Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 25.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Альтруизм
Альтруизм
СЯМА Дата: Среда, 30.04.2008, 23:53 | Сообщение # 31
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Маска)
Почти угадала, сначала сделать копеечную подачку, а потом на миллионы освободиться от уплаты налогов. У нас в городе меценаты ещё ТЕ!!!

Пардон, но по поводу налогов - это достаточно устаревшая информация, в НК уже с момента введения 25 гл. это не существует, т.е. лет\ года так уж 4-5 точно. А отдаем, пусть даже и старое, НО в понятии к собственным требованиям о навороченности новизны для целей работы. Наверняка двустороннее копирование им нужно также часто, как в рабочем процессе проектного или экономичечского подразделения. Так что поверьте - они рады таким подаркам.
Чтож касается
:

Quote (Леший)
даже подарки облагаются налогом в 13 % от их стоимости, причем платит ПОЛУЧАТЕЛЬ !

, то могу сообщить, что на некоммерческие организации это правило не распространяется.

Это только частные заметки, что касается компов, так вообще - полная свобода, под каждый возраст годится ВСЕ.


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Среда, 30.04.2008, 23:59
 
Маска Дата: Четверг, 01.05.2008, 09:37 | Сообщение # 32
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Товарищи, давайте сразу определимся, о чём мы ведём речь? О просто добрых людях, сочувствующих, к примеру, брошенным детям или о меценатах?
Если о сочувствующих, то такие люди, конечно есть. Они в тот же детский дом им. Энгельса по осени привозят по- несколько мешков картошки, моркови, лука и т.д. Очень много людей бездетных по тем или иным причинам, которые каждый праздник приходят в детские дома с подарками. И по большей части фамилий их мы никогда не узнаем, они это делают от души, а не для похвальбы либо пиара. Хотя и у многих из них есть не всегда привлекательная подоплёка. Знаю одну женщину, сейчас замужем, бездетная. В молодости вела более чем распутный образ жизни. Про мужиков и аборты рассказывать не буду, приведу один пример, что любила заниматься развратом на кладбище, на могилах. Но с течением времени стала верующим человеком. И теперь ходит церковь замаливает грехи, а также в детский дом и приют регулярно приносит подарки, в надежде, что Бог её простит и даст ей детей. Так, что причины даже на добро у каждого свои. И не каждый о них будет распространятся.
А меценатство, ну никак не ограничивается одариванием в праздник сирот.
Это первое. Второе.................
Quote (Леший)
прежде, чем гнать подобную чушь- почитай законы об налогообложении!

Это я могу посоветовать тебе. Почитай законы и не забудь внимательно почитать именно те места, где говорится о МЕСТНЫХ органах власти.
Quote (Леший)
нет в нашем законодательстве НИКАКИХ освобождений от налогов для дарителей!!!

Я не собираюсь проводить ликбез, это всё-равно, что я начала бы спорить с Королёвым о правильности комплектации двигателя ракеты.
Quote (СЯМА)
Пардон, но по поводу налогов - это достаточно устаревшая информация, в НК уже с момента введения 25 гл. это не существует

При чём тут глава 25???
Леший, Сяма, кто из вас работал или работает в законодательном органе местного самоуправления? Чтобы делать такие заявления, нужно непосредственно участвовать в комиссии по распределению городского бюджета и средств внебюджетного фонда. Что вы об этом знаете? Может быть, у вас была возможность, как предписывается органу власти, освободить кого-то от налога, либо уменьшить налоговую ставку, либо предоставить льготы по налогу? Может вы заседали в комиссии и знаете, как и куда распределяется внебюджетный фонд города? Тогда о чём вы ведёте речь. Не собираюсь ничего доказывать и кого-то в чём-то убеждать, скажу только одно. О тех горе "меценатах" о которых я вела речь (фамилии называть не буду, они известны всем жителям Моршанска), каждый из них, кто облагодетельствовал детский дом, приют, или вообще вложил какие-то средства, например в ремонт какого-то городского здания, были освобождены от уплаты налогов в городской бюджет ровно на ту сумму которую они, если можно так сказать, пожертвовали.
Леший и налог на дарение здесь совершенно ни при чём, где ты только такое отрыл. Они были освобождены от уплаты налогов ВООБЩЕ, в той части, которую составил подарок, или как там ещё эту подачку можно назвать....
И прежде, чем спорить и обижаться на то, что тебя не освободили от налога за 26 шоколадок, нужно было почитать устав города Моршанска и полномочия органов законодательной власти муниципального образования, то бишь органов местного самоуправления.......

