Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 26.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Образование » Учитель. Кто он и какой?
Учитель. Кто он и какой?
Потап Дата: Четверг, 06.10.2011, 01:06 | Сообщение # 331
ОХОТНИК
Группа: Пользователи
Сообщений: 5657
Статус: Offline
capricorn, иди баюшки для здоровья полезней
 
Маска Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:01 | Сообщение # 332
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
мне вот оочень интересно, сколько стоит мой час работы... жду-не дождусь, когда мне переведут денюшку - я вам тогда озвучу

Я вам сейчас про свой час озвучу 53 руб. Категория у меня высшая, разряд 14 lol Начинающий препод имеет разряд 8, думаю сколько стоит его час озвучивать не надо? crazy


 
_tatka Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:01 | Сообщение # 333
Корифей
Группа: V.I.P
Сообщений: 5760
Статус: Offline
кощмар
 
NimiA Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:05 | Сообщение # 334
Академик
Группа: V.I.P
Сообщений: 1563
Статус: Offline
у нас преподаватели в универе зарабатывали исключительно в сессию)

 
Маска Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:09 | Сообщение # 335
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
При хорошем раскладе, то есть нагрузке полторы ставки+клас.руководство+заведование кабинетом= 7000 рубликов грязными......
А при нагрузке в полторы ставки после пар приходишь домой и одно желание - сдохнуть. Это я ещё не беру в учёт вынос мозга администрацией, которая постоянно требует, то методички пиши, то но конкурс готовь, то на олимпиаду, то кабинет оформляй......и всё пардон из своих кровных 7000 грязными crazy Ой, ещё забыла казать, что методический материал для студентов, УМК урока и другой раздаточный материал типа инструкционных карт, мы то же распечатываем за свои денежки.
И вот скажите мне теперь, кто будет работать в таких условиях? Зато президент и премьер с телевизора такие песни поют, заслушаешься!!!!


 
Кошмарик Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:02 | Сообщение # 336
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Quote (Счастливый)
В свое время, планируя поступать в институт, брал дополнительные уроки у своего учителя в школе. Сдал единственный профильный экзамен на высший бал. У него так же поступили в высшие учебные заведения все его ученики.
Мне кажется, час работы этого преподавателя стоит своих денег.

В свое время я своих деток натаскивала сама. Младшее дите получило самый большой в районе балл на ЕГЭ по математике. Надо учесть, что сдавали они первые. Это сейчас отработанные методики сдачи, а тогда их не было. Те, кто занимался с репетиторами, все получили меньше... А сынок и вовсе сам занимался... Призовые места на областных олимпиадах, наверное, что-то значат, если опять же учесть, что на 2 туре, как правило, оставались детки из ФМЛ и мой сынок из практически сельской школы... Я бы не считала, что это заслуга учителя... Увы...
А вообще, по идее, учитель должен давать весь материал на уроке, потому что, в принципе, на экзаменах спрашивают то, что есть в программе... Но то ли программа, то ли планирование, то ли учителя, то ли дети... В общем, дууууурдом... adash sad


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:22 | Сообщение # 337
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Но то ли программа, то ли планирование, то ли учителя, то ли дети... В общем, дууууурдом...

безумная нагрузка - часов и детей... этим всё сказано...
можно говорить, что учитель должен увлечь и т.п. но, чтобы увлечь - надо к каждому занятию готовиться и не один год, чтобы отшлифовать мастерство... да учитывать, что от группы к группе дети все разные, у каждого свои заморочки...
как может учить преподаватель, который за год ведёт 13 предметов? чему он может научить? а мне этого товарища в пример ставили - какой молодец!!! и этот же товарищ мне сказал: "Да заприте Вы их на ключ и пусть там визжат" - это когда я отказывалась вести занятия сразу в двух группах после неудачной попытки...
не, абстрактно можно порассуждать о красоте профессии - я сама увлекаюсь рассказом и ничего не вижу, и не слышу - чем тут же пользовались малявки великовозрастные... crazy
в общем, учитель - профессия героическая... а я прошла мимо, к счастью... smile


Сообщение отредактировал capricorn - Четверг, 06.10.2011, 20:24
 
Кошмарик Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:31 | Сообщение # 338
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Мне вот еще нравится, сейчас 3 урока физры в неделю обязательно. Многие жалуются, что чисто физически не хватает места, дети занимаются в коридоре и прочих неприспособленных помещениях... Но... сказали "люминий" - значит, "люминий"... Или вот зачем нужна пение в 6-7 классах? для меня ето загадка еще с моего школьного обучения... Ну, я понимаю, в начальной школе... Но нафига она потом???? И вообще, очень много загадошного в нашем образовании...
А насчет повышения зарплаты, я и не сомневаюсь, что повысится она очень своеобразно. Еще летом в какой-то газетке, кажется в АиФ, была статейка, в которой прямо было сказано на вопрос, действительно ли зарплата учителей повысится на 30%? ответ был: "Отнюдь!" Повышается не обязательная часть зарплаты, а "стимулирующая"... Ну а если ее можно и нужно платить далеко не всем и не всем одинаково, то всё понятно...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Кошмарик Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:32 | Сообщение # 339
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
да, а мой час стоит где-то рублей около 40... Может, еще расщедрятся и раз в 3 месяца премию подкинут... процентов 10-15 от оклада... Спасибо им большое!

