Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 18.05.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Архив наших тем » Армия (И всё что рядом)
Армия
capricorn Дата: Четверг, 03.01.2008, 20:07 | Сообщение # 31
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Нет, девчата, вы как хотите, но того, кто попытался бы моего сына заставить носочки ему постирать или постельку застелить, избила бы собственными руками. Потому что это не школа жизни, а унижение человеческого достоинства. И мамочку бы его мордой в грязную лужу лично бы ткнула за то, что вырастила подлеца.

Добавлено (03.01.2008, 20:07)
---------------------------------------------
Брат, отслужив срочную, заехал к земляку, который на год раньше демобилизовался, дал ему в морду на пороге его квартиры и ушёл, дал не за себя, а за тех, кто за себя постоять не смог. Тот даже не попытался ответить, хотя был не один, а с компанией друзей.
Маска, ты бы хотела, чтобы твой сын стирал носки ублюдку, всего на год старше, застилал ему постельку? Я уж молчу про Сычёва и ему подобных. Если всё решает сила, то надо помнить, что сегодня ты сильнее, а завтра найдётся и на тебя силушка богатырская. И как аукнется, так и откликнется. Сломать можно даже самого сильного морально и физически человека.
Иноземцу просто повезло, а сколько ни служили мои знакомые - ни один не вспоминает сослуживцев и не горит желанием с ними встретиться.

Сообщение отредактировал capricorn - Четверг, 03.01.2008, 20:10
 
Леший Дата: Четверг, 03.01.2008, 20:18 | Сообщение # 32
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (capricorn)
а унижение человеческого достоинства.

именно через унижение человек узнает себе цену!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Иноземец Дата: Четверг, 03.01.2008, 20:21 | Сообщение # 33
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Ну положим , что носки никто и не заставлял стирать, и к постели своей я бы никого не подпустил, а вот взлётку помыть, провинившаяся молодёжь после отбоя обязана, чтоб соображали быстрее что к чему. Вот я был сержантом,и с меня спрашивали за физподготовку, мат часть и профессионализм молодых. И скажите мне пожалуйста, какой рычаг я мог применить, чтоб дух понял, что надо стараться? Влепить ему ОДИН наряд вне очереди? Так на всех и нарядов не хватит. Да и кто будет повышать боевую и политическую подготовку, кто будет учиться строевой подготовке, ежели весь мой взвод в нарядах разданных мной. А вот помоют взлёточку после отбоя, ну не поспят часок, так назавтра и бегут быстрее и принципы химического оружия быстрее усваивают и одеваются по тревоге побыстрее. Вот. Возразите?

 
capricorn Дата: Четверг, 03.01.2008, 20:32 | Сообщение # 34
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Зачем возражать.
Тебе повезло - оказался в более-менее сносной части.

Добавлено (03.01.2008, 20:32)
---------------------------------------------
Кстати, не надо думать, что это только у нас бывает (но там контрактники - вот там как-раз все рассуждения насчёт того, кто сильнее и нестеснительнее вполне себе допустимы, сами туда пошли, должны быть готовы ко всему - хотя всё-равно нелюди...):
Бои в стиле “ню”

Британских морпехов заставляли драться голышом и глотать яйца

Профессиональная армия или армия по призыву — что лучше? Считается, что армия, сформированная по контракту, выглядит более эффективной и современной. С другой стороны, это отнюдь не панацея от многих проблем. В том числе и от дедовщины.

“Ритуальные издевательства над нашими морпехами” — под таким заголовком вышло британское издание News of the World, опубликовавшее кадры ритуала “посвящения” в морские пехотинцы. Видео было снято тайком одним из участников действа в мае на базе элитного подразделения “42 Commando” в казармах близ Плимута. Человек, снявший эти кадры, понюхал пороху в Афганистане и Ираке, но даже видавшего виды ветерана поразили действия “братьев по оружию”.

