Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 18.05.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 83
  • 84
  • »
Форум » Разное » Архив наших тем » Армия (И всё что рядом)
Армия
ma_ts Дата: Среда, 02.01.2008, 09:32 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
********
Есть и еще один возможный стимул - бронь от армии. "Новая Госдума может внести на рассмотрение положение об отсрочке от призыва для лиц, занятых в производстве продукции военного и двойного назначения. Такая деятельность могла бы быть рассмотрена как альтернатива воинской службе", - считает Сергей Чемезов.

Совершенно согласна с этим. Работая в двух школах и вузе, и обучаясь очень активно и непрерывно всю жизнь, могу сделать один логический вывод: есть множество таких ребят, которые, к сожалению, по причине, может быть, не очень хорошего здоровья или просто явной стеснительности, в жизни не проявляют спортивной активности, поэтому их вклад в развитие России будет значительно выше, если они выбрали для себя техническую или научную сферу. Часто это очень умные, много читающие ребята, "очкарики", как и я, по жизни (не подумайте, что я не могу подобрать более мягкого выражения, простой и "живой" эпитет здесь уместней, тем более, что они не читают это, надеюсь, и не обидятся). Они просто могут стать посмешищем и постоянной "мишенью" дедов в армии. Но именно такие ребята (хотя другие, конечно, тоже) способны стать новыми нашими "кулибиными", "ломоносовыми" в тех сферах, о которых идёт речь, в том числе и военной. Они делают прекрасные обзоры материала, знакомы с нашей историей и интересуются современным положением дел во всех сферах, учатся так "чтобы не было мучительно больно..." и интересуются любыми инновационными технологиями в выбранной сфере. Недавно мне один первокурсник столько нового рассказал именно о развитии в промышленной, технической сфере, не говорю уже о космических технологиях, о чём может рассказать теперь каждый школьник.
Хотя соглашусь и с мнением, что многим из нынешних студентов, действительно, неплохо бы получить сначала более земную профессию в колледжах и ПТУ, тем более, что там столько интересных профессий! Недавно смотрела их выпускные работы, просто в восторге осталась!
Тогда некоторые из них, может быть, нашли бы своё предназначение гораздо раньше. А уж потом, с возрастом, решили бы для себя, нужно ли им это высшее образование, может, и вовсе это не для них, сколько можно готовить посредственностей! А в другой профессии они стали бы "асами" и замечательными, востребованными специалистами! aggressive


Чаще бываю "колючкой", а иногда - белой и пушистой, или наоборот?
 
Иноземец Дата: Среда, 02.01.2008, 12:27 | Сообщение # 2
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
good good good

 
Маска Дата: Среда, 02.01.2008, 15:10 | Сообщение # 3
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (ma_ts)
есть множество таких ребят, которые, к сожалению, по причине, может быть, не очень хорошего здоровья или просто явной стеснительности, в жизни не проявляют спортивной активности, поэтому их вклад в развитие России будет значительно выше, если они выбрали для себя техническую или научную сферу.

Если по-причине здоровья - это понятно. А по-причине стеснительности.........ну тогда может эта стеснительность им помешает и учёными быть? И потом, кто сказал, что учёный, должен быть рохлей?
Почти двадцать лет наблюдаю полный развал армии и то, что 80% здоровых мужчин - не служат. Но к сожалению и учёных не прибавилось, а совсем наоборот.


 
capricorn Дата: Среда, 02.01.2008, 16:14 | Сообщение # 4
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Ой, Маска, ты ещё предложи стеснительность из них выбивать...
Все люди разные - зачем грести всех под одну гребёнку?
 
Маска Дата: Среда, 02.01.2008, 17:54 | Сообщение # 5
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Я и не спорю, все люди разные. Но нормальный человек, даже если он супер стеснительный, будет делать то, что нужно. Он же живёт в обществе, а то от своего стеснения и помереть недолго, если к примеру стесняться ходить в магазин за продуктами. biggrin

 
capricorn Дата: Среда, 02.01.2008, 21:04 | Сообщение # 6
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Я до сих пор не люблю спрашивать продавцов в магазине о чём-либо - как-то же живу?
lol lol lol
Никто не говорит, что стеснительных не надо в армию пускать - поверь, там есть и такие и прекрасно себя чувствуют, если они туда стремились. Даже напротив - гораздо легче жить по приказу и не думать ни о чём.
А вот, кому что нужно - это зависит от причуд наших властьимущих - сегодня у них двадцать одна причина для отсрочки от армии, вчера были 26, завтра им втемяшится, что пусть все поголовно служат вплоть до больных и женщин, завтра, что нужна только наёмная армия и т.д. и т.п.
А нужно-то всего-навсего, чтобы была стабильность и в этом вопросе тоже.
Ну и порядок, естественно, в танковых войсках! drinks
 
Иноземец Дата: Среда, 02.01.2008, 21:56 | Сообщение # 7
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А я бы сейчас с удовольствием вернулся на годок в свою часть, к своим ребятам. Всё-таки нам там было дружно. У меня в батарее разве тока чукчей не было, но ведь дружили же. А перед дембелем и расставаться не хотели. Кстати сдружила нас в том числе и дедовщина.

 
capricorn Дата: Среда, 02.01.2008, 22:07 | Сообщение # 8
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Если никого не покалечили - ни морально, ни физически, так что ж - ваше дело, мужское. Но лучше бы вообще без этого.
 
Маска Дата: Четверг, 03.01.2008, 13:31 | Сообщение # 9
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
ам есть и такие и прекрасно себя чувствуют, если они туда стремились.

Капри, это понятно! Если они стремились, то наверное пошли в военное училище. А как ты представляешь армию, если сейчас туда никто не стремиться? Тогда проще вообще отменить военную службу, ко всеобщему удовольствию. biggrin


 
capricorn Дата: Четверг, 03.01.2008, 13:34 | Сообщение # 10
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
наёмной представляю, за большие бабки
если уж быть циничными по образу и подобию Запада, так во всём
 
Иноземец Дата: Четверг, 03.01.2008, 13:57 | Сообщение # 11
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Это кто же отвалит бабки, ежели можно на халяву поиметь. crazy

 
ma_ts Дата: Четверг, 03.01.2008, 14:12 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Согласна, что в армии должен быть в первую очередь порядок, а ребята многие и сейчас не против служить там, ведь выбирают же и военные училища. Лишь бы мы не волновались за своих сыновей, лишь бы было всё спокойно и внутри самой армии и вне её, то есть в мире вообще.
 
Иноземец Дата: Четверг, 03.01.2008, 14:30 | Сообщение # 13
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Это точно. Воевать должны обученные спецы. А солдаты срочной службы должны осваивать военное мастерство максимум на учениях. А вот после срочной - пожалуйста, иди воюй если есть желание. НО СРОЧНУЮ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ВСЕ!!!!!!

 
Леший Дата: Четверг, 03.01.2008, 14:31 | Сообщение # 14
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Но нормальный человек, даже если он супер стеснительный, будет делать то, что нужно.

дедовщина резко сокращяет поголовье "стеснительных" ! после армии их ваще не остается!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Четверг, 03.01.2008, 14:36 | Сообщение # 15
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
То есть делает сильными и мужественными. good crazy

 
Форум » Разное » Архив наших тем » Армия (И всё что рядом)
  • Страница 1 из 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 83
  • 84
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100