Главная | Регистрация | Вход

Четверг, 25.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Поговорим о....... » ФОРУМ, которого нет » произвол в селе Ракша
произвол в селе Ракша
galw Дата: Вторник, 17.06.2008, 23:05 | Сообщение # 1
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я хочу поделиться с уважаемыми читателями сети интернет какой произвол творится в селе Ракша.ВО ПЕРВЫХ ШКОЛА.Вначале в двух словах-воровство и ощущуние безнаказанности.Нельзя не рассказать про "преподавателя" под кличкой Ваксаныч.Он просто не в состоянии учить детей по причине во первых своей профнепригодности-еще ни один ученик из всех выпускников не может похвастаться знаниями в области математики и уж тем более информатики,а во вторых он просто психически больной человек-оскорбления на каждом уроке(овца баран тупые дуб березовый безмозглые и т д)и все это сопровождается брызганьем слюны так мало того он может ребенка запросто толкнуть.А.. как вам это?А знаете почему он работает много лет?А потому что директор школы его жена..,Ну как же жена выгонит своего мужа с роботы?Это же мало того что скандал в семье так еще и скандал по всей деревне!!!Так конечно нельзя а детей обижать в месте куда они обязаны ходить это конечно запросто.По программе Путина по всей России и во всех школах установлен бесплатный интернет чтобы дети умели знали и были в курсе.В Ракше его почему то нет...Странно.Не дают детям развиваться.Отдельно столовая.ВНИМАНИЕ вы только послушайте что придумала Дружинина Наталья Семеновна,Создана специально группа из родителей которая занимается тем что на себе или на телеге привозят или приносят на всю школу(сюда входят и учителя) продукты.!!!!Два или три раза в неделю два родителя тащат на себе огромнейшие сумки!!!!!До школы примерно два километра...Просто кошмар.Когда я это узнала у меня если честно волосы дыбом встали.Так же директор школы постоянно собирает с родителей деньги на ремонт класса на питание и т д.Куда они идут?Конечно в корман. >( Хотя государство регулярно перечисляет деньги на школу.А школа иногда даже не платит за электричество почему то.История-у школы задолжность за свет...Несколько раз приходит человек с напоминанием заплатить и естественно с предупреждением об отключении.В этой школе учились в это время двое его детей(которые на самом деле учились хорошо).Свет отключают так директор школы этих детей просто сожрала.С пятерок оценки плавно перешли на двойки с тройками.Каково вам это?Учитель физики заставляет печатать детей рефераты на компьюторе,хотя откуда в деревне компы(если только две три шт) а в школе пользоваться ими даже нельзя... Но в целом конечно в Ракше отличные учителя -очень хорошо и доступно преподают -у них и ученики соответственно на разных конкурсах побеждают-Горячева Вера Семеновна Азарскова Ирина Юрьевна преподаватель географии Елена Ивановна преподаватель литературы Гончарова Раиса Ивановна,Шубкин Олег Альбертович очень много хорошего для села сделал-это и туристические походы и бардовские песни и сайт Ракшинской школы и его молодежь соответственно уважает и ценит.Дальше ДЕТСКИЙ САД.Недано выгнали заведующую за воровство.Так отлично.Сейчас там работает женщина которой он вообще не нужен...Весь разваливается он на глазах.Даже элементарной песочницы там нет,,,Горка сломана но правда покрашена но детям кататься с нее нельзя-вдруг упадут...Вот воспитатель Ольга Евгеньевна там просто умница она так общается с детьми что за них можно быть родителям спокойными.Побольше бы таких.И вот она бы с садика ни копейки бы не украла,Вот написала .Думаю может кто то из них постыдится или чиновники какие примут меры.ЛЮДИ ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ!!!ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ :'(
 
Иноземец Дата: Вторник, 17.06.2008, 23:11 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Интересное кино. У меня там почти нет знакомых, но в середине июля по долгу службы буду в этом селе. Попробую поговорить с людьми, что скажут другие.

 
galw Дата: Вторник, 17.06.2008, 23:29 | Сообщение # 3
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Хорошо бы конечно немного навести порядок-но только сложно все это будет,,хотя бы проверочки какие бы организовывались иногда
 
Иноземец Дата: Вторник, 17.06.2008, 23:39 | Сообщение # 4
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
И что это даст? О проверках известно заранее, к ним подчищаются все хвосты. sad

 
galw Дата: Вторник, 17.06.2008, 23:48 | Сообщение # 5
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
ну так наболело,,,
 
Иноземец Дата: Вторник, 17.06.2008, 23:49 | Сообщение # 6
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Это хорошо, что у нас есть неравнодушные люди. РЕСПЕКТ.