Молодых рекрутов старослужащие (один оделся смеха ради в голубой халат хирурга, а другой — в форму школьницы) заставляли устраивать нечто вроде гладиаторских боев между собой — в голом виде. Орудием боя служили скатанные из матов трубки, надетые на руки голых бойцов. Того из участников поединка, кто не выдерживал боя и падал, “деды” избивали. Один из рекрутов едва остался живым после этих издевательств. Однако избиением старшие “товарищи” не ограничились, воспитуя из новобранцев настоящих мужчин. “Духов” заставляли глотать, не разжевывая, вареные яйца и большие куски мяса, к “причинным местам” присоединяли электроды, заставляли прыгать из окон второго этажа. Подобные традиционные развлечения в войсках именуются Sprog Olympics (Олимпиада салаг).

Интересно, что Королевская морская пехота считается единственной частью британских вооруженных сил, где офицеры и солдаты проходят обучение вместе. Минобороны, естественно, начало расследование в связи с морпеховским скандалом.

Подобная практика не является чем-то из ряда вон выходящим для вооруженных сил Соединенного Королевства. В прошлом году правительство, обеспокоенное ростом дедовщины в войсках, даже распорядилось направить в подразделения, где служат рекруты, независимые инспекции. Это было после того, как в одной из “учебок” в графстве Суррей погибли несколько новобранцев. Если такие вещи творятся в самой Великобритании, легко представить себе, что происходит в гарнизонах, раскиданных по разным уголкам мира, удаленным от Альбиона. Несколько лет назад в метрополию привезли целую группу раненых солдат, служивших на Фолклендских oстровах, — их отделали собственные же сослуживцы. Тогда под трибунал попали несколько десятков зачинщиков бойни. В СМИ также неоднократно появлялась информация о дедовщине в британских частях, несущих службу в Ираке.

Наших контрактников пока не бьют
У нас таких ужасов в контрактных частях нет, — сказали “МК” в Главной военной прокуратуре. — Бывают мелкие драки, да и только. В основном же командирам в контрактных подразделениях приходится бороться с их пьянством и самовольным оставлением части.

А вот мнение председателя правления Межрегиональной общественной организации помощи военнослужащим “Солдатские матери” Светланы КУЗНЕЦОВОЙ:

— Проблемы взаимоотношений у нас есть как среди призывников, так и среди контрактников. Но контрактник в такой ситуации имеет больше прав. Хотя бы потому, что он в любой момент может расторгнуть контракт. Кроме того, если к нему применялись какие-то насильственные действия, ему легче обратиться с жалобой в прокуратуру, ведь он ежедневно после службы имеет право покинуть территорию части. Солдату-призывнику сделать это почти невозможно.

— Но говорят, что сейчас в каждой части есть телефон доверия, по нему солдат может позвонить в прокуратуру.

— Да, обычно номер телефона доверия висит где-нибудь на видном месте. Но откуда солдату позвонить? Мобильники в армии запрещены. Телефонный аппарат в части находится либо у дежурного — а это может быть тот же старослужащий, который только что издевался над ним, либо у командира части, который не обеспечил прав этого самого призывника. И вы думаете, что они позволят ему пожаловаться на них прокурору?

— К вам контрактники часто обращаются с жалобами?

— Часто. Но все они касаются в основном невыплаты положенных денег и необеспечения жильем, которое им было обещано при подписании контракта.

 
Иноземец Дата: Четверг, 03.01.2008, 20:34 | Сообщение # 35
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Я уже гдето писал, что сменил за два года четыре вида войск и одиннадцать мест службы и всё везде было одинаково.

 
capricorn Дата: Четверг, 03.01.2008, 20:36 | Сообщение # 36
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Бывают случайные события.
 
Леший Дата: Четверг, 03.01.2008, 20:55 | Сообщение # 37
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
то что кажется "ужасом в армии" далеко не всегда таковым является!
Quote (capricorn)
заставляли устраивать нечто вроде гладиаторских боев между собой — в голом виде. Орудием боя служили скатанные из матов трубки, надетые на руки голых бойцов.

