великий Четверг 24 апреля она организовала у храма субботник с привлечением школьников. Труд детей пенсионерка поощрила иконками и нательными крестиками.

Некоторое время назад злоумышленники украли из храма колокол, и теперь женщина вновь собирается в очередной "поход за подаянием".


 
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Альтруизм
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100