 
Лиска Дата: Среда, 18.06.2008, 10:49 | Сообщение # 7
Корифей
V.I.P Любитель пива Главный автомобилист форума Ум, честь, совесть и красота форума За преданность форуму
Группа: V.I.P
Юбилейная - форуму год
Сообщений: 5375
Статус: Offline
к сожалению беспредел творится во всех школах, в более или меньшей степени, мздаимство повсеместное и разумеется играют на том что в руках школы дети, отвратительно...и мерзко

что я, рыжая... что ли???
 
Кошмарик Дата: Среда, 18.06.2008, 13:01 | Сообщение # 8
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
какая радость, что я простилась со школой!!! по крайней мере, на много лет! biggrin

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
АлексСевер Дата: Суббота, 21.06.2008, 14:10 | Сообщение # 9
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
galw, мне кажется это результат общего отношения к происходящему.
Все возможности "делегированы" наВерх, а там, как хотят, так и действуют.
Вероятно, что дело не в них (директорах, зав.детсадиками, чиновниках), а в нас самих.
Если будущее наших детей перекладываем на "систему образования", которая безконтрольна и безответственна, то значит это нас устраивает.
Если жители деревни годами видят всё это, но сгорбившись смиряются с происходящим, то никакие "проверки" не помогут. Ведь проверят так, "как надо".
Ищите СИЛЫ в себе самих. Объединённые усилия могут горы своротить,имхо.
p.s. Кстати, если бы это было мнение и желание многих жителей деревни, то в этом смогли бы посодействовать многие люди.


ИМХО
 
galw Дата: Суббота, 21.06.2008, 16:01 | Сообщение # 10
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый АлексСевер (Путник). К сожалению вы во многом правы.В деревнях люди попроще и многие опасаются менять что то кардинально в своем укладе,боятся последствий.Но дело не только в верхах дело еще во многом зависит и от человеческого фактора(заведующие директора),вот именно для этого я и завела тему на вашем форуме.Кто знает может это и приведет к каким то результатам.По крайней мере дело сдвинется с мертвой точки.Уважаемый АлексСевер последняя ваша строчка-как я могу её расценивать?Нельзя ли поподробнее?Вообще то я в Ракше уже не живу но скоро приеду.И мне хочется что то предпринять для изменения этой ситуации так как там проживают мои близкие люди.Правда я завтра уезжаю на море,но сли вы дадите мне ответ в ближайшее время то у меня будет так же время и все обдумать.Заранее благодарствую
 
АлексСевер Дата: Суббота, 21.06.2008, 21:15 | Сообщение # 11
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (galw)
Здравствуйте уважаемый АлексСевер (Путник). К сожалению вы во многом правы.В деревнях люди попроще и многие опасаются менять что то кардинально в своем укладе,боятся последствий.

Вы не одиноки! В городах та же картина. Просто возможностей значительно больше, чем в деревне решить именно свои проблемы.
Мы ЕДИНЫ в своём бессилии! smile

Quote
Но дело не только в верхах дело еще во многом зависит и от человеческого фактора(заведующие директора),

Этим "человеческим фактором" пользуются они (т.е. привыкли к пассивности и вседозволенности). Думаю, что так и будет продолжаться, если сам "фактор" не поймёт что он - это люди-человеки со своими правами, обязанностями и возможностями.

Quote
вот именно для этого я и завела тему на вашем форуме. Кто знает может это и приведет к каким то результатам. По крайней мере дело сдвинется с мертвой точки.

Дело сдвигается, когда его кто-то сдвигает. Только тогда будут результаты. Пока что двигают его сами чиновники из вашей деревни и у них нужные для себя результаты имеются.