...."Согласно пункту 3 части 10 статьи 35 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах находится в исключительной компетенции представительного органа муниципального образования."

И ещё могу привести в пример достаточно статей НК РФ, да только зачем.............не хлебом единым. Кроме НК не вредно и другие законы почитать.


 
СЯМА Дата: Четверг, 01.05.2008, 10:16 | Сообщение # 33
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Вот и приехали, тогда уж и Конституцию РФ и УК РФ можно под распоряжения местечковых органов положить и\или перекроить.
А распределение бюджета относится к бюджетным организацим, коммерческие же создаются с целью извлечения прибыли и к распределению бюджетных средств вообще отношения не имеют.

Добавлено (01.05.2008, 10:16)
---------------------------------------------
А гл. 25 НК РФ - это правила исчисления, обложения и уплаты налога на прибыль. Она действует на всей территории РФ для всех физ. и юр. лиц в равной мере. Там также прописаны правила и для бюджетных и некоммерческих организаций. В органах местного самоуправления я конечно не работала, но что касается вышесказанного - это мой хлеб, я этим деньги зарабатываю.


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Четверг, 01.05.2008, 10:11
 
capricorn Дата: Четверг, 01.05.2008, 10:36 | Сообщение # 34
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
А распределение бюджета относится к бюджетным организацим, коммерческие же создаются с целью извлечения прибыли и к распределению бюджетных средств вообще отношения не имеют.

имеют-имеют, всякие там субсидии, субвенции и дотации не только бюджетники получают... в том числе и из федерального бюджета - бюджет бюджету дотацию, а тот предприятию субсидию...
да и налоги есть не только федеральные
для местных бюджетов, наверное, налог на имущество самый большой приток обеспечивает...
так что тут поле для маневра огромное...
 
Леший Дата: Четверг, 01.05.2008, 12:50 | Сообщение # 35
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
каждый из них, кто облагодетельствовал детский дом, приют, или вообще вложил какие-то средства, например в ремонт какого-то городского здания, были освобождены от уплаты налогов в городской бюджет ровно на ту сумму которую они, если можно так сказать, пожертвовали.

так где же тут освобождение от налогов? перераспределение- это правда, а вот какая выгода меценату- никакой! только его совесть будет чиста, что деньги вложены в благое дело , а не растащены "комиссиями администрации" на свои более "важные" дела !

Quote (Маска)
Леший и налог на дарение здесь совершенно ни при чём, где ты только такое отрыл. Они были освобождены от уплаты налогов ВООБЩЕ, в той части, которую составил подарок, или как там ещё эту подачку можно назвать....

жаль, что ты не читая налоговый кодекс РФ пытаешься спорить! каждый гражданин ( как и организация) получившая прибыль (подарок) обязана продекларировать его получение и уплатить налог.......
если тебе интересно пункты и статьи- читай НК РФ.
Quote (Маска)
И прежде, чем спорить и обижаться на то, что тебя не освободили от налога за 26 шоколадок, нужно было почитать устав города Моршанска и полномочия органов законодательной власти муниципального образования, то бишь органов местного самоуправления.......

ну во первых по поводу 26 шоколадок я не плачу и не платил никакой налог( так что освобождать то нечего), а во вторых доля "местных" налогов в системе налогообложения предприятий и организаций ничтожно мала несравненно с федеральными налогами, эта малая доля не играет существенной роли для меценатства.......


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Кошмарик Дата: Четверг, 01.05.2008, 14:11 | Сообщение # 36
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
В общем, я всё поняла... не делайте добро... Не надо. Всё равно найдется кто-то, кто скажет, что делаете это вы для своей выгоды... на крайняк, грехи замаливаете... И будут на каждом углу вас обсуждать и пытаться выяснить, какую ж цель вы преследуете??? Ну не просто ж так?
...и вообще, благими намерениями... все знают...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Четверг, 01.05.2008, 14:17 | Сообщение # 37
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
коммерческие же создаются с целью извлечения прибыли и к распределению бюджетных средств вообще отношения не имеют.

К распределению бюджетных средств вообще отношения никто не имеет, кроме депутатов городского совета, во главе с председателем. А вот поживиться за счёт средств бюджета и внебюджетного фонда коммерческие организации, как раз таки и желают.
Quote (СЯМА)
А гл. 25 НК РФ - это правила исчисления, обложения и уплаты налога на прибыль.

Налог на прибыль, дело хорошее. Только к городскому бюджету местного самоуправления этот налог никаким боком.

