Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 18.05.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Архив наших тем » Армия (И всё что рядом)
Армия
шкода Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:56 | Сообщение # 1231
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (capricorn)
у меня проблема советских мозгов...

была бы у тя такая проблема,ты бы так не говорила!!!
поносИть свою РОДИНУ,котоую сввою же деды защищали.... adash не понимаю.... cray
отчизна и родина она одна и какая бы она не была,она твоя, и не важно кто праит страной...,страна-одно,а родина-другое....


 
шкода Дата: Четверг, 30.04.2009, 18:57 | Сообщение # 1232
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (capricorn)
не было ни одного, кто бы так как вы возвышал себя самим фактом этой службы, может потому я так и реагирую резко...

тебя жалеют!!!зная твоё не ровное отношение....


 
capricorn Дата: Четверг, 30.04.2009, 23:08 | Сообщение # 1233
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (шкода)
поносИть свою РОДИНУ,котоую сввою же деды защищали.... adash не понимаю.... cray
отчизна и родина она одна и какая бы она не была,она твоя, и не важно кто праит страной...,страна-одно,а родина-другое....

это написал мой дед:
Quote
О том, что такое войны, я узнал не из книжек. Слишком часто вела их на рубеже двух столетий моя страна Россия. Еще не постарели станичные казаки, ходившие в 1877-78 годах со Скобелевым и Гурко в Болгарию воевать с турком, освобождать братьев-болгар, а уже потянулись полки на Дальний восток, где царь с японцами войну затеял. Так что в детские годы немало наслушались мы рассказов о боях-сражениях, о всяких геройских казачьих подвигах. И, наверное, впервые задумываться тогда стали над вопросом: «Кто придумал эти войны, кому надо, чтобы люди друг друга убивали, разрушали и жгли города и села?» Прочитал я как-то книжку о походе Наполеона в Россию. Меня поразило, сколько французов полегло на русской земле, 640 тысяч их пошло в поход, а вернулось домой всего несколько десятков тысяч. Во имя чего, зачем пришли они умирать на чужую землю? Кто был тот человек, который привел их: Великий полководец или великий злодей? Ведь почти 600 тысяч своего народу погубил. А еще сколько наших русских пало. И у каждого мать, отец, братья, сестры. Это сколько же горя один Наполеон людям принес! А ведь их, войн, много еще было за те сто лет, что прошли с наполеоновского похода. Все их я помнил по учебнику из русской истории.

1826 год – война России с Ираном, два года длилась.

1828 год – русско-турецкая, тоже почти два года не утихала.

1853 год – Крымская война, этой на три года хватило.

1877 год – снова русско-турецкая, и снова на два года.

1904 год – русско-японская, покороче, и то потому, что японцы нас разбили.

Зачем, кому они нужны войны? Этот вопрос долго не давал мне покоя в те далекие годы, никак я не мог найти на него ответа.

«За веру, царя и Отечество», - говорили старики. Но ведь вера, царь и отечество были и у турков, и у японцев. Они тоже – «за веру, царя, отечество»?

«Они – нехристи», - вот все, что мог сказать наш учитель – станичный поп.

А пока в далекой хоперской станице мучился, подрастая, в поисках ответа на вопрос, который и взрослые не знали, как объяснить, впечатлительный казачонок, возненавидевший войны, кто-то могучий, богатый и жадный, считая себя обделенным, уже готовил новую великую войну.

И она грянула. Империалистическая или первая мировая, как ее называют сейчас, «германская» - как ее называли тогда. Будто ветром вымело казаков из прихоперских станиц и хуторов. Ушли на фронт. На полях, на покосах, на молотьбе одни старики, женщины да подростки остались.


с Великой Отечественной он вернулся без ноги, прошёл плен, но тем не менее написал в семидесятых в автобиографической повести:
Quote
Благодаря заботам партии и правительства об инвалидах Отечественной войны, удалось мне и укрепить здоровье. Я бесплатно ездил на курорты, так же бесплатно получил мотоколяску, а потом и автомашину и почти не замечал своей инвалидности. Моя жизнь улучшалась, как улучшалась жизнь всех советских людей. Старшие сыновья еще служили в армии, младший уже при мне поступил в военное училище, окончил его, стал офицером. Дочь училась в институте. А в семье прибавление – родился у нас с Татьяной Ивановной четвертый сын. Назвали Виктором – в честь победы.