Quote
Уважаемый АлексСевер последняя ваша строчка-как я могу её расценивать?Нельзя ли поподробнее?Вообще то я в Ракше уже не живу но скоро приеду.И мне хочется что то предпринять для изменения этой ситуации так как там проживают мои близкие люди.Правда я завтра уезжаю на море,но сли вы дадите мне ответ в ближайшее время то у меня будет так же время и все обдумать.Заранее благодарствую

Последняя моя строчка говорит лишь о том, что люди и сейчас готовы помочь друг другу. Только вот я вас не знаю, а вы меня (очень далеко живу). Достоверность ваших слов для меня туманна. Может это всё только эмоции...
Иноземец скорее может убедиться в достоверности, сказанного вами. или наоборот.
Сообщите с кем и как можно связаться в деревне.
Могу ваше письмо разместить на Тамбофф.ру в теме "Общение форума с Тамбовским депутатом Плотниковым П.В." (хотя вы это можете и сами сделать). Он депутат областной думы. Человек достойный, судя по действиям и словам. Вероятно, он либо сам займётся этим вопросом, либо порекомендует к кому обратиться.
Можно найти юристов в интернете, которые дадут более конкретные рекомендации для действий.
Только обсуждать можно на форуме, а действовать нужно будет в реальной жизни. Хватит на это решимости?
Хотя, проверил на себе, такие пройдохи боятся даже открытого обсуждения.
Скорее всего после обсуждения о них заговорит вся Тамбовская область. Может дойдёт и до прямых начальников, которые снимут этих и назначат других.
Только, если вы (жители деревни) не будете принимать в этом участие, то поменяют шило на мыло.
p.s. Вашу историю рассказать Плотникову так, как вы описали, или думаете что-то подкорректировать?


ИМХО
 
galw Дата: Суббота, 21.06.2008, 22:12 | Сообщение # 12
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Во первых я приятно удивлена вашей отзывчивостью Алекс!!А с кем вам хочется пообщаться из людей-с простыми жителями или например с директором школы?Я могу дать координаты и тех и других 9я так понимаю вы хотите подтвердить мои слова для себя).Правда могу их вам написать через пару недель в личные сообщения(это надеюсь понятно),Насчет письма как раз и решим в это время(что то подредактировать).Огромное спасибовам Алекс
 
АлексСевер Дата: Суббота, 21.06.2008, 22:39 | Сообщение # 13
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (galw)
Во первых я приятно удивлена вашей отзывчивостью Алекс!!

Приятно от вашей приятности, но я всегда быстро умудряюсь испортить отношения.
Вообще-то я довольно гнусный и скандальный тип. sad

Quote
А с кем вам хочется пообщаться из людей-с простыми жителями или например с директором школы?
Я могу дать координаты и тех и других 9я так понимаю вы хотите подтвердить мои слова для себя).

Конечно, с простыми жителями, а потом можно будет и с директором школы. Но это только ч/з интеренет. Если есть возможность, сообщите их электронные адреса или ссылку на сайт школы.
Вообще-то, если ваше письмо соответствует истине, то с директором должен общаться закон (его представители), а не я. smile
А вот Иноземцу можно будет и пообщаться на месте. Человек он замечательный и действенный. Так что грузите всю информацию сюда.

Quote
Правда могу их вам написать через пару недель в личные сообщения(это надеюсь понятно),Насчет письма как раз и решим в это время(что то подредактировать).Огромное спасибовам Алекс

Пишите в личные сообщения или на адрес alnar59@mail.ru
Не за что меня благодарить. Это скорее вам спасибо за неравнодушие к происходящему.
Чтобы долго не тянуть, разместил ваше письмо здесь
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=541690#541690
Будем ждать реакции Плотникова. Вы за этим можете проследить и из отпуска.
Счастливо вам отдохнуть! biggrin


ИМХО
 
Кошмарик Дата: Среда, 02.07.2008, 08:59 | Сообщение # 14
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Ну и итог?

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Среда, 02.07.2008, 09:46 | Сообщение # 15
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
наверное пока тихо........... smile

 
Форум » Поговорим о....... » ФОРУМ, которого нет » произвол в селе Ракша
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100