Налоговая ставка устанавливается в размере 24%. При этом: часть налога, исчисленная по ставке в размере 6,5% , зачисляется в федеральный бюджет; а часть налога, исчисленная по ставке в размере 17,5%, зачисляется в бюджеты субъектов РФ.
И вот согласно, как раз закону о местном самоуправлении, ставка налога, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов РФ, законами субъектов может быть понижена для отдельных категорий налогоплательщиков, но не ниже 13,5 %.
Но местному самоуправлению здесь ловить нечего.
Всё смешалось в доме Облонских...... в одну кашу, и с моря, и с Дона.
Леший, похоже, мы не понимаем друг друга. Я лучше тебя знаю всё правила налогообложения и в той части, берут ли налог с подарка или нет.
Но я то хотела довести совсем другое, попробую объяснить на пальцах.....
Quote (Леший)
так где же тут освобождение от налогов? перераспределение- это правда, а вот какая выгода меценату- никакой!

Частный предприниматель Вася уплачивает земельный налог, либо налог со строения, согласно так тобой любимому НК РФ. Сделав презент на сумму к примеру 5 тыс.рублей, он приходит в местные органы власти и сообщает о свершившемся факте. И местные органы освобождают Васю от уплаты земельного налога, налога со строения и т.д пока не возместят его 5 тыс.руб. В принципе Васе выгоды никакой, что в бюджет бы заплатил пятёрку, что в дет.дом отнёс. Но Вася в нужный для него момент вылезает на экран ТV и вещает о том, какой он благодетель, как заботится о детях или о процветании города. И обычный горожанин думает – молодец Вася, а то, что, по сути, этот презент для детей, сделал в принципе город, никто из жителей и понятия не имеет.
Здесь совершенно ни при чём какое-то перераспределение или то, что доля местных налогов по сравнению с налогами федеральными незначительна.
Ещё раз пишу, подарил на 5 руб., получил их от города обратно в виде неуплаченных налогов. И не приплетай ты сюда обязанность гражданина уплачивать налог с полученного дохода. Это небо и земля.
Может я не доходчиво объясняю........но вон Капа сразу поняла, о чём идёт речь.


 
Маска Дата: Четверг, 01.05.2008, 14:25 | Сообщение # 38
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
В общем, я всё поняла... не делайте добро...

Почему же не делай? Да ради Бога!!!!!! Просто причины для добра у всех разные и единицы это добро делают бескорыстно. Кошмарик,
у вас на предприятии коллектив не маленький и много из них спонсируют сирот, приюты, украшают город? Такой факт можно в Москве скрыть, а в таких маленьких городах, как наши, тайно сделать это невозможно. Ведь все друг-друга знают. Так, что отмазки типа того, что я сделал добро, но никому не говорю, плохо проходят. Опять же приведу пример. У нас в коллективе порядка ста человек и когда начинают собирать деньги сотруднику у которого умерли родственники или умер студент колледжа, то деньги сдают меньше половины. Вот вам и альтруизм, и меценатство, и спонсорство, и милосердие в одном флаконе.


 
Леший Дата: Четверг, 01.05.2008, 17:31 | Сообщение # 39
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
В принципе Васе выгоды никакой, что в бюджет бы заплатил пятёрку, что в дет.дом отнёс.

Quote (Маска)
Ещё раз пишу, подарил на 5 руб., получил их от города обратно в виде неуплаченных налогов.

где логика , мань?
Quote (Леший)
перераспределение- это правда, а вот какая выгода меценату- никакой! только его совесть будет чиста, что деньги вложены в благое дело , а не растащены "комиссиями администрации" на свои более "важные" дела !


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Четверг, 01.05.2008, 22:37 | Сообщение # 40
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Кошмарик, Леший, а как вам самим на паперти постоять с протянутой рукой, слабо?
Так почему детские дома не могут получать всё необходимое из бюджета, а должны ждать милостыни от кого бы то ни было? Или больные дети, которым собирают с миру по нитке на лечение?
Вы вообще что предпочтёте: повесить на стенку занавеску, чтобы трещин не видеть или сделать капремонт, а то и вообще в новый дом переехать?
Нет, ребята, пока будем мириться с драконом в своей душе - ничего в этом мире не изменится... Для начала надо менять сознание... и только потом возможно что-то реально изменить в этой жизни...
Пока никаких подвижек нетути...

"И пошли они солнцем палимы,
Повторяя: "Суди его бог!"
Разводя безнадёжно руками.
И покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами..."

Ведь это про нас сегодняшних, ребята!!!