Время неумолимо шло и шло вперед. Уже и внуки мои стали студентами, уже и сад, посаженный в первые годы после возвращения домой, шумит у дома веселыми ветвями, краснеет и желтеет вишнями, яблоками, грушами, и немало радостей и бед пережито.

Осень – время подведения итогов. Я стою на пороге своего семидесятипятилетия и оглядываясь назад, в даль, затуманенную временем, чувствую, что не все сделал. Я должен рассказать тем, кто идет нам на смену все, что пришлось пережить нам, солдатам первого в мире советского государства, чтобы их жизнь была мирной и счастливой.

И вот я иду по следам воспоминаний... листаю в памяти страницы минувшего.

Что ж, все верно, все правильно. И я, как и каждый из нас, ровесников века, людей, живших на самом крутом переломе истории солдат революции и Родины, строителей и отцов, могу сказать о себе словами поэта:

«...Не гостем в беленьких перчатках

Прошел я по полям родимой стороны».

Я говорю это и верю: дети и внуки мои тоже пройдут по этим полям не гостями.


так что, если до сих пор вы меня не поняли, то и не поймёте...
и потом, я же не запрещаю вам служить в армии? служите скока хотите... crazy

Quote (шкода)
тебя жалеют!!!зная твоё не ровное отношение....

да не обсуждаю я это ни с кем, и не обсуждала, это с вами от нечего делать зацепилась... lol
 
шкода Дата: Пятница, 01.05.2009, 11:05 | Сообщение # 1234
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (capricorn)
это с вами от нечего делать зацепилась...

вот ты какой....,цветочек аленкий!!!!(с) lol lol lol


 
capricorn Дата: Пятница, 01.05.2009, 11:07 | Сообщение # 1235
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
tease
 
Pplz Дата: Вторник, 26.05.2009, 05:36 | Сообщение # 1236
Академик
V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 2018
Статус: Offline
Российские десантники получили нового командира. Им стал Герой России, генерал Владимир Шаманов, получивший широкую известность во время войны в Чечне. Он также успел получить губернаторский опыт, а в последнее время возглавлял Главное управление боевой подготовки Вооруженных сил.
http://lenta.ru/articles/2009/05/25/shamanov/
 
Иноземец Дата: Вторник, 26.05.2009, 07:23 | Сообщение # 1237
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
А чё он с губернаторов ушёл? Эт ему не в армии- ать-два crazy

 
dimitri47 Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:59 | Сообщение # 1238
Добрила
V.I.P Мастер оружия
Группа: V.I.P
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Quote (шкода)
отчизна и родина она одна и какая бы она не была,она твоя, и не важно кто праит страной...

good
good good


На плоскодоночке по Цне катался.....
 
capricorn Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:33 | Сообщение # 1239
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (dimitri47)
отчизна и родина она одна и какая бы она не была,она твоя, и не важно кто праит страной...

что пахан воровской шайки, что святой - всё-равно это твоя замечательная родина? счастливый ты человек... тебе и рабом на плантациях было бы комфортно... sad
 
DEN_300 Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:33 | Сообщение # 1240
Поручик Ржевский
Мастер оружия Главный автомобилист форума V.I.P
Группа: V.I.P
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Кап, тогда надо тебе искать ту родину, которая тебя устроит полностью crazy ^_^ И думаю, что хорошо там, где нас нет ^_^ tease

Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься!
 
GMOX_DRISHEVIK Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:27 | Сообщение # 1241
Самый чОрный
Группа: Пользователи
NOOB
Сообщений: 475
Статус: Offline
Тамбовский «военком»

И в старину в России одни мечтали «откосить» от армии, а должностные лица нагревали на этом руки. За ценой не стояли ни те, ни другие.

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2221


Бейся, там, где стоишь. Поле битвы вся Россия.

Сообщение отредактировал GMOX_DRISHEVIK - Четверг, 28.05.2009, 18:30
 
Иноземец Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:06 | Сообщение # 1242
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote
и теперь будут рекрутировать незамужних девок.

и ведь верили же crazy


 
capricorn Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:07 | Сообщение # 1243
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (DEN_300)
Кап, тогда надо тебе искать ту родину, которая тебя устроит полностью

мешаю? crazy
 
Маска Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:21 | Сообщение # 1244
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
кому? shok

 
capricorn Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:23 | Сообщение # 1245
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
ну россиянам, наверное... коли мне советуют новую родину искать... crazy
 
Форум » Разное » Архив наших тем » Армия (И всё что рядом)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100