Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 29.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Что нас ждет в будущем?
Что нас ждет в будущем?
_tatka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:03 | Сообщение # 241
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Кап, как в фильме "Гараж", сердобольная ты наша!!! скажу так, сложно беспокоиться о всех, люди устраиваются по разному, и криминалитета нашего хватает тут, поймают грузина или белоруса, , сразу русский, знаешь, и интелегенции полно, например наша учитель музыки училась с русской веоланчелисткой у которой папа знаменитый дерижер она видела только хороших интелегентных русских и следовательно мнение о нас составила на основании их и это оч хорошо, но к сожалению обратного гораздо больше, каждый показывает себя и проявляет как может, случай со вчерашнего дня, сидим на празднике, я одна среди 200 чел бельжиков, так вот хороший знакомый решил всех угостить, всех спросил, что и кто будет пить, а мне сразу "Водка?", хотя чел интелегентный, я сказала , что не пью водку просто так, только в компании близких друзей, по большим праздникам, а так предпочитаю белое вино, или игристое, но так как за рулем, то буду пить колу, вот , призадумайся, мы дурной имидж создали сами, но начинаешь общаться с людьми, сперва они относятся с опаской, пото становишься хорошими и близкими друзьями
 
_tatka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:10 | Сообщение # 242
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
ну начну пожалуй, скажу так люди наши устраиваются по разному и отношение к нашим разное, плохого что в еропе, налоги высокие, цены тоже растут, стало жить труднее, становится похоже на совок, цены на воду и энергоносители выросли, а так если ты работаешь живешь как все, вернее как основная масса местного народу, то нормально, у меня за все это время ни разу не с кем конфликтов не было, если ты знаешь немного свои права, то многого можешь добиться, тут они законопослушные и это правильно, к детям относятся очень хорошо, школы или частные садики, малой ходил у меня 4 мясяца, дорого, но спал нормально как полождено, не в обуви, правда мне не нравилось наличие кошки и собаки, но они относятся к звербю как к членам семьи и не считают , что там где дети вернее так, детей надо изолировать о т животных, как мне сказала наша воспетка, это же для приятного животные тут , что еще ой к нам относятся очень настороженно, это плохо, а так все зависит от города и района где ты живешь, там где большое скопление иностранцев, следовательно и отношение другое, а мы живем в ебенях, так что тут намного по другому, соседи общаются помогают, напоминает наш совок, знаешь иногда раздражает их улыбка на лице, до сих пор не могу понять они искрене улыбаются или как?
 
_tatka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:16 | Сообщение # 243
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
давайте так вы мне вопрос, я вам ответ, а то у меня одно хорошее получается
 
_tatka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:23 | Сообщение # 244
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
плохое вспомнила, работу найти сложно по профилю и образованию, многие машут на это рукой и работают там, где смогут устроиться, эт да, минус, хотя есть и такие, кто подтверждает диплом учится и продолжает работать так же как идома, опять таки все зависит от чела и кучи обстоятельств
 
capricorn Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:39 | Сообщение # 245
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (_tatka)
Кап, как в фильме "Гараж", сердобольная ты наша!!!

Тат, не поверишь, но вот прям щас мыла посуду и думала, что мой разговор с нашими эмигрантами напоминает сценку из "Иван Васильевич меняет профессию" - где Бунша-царь спрашивает Милославского: "Минуточку! За чей счёт банкет?" А тот отвечает: "Какая разница, во всяком случае не за наш!" lol
я так с сестрой разговаривала: "А что немцы ваши - не боятся, что жизнь станет хуже?" - А она: "Нет, они тут ничего не боятся!"
потому, Татуся, у меня к тебе конкретный вопрос: на чём основана ваша - западных людей - уверенность в вашем неизменном и вечном превосходстве? так и хочется посоветовать немцам перечитать Ремарка, а американцам Стейнбека... и ещё задуматься над вопросом: "А за чей, собственно, счёт сегодняшний ваш банкет?"
ну, а нашим бывшим... даже не знаю... будь я сейчас на вашем месте, надеялась бы только на наш родной русский авось... drinks


Сообщение отредактировал capricorn - Воскресенье, 01.07.2012, 18:48
 
_tatka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:23 | Сообщение # 246
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
Quote (capricorn)
на чём основана ваша - западных людей - уверенность в вашем неизменном и вечном превосходстве?

