Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 18.05.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Мужчина и женщина » Песец от Чёрного кота (или юбилей дочери)
Песец от Чёрного кота
СЯМА Дата: Среда, 24.02.2010, 18:09 | Сообщение # 136
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Кот)
Оказалось принёс бандит дочке котёнка котёнку стало плохо дочка разревелась а у него крышу снесло от такого расстройства

Книжек начитался lol , да не было такого никогда, только в анекдотах и вообще когда фантазируешь хоть более менее к реальностям привязывай.


сямА
 
Кот Дата: Среда, 24.02.2010, 18:23 | Сообщение # 137
ЧЁРНЫЙ КОТ
Группа: V.I.P
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Сяма ! Ей Богу не вру . Вот те крест на пузе . Ну почему когда говориш правду никто не верит ?

Сообщение отредактировал Кот - Среда, 24.02.2010, 18:28
 
capricorn Дата: Среда, 24.02.2010, 18:39 | Сообщение # 138
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Кап, ну ты вспомни уровень зарплат... шышнадцать лет назад и всё станет понятно. Тогда зарплата в 200 баксов считалась очень неплохим доходом. А за 40 тыс баксов можно было купить в Питере хорошую трёшку у метро.

150 рублей у меня была зарплата, только их тогда платить перестали... и доллар бешенно скакал вверх, сначала нелегально, а потом и легально... так что можно было уловить момент, когда песец стоил 10 тыщ баксов, мне так каатся... crazy

Quote (Маска)
А серёжки тебе муж по любви подарил, (романтик он, во всяком случае был)

да он и сейчас романтик... crazy и я серёжки эти берегу и рада подарку, не поняли вы меня...он мне со срочной службы книжку прислал с подписью очень романтичной... я над этой подписью слезу до сих пор пускаю... а потом начинаю саму книжку читать - прям про меня: баба села и завыла от безнадёги, что сил не осталось семью тянуть... а мужик испугался, что баба его сдалась, капец семье... эх, девчонки... да не бесчувственная я... только романтикой сыт не будешь... я сколько раз папин маме подарок за моё рождение в ломбард таскала в девяностых, весь пилочкой попиленный... выкупила, когда работу нашла, где наконец-то платили зарплату, а над этими серёжками могу только вздыхать... они для меня, как символ, что на мужа надейся, да сама не плошай...

Quote (Маска)
Я вообще пушистые шубы не признаю, они выглядят громоздко и как бы сказать......не благородно

громоздко - это фигового качества шубейка, а классная вещь выглядит шикарно... серебристый песец до пят - ни одна норка по красоте не сравнится... на мой вкус... crazy но конечно не для всех... для молодых, красивых, стройных и уверенных в себе...


Сообщение отредактировал capricorn - Среда, 24.02.2010, 18:45
 
СЯМА Дата: Среда, 24.02.2010, 18:52 | Сообщение # 139
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (capricorn)
так что можно было уловить момент, когда песец стоил 10 тыщ баксов, мне так каатся..

Ага, 4 шуба - трёшка, 1 шуба - однушка. Уморили. Лет пять-шесть назад у ЛЭК в Питере распродажа свежепостроенных однокомнатных квартир по 10 тыс. баксов происходили. А в 94 г. например у меня зарплата была 150 фин. марок - это по курсу примерно 1500р. Хозяин в кооперации процветал и за кардон за шмотками народ посылал по зелёному коридору (т.к. я в иностранной компании работала) , вот на том и поднялись, а так бы как Кот мечтала о песцовой шапке.


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Среда, 24.02.2010, 18:57
 
Кот Дата: Среда, 24.02.2010, 18:57 | Сообщение # 140
ЧЁРНЫЙ КОТ
Группа: V.I.P
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Ага, 4 шуба - трёшка, 1 шуба - однушка. Уморили.

А чего ты удивляешся ? Нет у меня проблем с жильём . Вот Капа говорит что получала 150 руб а вот только тогда сырокопчёная колбаса стоила 220 . Крабы стоили 250 sad
 
Кот Дата: Среда, 24.02.2010, 18:58 | Сообщение # 141
ЧЁРНЫЙ КОТ
Группа: V.I.P
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
так бы как Кот мечтала о песцовой шапке.

Да не мечтал я ни о чём я это просто сделал
 
СЯМА Дата: Среда, 24.02.2010, 19:01 | Сообщение # 142
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Кот)
сырокопчёная колбаса стоила 220 . Крабы стоили 250

Ты что??????? shok она сейчас стоит в пределах 400- 700 р. Сколько тогда стоила не скажу, не озадачена была уже этими ценами, а вот б\у небольшенький телевизор цветной в пластиковом корпусе "Электроник" (если кто помнит)и пуховое пальто китайское стоили одинаково это точно.


