Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 18.05.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Архив наших тем » Армия (И всё что рядом)
Армия
ma_ts Дата: Четверг, 03.01.2008, 15:00 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Убедили! Но кто ж порядок в армии наведёт?
 
АлексСевер Дата: Четверг, 03.01.2008, 15:48 | Сообщение # 17
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
В армии и так порядок. Такой же, как и на гражданке. crazy

ИМХО
 
ma_ts Дата: Четверг, 03.01.2008, 15:50 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Только ребята почему-то вешаются сами, не так?
 
Иноземец Дата: Четверг, 03.01.2008, 16:31 | Сообщение # 19
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
И в мою бытность тоже были и побеги и самострелы, только наверное это не доводилось до широкой публики, хотя в приказах по частям обязательно доводилось до личного состава. Так что не порядки в армии ухудшились, а инфы стало больше. Да и шли на суицид больше люди с неуравновешенной психикой, слабой силой воли.

 
ma_ts Дата: Четверг, 03.01.2008, 16:36 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Вот о таких я и говорю, что их место не в армии, пусть альтернативную службу проходят.
 
Маска Дата: Четверг, 03.01.2008, 16:39 | Сообщение # 21
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (ma_ts)
Только ребята почему-то вешаются сами

Да, простят меня мамы всех ребят, может я резко напишу, но вешаются только люди с нездоровой психикой. Самое ценное, что дано человеку - это жизнь. Люди пережили войну, а уж какие там были издевательства - врагу не пожелаешь. Приходит мальчик в армию. а тут злы дяди зпставляют его постельку убирать носки стирать (может и не только за собой), а он, мальчик этот, только от маминой юбки оторвался, где он даже понятия не имел, что носки стирать нужно, всё было само-собой. Отсюда и плачевный результат. Были конечно случаи, когда действительно над солдатами издевались, но в своём большинстве, молодые люди просто не хотят элементарно жить, как должен жить мужчина, не надеясь, что мамочка принесёт платочек и вытрет слёзки, потому, что марш-бросок или подтягивание на перекладине, сыночку не под силу.


 
Кошмарик Дата: Четверг, 03.01.2008, 16:56 | Сообщение # 22
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Маска, ты бы хотела, только честно, чтобы твой сынок (ну если бы он у тебя был) пошел бы в армию? Или может, ты его бы сама ту да отправила с напутствием типа: "Служи, сынок, защищай свою Родину, олигархов, депутатов, президента... ну и там бабушку, сестру, меня"? Извините, может, у кого и нездоровая психика, но родителям этих мальчиков от этого не легче...
И вообще, у меня лично с армией свои счеты...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Четверг, 03.01.2008, 17:14 | Сообщение # 23
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кошмарик, у тебя наверное действительно -
Quote (Кошмарик)
у меня лично с армией свои счеты...

Quote (Кошмарик)
Маска, ты бы хотела, только честно, чтобы твой сынок (ну если бы он у тебя был) пошел бы в армию?

Не то, чтобы прямо уж хотела. Но если бы он был вполне здоров физически, пусть служил бы (наверно и плакала бы и может даже возле части в палатке поселилась). Многие ребята отслужившие в армии (не маменькины сынки и не рохли), говорят, что армия для них стала хорошей школой жизни, и превратила их из мальчика в мужчину. У меня у многих знакомых сыновья и именно их отцы, сами когда-то служившие, настаивают на том, чтобы они шли в армию. В армии достаточно и отрицательных примеров и положительных. А если уж случилось с мальчишкой горе в армии, то ведь и на гражданке ни кто не застрахован от того, что после танцев, к примеру, не подойдёт обкуренный наркоман и не зарежет за 10 рублей.

И дело здесь не в армии, а в том что мы живём в государстве без законов. diablo


 
Иноземец Дата: Четверг, 03.01.2008, 17:14 | Сообщение # 24
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Странно слышать рассуждения женщин о армии. Служившие мужики меня поймут, что армия нужна. Я не знаю досконально условий нынешней армии, но тому чему меня там научили мне пригодилось ни один раз, и в физическом и моральном плане

 
Кошмарик Дата: Четверг, 03.01.2008, 17:31 | Сообщение # 25
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Иноземец, мой муж говорит и всегда говорил, что в армии бардак жуткий... и делать там нечего

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Четверг, 03.01.2008, 17:48 | Сообщение # 26
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А теперь спроси у него пожалуйста, у него были там друзья, были ли счастливые моменты, хотел бы он встретиться с теми, с кем служил?
У меня было конечно всякое, но вспоминается почемуто только хорошее.


 
ma_ts Дата: Четверг, 03.01.2008, 18:10 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Я, конечно, за то, чтобы наши дети отслужили, но только хотелось бы, чтобы там, действительно, их учили только военной науке и Родину любить, причём желательно, чтобы к этому у них был ещё и интерес. То есть ещё и как специалисты в своей области они какие-нибудь дополнительные знания получили, если, например, служат год после вуза.
А то бытует мнение, что "армия - это, конечно, школа жизни, но лучше пройти её заочно".

У меня отец тоже всегда с радостью свою службу вспоминает и друзей, тем не менее очень волнуется за внуков.


Чаще бываю "колючкой", а иногда - белой и пушистой, или наоборот?
 
Кошмарик Дата: Четверг, 03.01.2008, 18:53 | Сообщение # 28
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Маска, ma_ts, вот когда у вас будут сыночки призывного возраста, я бы вас тогда послушала бы... со стороны всё всегда немного по-другому... Иноземец, да нет у него приятных воспоминаний об армии... Может, потому что служил после института, не знаю... он считает это время просто потерянным.
Я не думаю, что от того, что моего ребенка щас возьмут в армию, будет кому-то лучше, будет больше толку от этого... по-моему на его месте от него больше толку щас...


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Иноземец Дата: Четверг, 03.01.2008, 19:10 | Сообщение # 29
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Может, потому что служил после института, не знаю... он считает это время просто потерянным.

Наверное дело в том что он служил офицером, не имея к этому ни желания, не предрасположенности. А я говорю про простых солдат.


 
Маска Дата: Четверг, 03.01.2008, 19:38 | Сообщение # 30
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Знаете, может конечно сравнение не очень удачное, но...........должен ли мужчина служить, подобно- должна ли женщина рожать. Вон сколько умерли во время родов, или получили ужасные осложнения, которые потом обернулись постоянными болезнями. Да и потом, сколько переживаний когда деток воспитываешь. Нужно отменить и то и другое biggrin

 
Форум » Разное » Архив наших тем » Армия (И всё что рядом)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100