что здесь такого ужасного?
парень с помощью друзей старослужащих преодалел страх перед своим телом и разделся! (а лучше б он всю жизнь жил бы с комплексами "раздется" , выключал бы ссвет при интиме со своей женой и боялся раздеться в бане?)
Quote (capricorn)
Того из участников поединка, кто не выдерживал боя и падал, “деды” избивали

ой как страшно! а это закаляет характер новобранца, пробуждает в нем злось! ему никто не запрещал заняться физподготовкой и победить соперника и дать сдачи- а раз не тренеровался-получи урок и в следующий раз тренеруйся на совесть!ведь солдат должен быть сильным, а не барышней!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Кошмарик Дата: Четверг, 03.01.2008, 21:33 | Сообщение # 38
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Куда девается то, что я пишу? diablo

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Маска Дата: Четверг, 03.01.2008, 22:21 | Сообщение # 39
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Девчонки, смешно право слово. А не дай Бог, воевать тоже за них пойдёте?

 
capricorn Дата: Четверг, 03.01.2008, 23:09 | Сообщение # 40
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
евчонки, смешно право слово. А не дай Бог, воевать тоже за них пойдёте?

А я разве говорила, что он не может постоять за себя?
Просто я тоже руку приложу к дедовщине этой, за которую вы так ратуете.
Почему нет?
Если родители так воспитывают своих детей, то уж аукать в ответ я умею, ещё как.
А воюют не только мальчишки.
Вон в Израиле и девушки служат.
Если что - никто не отсидится, ни больные, ни женщины, ни дети.
 
Иноземец Дата: Четверг, 03.01.2008, 23:13 | Сообщение # 41
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Куда девается то, что я пишу?

Сервак глючит неподецки, я почти час зайти не мог, вот наверное и пропали. Напиши пожалуйста ещё раз


 
capricorn Дата: Четверг, 03.01.2008, 23:29 | Сообщение # 42
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Леший)
именно через унижение человек узнает себе цену!

Вот зря ты это написал. blush

Добавлено (03.01.2008, 23:29)
---------------------------------------------
А. Покровский "...РАССТРЕЛЯТЬ!"

Утро окончательно заползло в окошко и оживило замурованных мух, судьба считывала дни по затасканному списку, и комендант города Н., замшелый майор, чувствовал себя как-то печально, как, может быть, чувствует себя отслужившая картофельная ботва.
Его волосы, глаза, губы-скулы, шея-уши, руки-ноги - все говорило о том, что ему пора: либо удавиться, либо демобилизоваться. Но демобилизация, неизбежная, как крах капитализма, не делала навстречу ни одного шага, и дни тянулись, как коридоры гауптвахты, выкрашенные шаровой краской, и капали, капали в побитое темечко.
Комендант давно был существом круглым, но все еще мечтал, и все его мечты, как мы уже говорили, с плачем цеплялись только за ослепительный подол ее величества мадам демобилизации.
Дверь - в нее, конечно же, постучали - открылась как раз в тот момент, когда все мечты коменданта все еще были на подоле, и комендант, очнувшись и оглянувшись на своего помощника, молодого лейтенанта, стоящего тут же, вздохнул и уставился навстречу знакомым неожиданностям.
- Прошу разрешения, - в двери возник заношенный старший лейтенант, который, потоптавшись, втащил за собой солдата, держа его за шиворот, - вот, товарищ майор, пьет! Каждый день пьет! И вообще, товарищ майор...
Голос старлея убаюкал бы коменданта до конца, продолжайся он не пять минут, а десять.
- Пьешь? А, воин-созидатель? - комендант, тоскливо скуксившись, уставился воину в лоб, туда, где, по его разумению, должны были быть явные признаки Среднего образования.
"Скотинизм", - подумал комендант насчет того, что ему не давали демобилизации, и со стоном взялся за обкусанную телефонную трубку: слуховые чашечки ее были так стерты, как будто комендант владел деревянными ушами.
- Москва? Министра обороны... да, подожду...
Помощник коменданта - свежий, хрустящий, только с дерева лейтенант - со страхом удивился, - так бывает с людьми, к которым на лавочку, после обеда, когда хочется рыгнуть и подумать о политике, на самый краешек подсаживается умалишенный.
- Министр обороны? Товарищ маршал Советского Союза, докладывает майор Носотыкин... Да, товарищ маршал, да! Как я уже и докладывал. Пьет!.. Да... Каждый день... Прошу разрешения... Есть... Есть расстрелять... По месту жительства сообщим... Прошу разрешения приступить... Есть...
Комендант положил трубку.
- Помощник! Где у нас книга расстрелов?.. А-а, вот она... Так... фамилия, имя, отчество, год и место рождения... домашний адрес... национальность... партийность... Так, где у нас план расстрела?
Комендант нашел какой-то план, потом он полез в сейф, вытащил оттуда пистолет, передернул его и положил рядом.
Помощник, вылезая из орбит, затрясся своей нижней частью, а верхней - гипнозно уставился коменданту в затылок, в самый мозг, и по каплям наполнялся ужасом. Каждая новая капля обжигала.
- ...Так... планируемое мероприятие - расстрел... участники... так, место - плац, наглядное пособие - пистолет Макарова, шестнадцать патронов... руководитель - я... исполнитель... Помощник! Слышь, лейтенант, сегодня твоя очередь. Привыкай к нашим боевым будням! Расстреляешь этого, я уже договорился. Распишись вот здесь. Привести в исполнение. Когда шлепнешь его...
Комендант не договорил: оба тела дробно рухнули впечатлительный лейтенант - просто, а солдат - с запахом.
Комендант долго лил на них из графина с мухами.
Его уволили в запас через месяц. Комендант построил гауптвахту в последний раз и заявил ей, что, если б знать, что все так просто, он бы начал их стрелять еще лет десять назад. Пачками.

