Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 27.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Обрядовые церемонии (или отношение служителей к народу)
Обрядовые церемонии
Маска Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:48 | Сообщение # 76
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Я последнее время поняла, что если в церкви молча стоять и злобу их проглатывать, то толку мало будет, так я себе отстояла одежду, хожу в брюках, а сверху повязываю большой платок и при виде раскрывающегося шамкающего рта, говорю, вот только попробуй слово молвить.....и ещё когда вижу, что хотят потушить мою свечу почти в начале службы, то же тихонько так говорю - поставь на место! И получается так, что на рынке хабалистую продавщицу осекаешь, что в церкви бабушек-одуванчиков....

 
СЯМА Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:23 | Сообщение # 77
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Маска)
И получается так, что

Да... уж.... Моршанск это всегда был особой иерархической территорией в любом проявлении - знакомо до боли. cray . Если есть силы за себя постоять - выживешь, если нет - то либо блаженным обьявят, либо "ноги в руки и..."


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Четверг, 15.10.2009, 21:23
 
capricorn Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:30 | Сообщение # 78
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
либо "ноги в руки и..."

что мой муж и сделал... считает, что жить в Моршанске не смог бы...
 
Маска Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:31 | Сообщение # 79
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
что жить в Моршанске не смог бы...

Хорошо там где нас нет, по-моему идиотов везде хватает.... sad


 
capricorn Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:41 | Сообщение # 80
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
это верно...
 
Кошмарик Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:08 | Сообщение # 81
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Везде одинаково... У нас тут совершенно также... я с коренным населением общаюсь с трудом, с ними очень тяжело... sad Как специально подбирались... sad

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:36 | Сообщение # 82
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Я много ездила по городам, могу сказать точно, Москва и центральное черноземье самые сложные люди, грубые, завистливые, хамоватые! Урал и Сибирь много мягче. А вот Питер- это действительно колыбель интеллигенции. Хотя за последнее десятилетие - не знаю, может быть произошли перемены!

 
GMOX_DRISHEVIK Дата: Понедельник, 26.10.2009, 04:06 | Сообщение # 83
Самый чОрный
Группа: Пользователи
NOOB
Сообщений: 475
Статус: Offline
Батюшка не монах-схимник, а поп мирской-может хоть на майбахе ездить, в чем проблема?

Бейся, там, где стоишь. Поле битвы вся Россия.
 
Маска Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:22 | Сообщение # 84
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
а может он и посты соблюдать не должен???

 
СЯМА Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:41 | Сообщение # 85
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Маска)
Хотя за последнее десятилетие - не знаю, может быть произошли перемены

Ну не скажу что большие перемены, на кого попадешь...., пенсионеры после 60 - ну очень злобствующие стали, может это просто жизнь. А так уж точно обьяснят куда и как доехать и где дешевле купить, абы поговорить..... lol lol


сямА
 
GMOX_DRISHEVIK Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:05 | Сообщение # 86
Самый чОрный
Группа: Пользователи
NOOB
Сообщений: 475
Статус: Offline
Quote (Маска)
а может он и посты соблюдать не должен???

Почему не должен, должен, вот только это личное дело его.


Бейся, там, где стоишь. Поле битвы вся Россия.
 
Кошмарик Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:49 | Сообщение # 87
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Если он работник церкви - то соблюдать посты - это его прямая должностная обязанность.

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
DEN_300 Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:47 | Сообщение # 88
Поручик Ржевский
Мастер оружия Главный автомобилист форума V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Quote (Маска)
Я много ездила по городам, могу сказать точно, Москва и центральное черноземье самые сложные люди, грубые, завистливые, хамоватые! Урал и Сибирь много мягче. А вот Питер- это действительно колыбель интеллигенции. Хотя за последнее десятилетие - не знаю, может быть произошли перемены!
Москва- это не центр культуры. Тут на 1 коренного 100 приезжих (к сожалению приехать, купить квартиру и т.п. могут себе позволить за частую ворье и т.п., так как "На зарплаты праведные не наживешь хоромы каменные") вот отсюда и сложные и завистливые...
По поводу обрядов- давно отталкивает ходить в церкви люди, как на базаре...священники безграмотные. Даже в доме Божьем не можем отбросить все свои амбиции и "заумничества", да придуманные обряды, приметы и т.п.


Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься!
 
Маска Дата: Понедельник, 26.10.2009, 18:58 | Сообщение # 89
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (DEN_300)
священники безграмотные. Даже в доме Божьем не можем отбросить все свои амбиции и "заумничества", да придуманные обряды, приметы и т.п.

Согласна sad


 
СЯМА Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:03 | Сообщение # 90
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
к сожалению согласна также полностью sad
Вот иногда мне им(священникам) вопрос задать хочется: "а вот про одежду для женщин им распоряжения, обязательные для исполнения, по факсу прислали от Господа Бога или это они сами так решили?" Тоже самое касается и постов в определенные периоды, венчание ни трогаю - там люди по 4 часа на ногах стоят - пусть знают за что и перед кем ответсвенность нести! diablo


сямА
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Обрядовые церемонии (или отношение служителей к народу)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100