да нет никакого превосходства, просто есть защищенность , потому как ежли что профсоюзы горой и так далее, хотя последнее время скажу я вам становится хуже и хуже, народец стал не такой уверенный в завтрашнем дне, хотя на пенсию по прежнему откладывают, чтоб жилось на пенсии безбедно, потомушта пенсии тут мизерные, неповерите, но это так, но в отпск продолжают ездить, хотя раньше и ездили и ремонт в доме делали, сейчас выбирают одно из двух, так что........
 
capricorn Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:35 | Сообщение # 247
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (_tatka)
просто есть защищенность , потому как ежли что профсоюзы горой и так далее

ну да... у нас до Горбачёва она тоже была и даже по инерции несколько лет при нём...

я чего, собственно, не успокаиваюсь... crazy наши обезьянки всё оттуда тащут и тащут... и если раньше все думали, что конфетки шоколадные тащим, то чем дальше, тем больше под шоколадкой какашек оказывается... а мы всё тащимммм..........
если интервью послушать по последней ссылке - так нас ждут охренительные налоги... при наших зарплатах и взяточниках это смерти подобно... уж коли француз сбежал в Россию... а нам-то некуда бежать...
 
_tatka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:43 | Сообщение # 248
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
ваши обезбянки тащут, так как своего взять негде, все свое давно похерено, разворовано , пришло в упадок, а "оттуда тащат"скажу я вам не самое лучшее, так уж построен бизнес, даже если что у вас и производится, то извините сырье тоже привозное и качество оставляет желать лучшего, а насчет взятничества , так это неискореняемо, с жтим бороться ну не знаю даже, ачто касается другого, все что обезянничали, так это не от великого ума, надо смотреть по каждой стране отдельно, а у нас все же делается безраздумно в России, потому что н и пошло по второму кругу, думают о своем кармане не о народном, в шахматы надо играть больше

Сообщение отредактировал _tatka - Воскресенье, 01.07.2012, 22:44
 
capricorn Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:53 | Сообщение # 249
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Татусь, дак ладно бы у вас там всё в шоколаде было... так ведь не в шоколаде, как показывает время... кончился социализм в СССР - кончается и у вас соцподдержка... сколько ещё протянете за счёт третьего мира неизвестно... тоже ведь, небось, китайского ширпотреба хватает у вас?
 
_tatka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:08 | Сообщение # 250
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
есть и китайское канешна, полно, в дорогом магазине купила свитер наикрасивейший дорогущий, посмотрела, сделано на Украине , а насчет не в шоколаде, так везде сейчас нет стабильности, Россия еще стоит немного на ногах за счет спекуляции нефтью и газом, а так.... shok у нас тут хоть какое никакое а свое все и офощи и фрукты и заводы и фабрики
 
_tatka Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:09 | Сообщение # 251
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
вспомните как было в СССР вот так тут у нас+еще частный сектор сильно развит

Сообщение отредактировал _tatka - Воскресенье, 01.07.2012, 23:09
 
capricorn Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:24 | Сообщение # 252
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (_tatka)
у нас тут хоть какое никакое а свое все и офощи и фрукты и заводы и фабрики

в СССР поболе всего было и где он, и где мы? sad
ну, в общем и целом всё понятно - да поможет нам всем авось! crazy
 
СЯМА Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:45 | Сообщение # 253
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (capricorn)
в СССР поболе всего было

???? ну может где и было поболее, а в провинции всегда за мясом и прочими продуктами в Москву продуктовые поезда гоняли, так что я уж не знаю как Вам жилось в СССР, а мне точно ОООчень хреново.


сямА
 
capricorn Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:51 | Сообщение # 254
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
???? ну может где и было поболее, а в провинции всегда за мясом и прочими продуктами в Москву продуктовые поезда гоняли, так что я уж не знаю как Вам жилось в СССР, а мне точно ОООчень хреново.

ну, всё-таки ж худо-бедно, а кормили себя сами... перекрой нам щас импорт продовольствия - капец...
когда разваливали Союз и соцсистему, я была аки дитя малое - что-то чувствую, удивляюсь, а выводов не делаю...
сейчас наоборот - битая аки та собака, на каждый взмах шарахаюсь... а европейцы небитые как мы четверть века назад...
ну такие у меня аналогии, может, и неправильные... crazy
 
_tatka Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:48 | Сообщение # 255
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
так оно и есть, я всегда говорю, ежли европейцам наступт так же как и нашим пипец, то половина из них пойдет на суицид, уж слишком они избелованы
 
Форум » Поговорим о....... » Наша жизнь » Что нас ждет в будущем?
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100