Главная | Регистрация | Вход

Среда, 24.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Образование » Учитель. Кто он и какой?
Учитель. Кто он и какой?
Кошмарик Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:25 | Сообщение # 16
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ага... историю рассказать? Правда, она к идеологии отношения абсолютно никакого не имеет...
Дите училось в 11 классе. Они были первыми, кто сдавал ЕГЭ по математике. Вот консультация по математике, подготовка к ЕГЭ. Учительница пишет на доске формулы (вроде по логарифмам).
Дите говорит: "А вот есть еще формула перехода к новому основанию"
Учитель: "Да не помню я ету формулу."
Дите: "Давайте я скажу".
Учитель: "Да ну тебя... И вообще че ты тут делаешь? Тебе что, тут интересно? Иди отсюда..."

Дите получило лучший балл по району... Благодаря учителю?


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:32 | Сообщение # 17
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кошмарик, учителя, как и инженеры - все люди и все люди разные. Конешно сегодняшнего учителя нельзя сравнить с учителем 70-х годов. Но это и есть издержки нынешнего строя. Но и детей 70-х, не сравнить с нынешними.

 
Маска Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:37 | Сообщение # 18
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Догадливый!!! biggrin

 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:40 | Сообщение # 19
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Маска, так можно сказать о чем угодно и о ком угодно... Естественно, жизнь меняется, меняются и люди... Но в целом и общем, человек - это человек... и всё...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:47 | Сообщение # 20
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Нет, не всё. В американских школах ребёнок может запросто прийти с пистолетом и пристрелить учителя, за то, что тот сделал ему замечание. Вот тебе и жизнь меняется и общество, да только не в лучшую сторону. Скоро мы придём к тому, что гос. школ вообще не будет. Гувернанток будем нанимать, если достаток позволит. А, если нет, то будем крестиком расписываться.

 
Леший Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:04 | Сообщение # 21
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Но в целом и общем, человек - это человек... и всё...

несмотря на то, что он фашист?


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:13 | Сообщение # 22
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
ну утрировать - это все умеют... и любят... я не исключение, конешно... но... все равно... прибить учителя иногда жутко хочется...и школу поджечь... Чесслово... особенно, когда они начинают таких умных изображать...впрочем, в этом случае любого прибить хотца... чесслово... Я тоже не дура вроде как... а мне начинают чего-то впаривать... А учитель в школе должен прежде всего учителем быть... и предмет свой знать... А уж потом может и претендовать на то, чтобы детей воспитывать и называться педагогом... вот...ИМХО

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:27 | Сообщение # 23
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
А уж потом может и претендовать на то, чтобы детей воспитывать

Они и не претендуют, им это навязывают - родители, типа я работаю, мне некогда, а вы воспитывайте, директор - классное руководство.......и т.д. А учитель мечтает о том, чтобы провёл урок, а всё остальное - на это есть родители. Но увы........


 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:38 | Сообщение # 24
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
да, я знаю, бывают такие родители... Одну знаю точно... "А я его вшколу отдала, там же профессионалы, пусть его воспитывают"... А вообще-то большинство родителей считают, что воспитывать - это именно их задача... А уж улица и школа - это тоже, конешно, воспиталели, но основы закладываются именно дома... Бывает по-всякому, конешно... Но всё же, главными воспитателями должны быть родители. А школа должна, прежде всего, знания давать. И такие, чтобы не обращаться к тем же учителям, которые этот предмет в классе ведут, по поводу репетиторства... А то, хоть репититорство в своей школе запрещено, на самом деле это сплошь и рядом распространено... Типа, на уроке она этого дать не может, а вот за деньги - пожалуйста...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:41 | Сообщение # 25
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Типа, на уроке она этого дать не может, а вот за деньги - пожалуйста...

и опять повторю
Quote (Маска)
это и есть издержки нынешнего строя


 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:48 | Сообщение # 26
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Да, но учителя-то скорее того прошлого строя... типа пенсионерка уже или около того...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 23:17 | Сообщение # 27
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Пенсионеров теперь два на всю школу и только они и ведут боле-менее уроки. crazy

 
Кошмарик Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 23:25 | Сообщение # 28
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
это может у вас так... а у нас точно знаю... в одной школе вела математику и учеников своего же класса репитировала... а в нашей так было с химией... причем, обе были пенсионерки... Причем, те кто ходил к ней на химию, сразу же по этому предмету отличниками стали... хотя эта химия им пох была... ваще не знаю, зачем, но так было... это то, что я точно знаю... а есть еще и другие, которые делают также...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
tstn Дата: Суббота, 22.12.2007, 01:15 | Сообщение # 29
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Ага...Если внедрятся дальше ф америкософскую систему, то там полицейский имеет право тебя пристрелить даже если на него замахнулись кулаком...Потому как это угроза его жизни и здоровью...А у нас за это посадят...Мента...Превышение необходимой самозащиты...Вот када ф тебя нож воткнут иль дубиной огреют тада защищайся...

Сытый конному не пеший...
 
Кошмарик Дата: Суббота, 22.12.2007, 15:01 | Сообщение # 30
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Дубинкой - это не смертельно, как правило, поэтому защищаться не могешь... а сколько женщин, которые оборонялись, когда их пытались изнасиловать, осудили и посадили... они виноваты оказались...

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Поговорим о....... » Образование » Учитель. Кто он и какой?
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100