 
Иноземец Дата: Четверг, 03.01.2008, 23:32 | Сообщение # 43
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Quote (capricorn)
дедовщине этой, за которую вы так ратуете.

Да не ратуем мы. Просто это неотъемлемая часть армии. Конечно всё должно быть в разумных пределах. Нельзя заставлять человека лизать сапоги, но вот подзатыльник за дело отвесить можно. И если это действительно за дело, то он и не обидится. Или заставить его поработать для общества. У нас в армии приказ доводили по округу. Посадили двоих, заставляли духов краны водопроводные зубами открывать, предварительно затянув их плоскогубцами. Вот этого я не понимаю. А когда мой взвод не уложился в контрольное время подъёма, так они у меня полночи прыгали отбой - подъём. Зато потом укладывались как миленькие. Тут какие мнения?


 
Маска Дата: Четверг, 03.01.2008, 23:38 | Сообщение # 44
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
Просто я тоже руку приложу к дедовщине этой, за которую вы так ратуете

Капри, да никто не ратует! Просто она есть, а как её искоренить, никто не знает.
Quote (capricorn)
Вон в Израиле и девушки служат

Если в армии хорошо платили бы и наши девушки пошли служить. biggrin
Quote (capricorn)
Если что - никто не отсидится, ни больные, ни женщины, ни дети

Да, но призывать в первую очередь будут мужчин. И лучше если мужчина будет уметь пользоваться оружием, а не смотреть на него, как баран на белые ворота.

Это только моё, так сказать индивидуальное мнение о службе в армии. 15 лет назад, в мою дикую юность, мы с мальчиками-белобилетниками считали, простите за грубость, западло встречаться. Понимаю, что времена изменились и служат сейчас только дети бедных родителей. И принципы у девочек изменились, если родители могут купить справку, значит богатенькие. А, что современной девушке, кроме денег нужно (опять же я не про всех, но к сожалению про большинство)? Короче, каждому - своё!


 
capricorn Дата: Четверг, 03.01.2008, 23:38 | Сообщение # 45
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Вопрос - что ты называешь дедовщиной?
 
Форум » Разное » Архив наших тем » Армия (И всё что рядом)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100