 
Леший Дата: Четверг, 01.05.2008, 23:11 | Сообщение # 41
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (capricorn)
Так почему детские дома не могут получать всё необходимое из бюджета, а должны ждать милостыни от кого бы то ни было? Или больные дети, которым собирают с миру по нитке на лечение?

cray воруют................


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Пятница, 02.05.2008, 11:03 | Сообщение # 42
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Леший)
cray воруют................

ага, понятно, всё та же позиция завешивания занавесками...

почитайте сказку Шварца "Дракон": http://orel.rsl.ru/nettext/russian/shvarc/drakon.htm

Quote
Ланцелот. Работа предстоит мелкая. Хуже вышивания. В каждом из них придется убить дракона.
Мальчик. А нам будет больно?
Ланцелот. Тебе нет.
1-й горожанин. А нам?
Ланцелот. С вами придется повозиться.
Садовник. Но будьте терпеливы, господин Ланцелот. Умоляю вас --
будьте терпеливы. Прививайте. Разводите костры -- тепло помогает росту.
Сорную траву удаляйте осторожно, чтобы не повредить здоровые корни. Ведь
если вдуматься, то люди, в сущности, тоже, может быть, пожалуй, со всеми
оговорками, заслуживают тщательного ухода.

вот когда большинство убьёт в самом себе дракона, может быть тогда и начнутся подвижки в обществе...
а пока... по Некрасову...


Сообщение отредактировал capricorn - Пятница, 02.05.2008, 11:04
 
Маска Дата: Пятница, 02.05.2008, 11:06 | Сообщение # 43
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Леший, кто ворует? Администрация города, администрация детского дома или горе-частные предприниматели, которые зарплату своим продавцам в конвертах платят и от налогов, как чорт от ладана???

 
Леший Дата: Пятница, 02.05.2008, 17:53 | Сообщение # 44
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Администрация города, администрация детского дома

вот они то воруют! причем далеко и не всегда себе в карман, а на бредово-ненужные мероприятия и проэкты!
Quote (Маска)
или горе-частные предприниматели

которые платят официально "минимальную" зарплату в 4500 (по распоряжению губернатора Бетина)! хотя бюджетникам наше горе-государство не желает платить более 3200(спасибо второму распоряжению губернатора Бетина, а то б так и оставалось 2400- как по всей России)!
так кто ворует? предприниматели или государство?
кроме того, налоги с заработной платы предпринимателя ВАЩЕ не волнуют- их платит получающий рабочий( правда посредством бухгалтерии предпринимателя) и предпринимателю( как и гос предприятию) совершенно все равно будет ли с зарплаты согласно штатного расписания уплачен налог или этот налог получит рабочий наруки и сам заплатит (или не заплатит)через сберкассу . просто существует два порядка уплаты подоходного налога- при помощи бухгалтера предприятия и самостоятельно человеком получающим доход. всего одна строчка изменений в устав и каждый работающий и получающий зарплату будет обязан самостоятельно исчислять и уплачивать, а затем декларировать полученный доход и налоги ! пример- многие предприятия перешли на выплату заработной платы через карточную систему, без удержания каких либо налогов, сократив штат бухгалтеров и кассиров переложив на плечи рабочих бремя уплаты налогов)
только вот не желает народ отдавать свои кровные и прямо сказать небольшие деньги родному государству.
Впрочем как и государство платить достойную заработную плату.
Зато прижать предпренимателя- может! Хотя он и так платит огромное число явных и скрытых налогов( иначе его закроют в течении 5 минут), так еще заставить платить минимальную зарплату выше( а значит и налогов), чем платит само государство!
Маска, поменьше смотри телевизор! Лучше пообщайся с предпринимателями города и района- тебе откроют глаза на "помошь малому бизнесу"


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Пятница, 02.05.2008, 23:22 | Сообщение # 45
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Леший)
кроме того, налоги с заработной платы предпринимателя ВАЩЕ не волнуют- их платит получающий рабочий

это ты про налог на доходы говоришь,
а есть ещё ЕСН, который платит предприятие, а база - доходы работников
потому и платят в конвертах, что на каждый рупь зряплаты предприятие заплатит 26 коп налога...
а ведь это ни много ни мало - наши больничные, пособия на детей, пенсии и т.д.
по Москве уже рекламные плакаты развесили: серая зарплата уменьшает ваши льготы...
а то народ и не задумывается, чем ему оборачивается сочувствие бедным, измученным непосильными налогами, предпринимателям... lol lol lol
а ведь двадцать первый век на дворе...
 
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Альтруизм
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100