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:38 | Сообщение # 340
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
вот я и не поняла фишки... если бы могла предположить, что мне дадут полторы ставки да шесть предметов параллельно - отказалась бы сразу... не умею халтурить, и никаких денег мне не надо за халтуру... не поняли мы друг друга с администрацией, а потом поздно стало, когда у меня нервы сдали от перегрузки - ни вечеров, ни выходных, только подготовка к занятиям... сколько можно так выдержать? воть меня на месяц всего хватило...
 
NimiA Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:48 | Сообщение # 341
Академик
Группа: V.I.P
Сообщений: 1563
Статус: Offline
ой, а я к школе очень трепетно отношусь) и давно поняла, что чем больше дружишь, тем больше школьники наглеют ( ну и студенты тоже). Дружить можно в младших классах. У меня с 5 класса по 11 была учительница по математике. Ух и боялись её все, особенно когда она к доске вызывала, кричала,что глаза на лоб лезли) Но какой же доброй души человек) мне даже сейчас кажется,что она и ругаться то не умеет) да,уровень знаний у нас был чуть ниже,чем у экономичсекого класса, которых, кстати, указкой дубасили, но они свою учительницу до сих пор с ненавистью вспоминают, хотя и благодаря ей почти все поступили на бюджет эконома. А мы с любоьвю вспоминаем как она на нас ругалась) уже 7 лет как школу закончили,но еще ни один её день рождения не пропустили) Так можно многих вспоминать) Учителя тоже все разные, как ученики) дело в том,что учеников просто больше)
А я всегда мечтала быть учителем) тока не оплачивается это нифика.... вот как тока найду мужа,который будет зарабатывать за двоих, мож и попробую)


 
Маска Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:49 | Сообщение # 342
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
А я как вспоминаю первый год работы.....то сейчас думаю - и как я могла ЭТО выдержать??? В 15 часов приходила домой и сразу садилась готовится к следующему дню. Из- за стола выходила в 3-4 утра, шла поспать до 7 и на работу, выходной был один день - воскресенье. Предметов дали 9.....
Да и расписание составляли как нарочно, нет бы например 3 пары налогов или финансы...фигушки 1 пара налоги, 2- финансы, 3- бух.учёт, следующий день
1- экономика, 2 - статистика, 3 - маркетинг, третий день - 1 - банковское дело, 2- информационные технологии, 3- менеджмент.....
Следующие 3 дня - смотри с первого lol А у меня ни одной лекции, ни одной УМК, ни одной инструкционки, вот и сидела до утра готовилась crazy


 
NimiA Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:50 | Сообщение # 343
Академик
Группа: V.I.P
Сообщений: 1563
Статус: Offline
я наверное немного не в тему написала)

 
capricorn Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:32 | Сообщение # 344
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
NimiA, в тему, очень даже в тему... smile

Quote (Маска)
А я как вспоминаю первый год работы.....то сейчас думаю - и как я могла ЭТО выдержать??? В 15 часов приходила домой и сразу садилась готовится к следующему дню. Из- за стола выходила в 3-4 утра, шла поспать до 7 и на работу, выходной был один день - воскресенье. Предметов дали 9.....
Да и расписание составляли как нарочно, нет бы например 3 пары налогов или финансы...фигушки 1 пара налоги, 2- финансы, 3- бух.учёт, следующий день
1- экономика, 2 - статистика, 3 - маркетинг, третий день - 1 - банковское дело, 2- информационные технологии, 3- менеджмент.....
Следующие 3 дня - смотри с первого А у меня ни одной лекции, ни одной УМК, ни одной инструкционки, вот и сидела до утра готовилась

сейчас аналогично... crazy
а вот я вспоминаю год работы в вузе: четыре пары в неделю - два матанализа, две аналитических геометрии; в группе не больше 20 человек... и моложе была лет на пятнадцать... и ещё не всё забыла, что в вузе учила... - от этого я сейчас и отталкивалась, когда на работу устраивалась, наивная... lol


Сообщение отредактировал capricorn - Четверг, 06.10.2011, 21:58
 
capricorn Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:52 | Сообщение # 345
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Мне вот еще нравится, сейчас 3 урока физры в неделю обязательно. Многие жалуются, что чисто физически не хватает места, дети занимаются в коридоре и прочих неприспособленных помещениях... Но... сказали "люминий" - значит, "люминий"...

а знаешь, единственный раз, когда у меня занятия прошли без напряга - после физкультуры, когда студентов наказали за какую-то провинность 200 приседаниями... они могли после этого только молча слушать и отвечать на вопросы... они даже спать не могли, не то что хулиганить или отвлекаться... crazy может им и надо куда-то энергию выплёскивать перед серьёзными занятиями? crazy
 
Форум » Поговорим о....... » Образование » Учитель. Кто он и какой?
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100