Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 06.05.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Образование » Учитель. Кто он и какой?
Учитель. Кто он и какой?
Ёйка Дата: Вторник, 20.05.2008, 10:00 | Сообщение # 46
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Всё новое - это хорошо забытое (а в данном случае, совсем и не забытое даже) старое! biggrin

Quote (Кошмарик)
У Шевчука 16 мая день рожденя был
Точна! friends drinks


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Лиска Дата: Вторник, 20.05.2008, 10:59 | Сообщение # 47
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
у моего ребенка в школе этим психолог занимается.... по крайней мере понятно название специальности

что я, рыжая... что ли???
 
Ангел Дата: Вторник, 20.05.2008, 11:26 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Статус: Offline
Обидно стало за учителей по высказыванию, что в пед идут те, кто нигде не может учиться. Разве это так?
А вы задумайтесь над таким положением, как: в пед идут те, кто любит детей и хочет им вложить свое сердце и знания. И работают учителями за мизерную зарплату не те, которые не могли в другой ВУЗ поступить, а именно те, кто надеется безвозмездно на будущее, на подрастающее поколение. И неважно какая зарплата, важно, что в на рынке труда должны быть образованные люди. А вот качество образования уже зависит от учителя, не спорю. Но и от способностей детей. А об этом почему-то многие забывают, списывая низкое качество преподавания за неумение работать или нехотение работать за низкую зарплату. Учителя верят в то, что труд педагога станет вновь престижным и хуже детей не будут учить. Учитель-личность, постоянно самообразовывающаяся, ищущая, интеллегентная, оптимистичная, эрудированная, не всегда, но справедливая. Моё мнение.


Я там, где добро....
 
Маска Дата: Вторник, 20.05.2008, 12:13 | Сообщение # 49
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Пральна, пристрелить их всех нах

Прально!!! И учителей и психологов, и тьюторов!!! Они последнее желание учиться у детей отбили, не говоря уж про кружки.


 
Кошмарик Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:21 | Сообщение # 50
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Ангел)
А вы задумайтесь над таким положением, как: в пед идут те, кто любит детей и хочет им вложить свое сердце и знания. И работают учителями за мизерную зарплату не те, которые не могли в другой ВУЗ поступить, а именно те, кто надеется безвозмездно на будущее, на подрастающее поколение.

Таких в педе единицы... не более 1% . ИМХО. А в школу идут те, хто больше никуда не смог пристроиться. опять-таки ИМХО... Правда, в некоторых местах и вшколу не все желающие пристраиваются... Это да... Но хороших учителей очень мало. За всю мою жизнь я их видела 4, ну может 5... Это было давно, в мою школьную бытность. Когда учились мои дети, таких не видала... О большинстве из них(учителей), к сожалению хочется сказать словами Сани: "Кто? Она? Учительница математики? Хороший учитель? Да ладна вам, она со мной за одной партой сидела, я ей все контрольные решал..."


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Лиска Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:24 | Сообщение # 51
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Таких в педе единицы... не более 1%

у меня в школе где ребенок учится есть единственный достойный учитель из старой плеяды у нее еще я училась а новое поколение учителей атцтой diablo


что я, рыжая... что ли???
 
Иноземец Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:42 | Сообщение # 52
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Всё же материальная сторона вопроса имеет место. Вот сделай ща зарплату учителю 50 тыс. Так конкурс в пед ВУЗы будет выще чем в Щукинское. Да и на местах учителя за своё место держаться будут. И самообразовываться и самосовершенствоваться. А ща что? Придёт в школу молодая училка, поработает за гроши годок, и даже если у неё до этого желание было стать НАСТОЯЩИМ учителем, то плюнет она на всё это и уйдёт на фирму какую- нибудь менеджером. Вот и вся педагогика. ИМХО

 
Кошмарик Дата: Среда, 21.05.2008, 08:52 | Сообщение # 53
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
И пенсионеров на пенсию ваще не проводишь... и не будут они совершенствоваться, потому как 50 тыс будут платить, совершенствуйся-не совершенствуйся... В общем, тут не знаю... Зарплату-то они, как мне кажется, не меньше меня получают... ну примерно так где-то... В общем, сложно это всё. К сожаление, в пед идут когда нет особого пристрастия ни к чему. Когда всё равно куда... Но в технический - слишком сложно, там думать надо, в юридический или экономический - денег у родителей нет, в сельхоз - как-то стрёмно... вот и получается, что единственно приемлемое в этом случае - пед... Какой тут, нах, призвание? Я это говорю исходя из моих собственных наблюдений.

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Кошмарик Дата: Вторник, 27.05.2008, 14:14 | Сообщение # 54
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Вообще, по моим наблюдениям, вкалывают учителя начальных классов... Вот они всех детей, плохо-хорошо, но научивают читать, писать и щитать... Ну конешно, если дети обучаемые. А потом начинают: "Да он не хочет... да он не учит..." В начальных классах тоже не все хотят, однако ж...
Не, ну есть, конешно, дети, которые задолго до школы читать умеют. Но как я погляжу, по крайней мере, тута у нас таких дитёф что-та не очень многа... Уж не знаю, почему...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Вторник, 27.05.2008, 19:48 | Сообщение # 55
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
по моим наблюдениям, вкалывают учителя начальных классов...

А в старших, учителя у детей желание отбивают учиться, своим нежеланием работать как положено.


 
Иноземец Дата: Вторник, 27.05.2008, 21:03 | Сообщение # 56
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Кошмарик права. Своего первого учителя мы помним всю жизнь, а вот потом, запоминаем только выдающихся.

 
Кошмарик Дата: Среда, 28.05.2008, 09:45 | Сообщение # 57
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Первую учительницу я помню... Говорят, хорошая учительница была... Царство ей небесное. Родители мои ее хорошо знали, поэтому меня к ней в класс определили. Вот тока я до сих пор не пойму, почему у нас за 3 года начального обучения почти ни разу не было рисования, труда... Да и с 4 уроков (по расписанию) нас редко отпускали... 5, 6 уроки - даже в 1 классе. Она хотела, чтобы мы лучше материал усваивали? А не легче было оставить десяток тех, кто действительно не тянет? Нафига она меня-то держала? Нафига мне занятия математикой за 2 класс, когда я и за 4й легко решить могла в то время?

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Среда, 28.05.2008, 10:41 | Сообщение # 58
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А чувство коллективизма как вырабатывать?

 
Маска Дата: Среда, 28.05.2008, 11:49 | Сообщение # 59
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
У нас тоже в начальных классах не было рисования. А оно нужно??? Одарённые дети идут в художественную школу. Например из меня рисовальщик, как из бабы Люсечки балерина. А вот математика и русский язык, были заложены фундаментально.

 
Кошмарик Дата: Среда, 28.05.2008, 13:47 | Сообщение # 60
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
не знаю, насколько фундаментально в меня чё заложили в начальных классах... Но рисование в первом классе нужно точно. Хотя бы для того, чтобы навыки письма развивать... и во втором. А в третьем его надо на черчение заменить нах. А разве не лучше оставить 5-10 человек, которые плохо материал воспринимают и с ними заниматься? По-моему, и толку больше было бы... Однозначно fool

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Форум » Поговорим о....... » Образование » Учитель. Кто он и какой?
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100