сямА
 
capricorn Дата: Среда, 24.02.2010, 19:14 | Сообщение # 143
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
А в 94 г. например у меня зарплата была 150 фин. марок - это по курсу примерно 1500р.

гы-гы... специально заглянула в трудовую книжку: 1994/95-й - ассистент кафедры высшей математики... зряплату платили, но мизер, рублей 200... пришлось уйти, когда дали вечерников - ездить в тьмутаракань по вечерам, а у меня дитё маленькое, муж военнослужащий с непредсказуемыми командировками и никого помощников в окружности тыщщу километров... а потом было кидалово с приятелями братовой жены, которые кормили обещаниями заплатить и забирали себе соцстраховские детские... мдя... а кто-то в песцах и норках... crazy
а 150 мне платили в 90/91-м...
кстати, я помню, когда военнослужащим перестали платить денежное довольствие... 1992-м нам дали квартиру, муж бухнул все отпускные на паркетную и кафельную плитку (кафельную я в отчаянии положила сама где-то в 2004-м, паркет заканчиваю в настоящее время lol ), а надо было покупать диван... я заняла деньги у соседа, купила диван, со следующей получки отдала долг и всё... полгода без зарплаты - это было нечто... потому так хорошо помню, что потом для сына на уколы антибиотиков не могла ни у кого перехватить денег - весь военный городок сидел без денег... быдло мы, ребята... мы имеем всё, то заслужили...


Сообщение отредактировал capricorn - Среда, 24.02.2010, 19:34
 
capricorn Дата: Среда, 24.02.2010, 19:24 | Сообщение # 144
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
вот что нашла: crazy

курс рубля к доллару

1991
0,56
Коммерческий курс Госбанка в апреле 1991 года был равен 1,75 рублей за доллар, а курс чёрного рынка – 30–33 рубля.

01.01.1992
0,5549

24.06.1992
0,5622

01.07.1992
125
Введение свободного курса рубля

1993
417

01,01.1994
781

11.10.1994
3926
Чёрный вторник 1994 года. За один День курс доллара возрос с 2833 до 3926 рублей за доллар

так что цены там плясали как угодно... crazy

 
Маска Дата: Среда, 24.02.2010, 19:29 | Сообщение # 145
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
мдя... а кто-то в песцах и норках...

Капуль не расстраивайся, в то время наши из Греции этого песца за копейки возили, он и сейчас 10 тыщ баксов не стоит, Кот всё сильно путает, время, место да и людей походу то же lol
Вот он Котов песец, так что завидовать нечему...


 
Маска Дата: Среда, 24.02.2010, 19:32 | Сообщение # 146
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
И ещё, песец хорош только в отделке, как шикарный воротник, как вставки, а целиком - фигня, ты уж мне поверь!!!
Всегда ценились и стоили и стоят дорого гладкошёрстные шубы, СЯМА правильно написала!


 
СЯМА Дата: Среда, 24.02.2010, 19:38 | Сообщение # 147
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (capricorn)
так что цены там плясали как угодно...

как бы они не плясали, но зависили от покупательской способности, иначе и плясать смысла не было бы. а сродственниками конечно тебе "уж свезло, так свезло" ("Собачье сердце") С моими было просче, на тот момент я ещё бедная была (ни просто так про телевизор и пальто написала - мы где-то уже это обсуждали). На тот момент они богатые были и со мной просто не знались, это теперь их дети в Питере в моей квартире коммунальной живут и туда же и только туда разрешено приезжать в гости их родителям, т.к. мой хозяин КАТТЕГОРИЧЕСКИ против их присутствия на нашей с ним территории проживания. И Коту в назидание - никаких проблем и антогонизмов по этому вопросу мы друг к другу не испытываем - это условие мирного сосуществования и уважения друг к другу.


сямА
 
capricorn Дата: Среда, 24.02.2010, 19:39 | Сообщение # 148
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
Капуль не расстраивайся, в то время наши из Греции этого песца за копейки возили, он и сейчас 10 тыщ баксов не стоит, Кот всё сильно путает, время, место да и людей походу то же lol

ничего он не путает... в то время у моей сотрудницы по отделу дочка закончила институт по меховому профилю и пошла работать дизайнером в меховое ателье на Кузнецком мосту, за владельца которого она потом вышла замуж... очень девочка переживала, что зарабатывает вдвое больше родительских зарплат вместе взятых... папа полковником у неё был тогда... и шубки, которые они шили - это чудо даже по нынешним меркам... особливо серебристый песец... smile
 
capricorn Дата: Среда, 24.02.2010, 19:44 | Сообщение # 149
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
как бы они не плясали, но зависили от покупательской способности

была способность... ещё как была...
не у всех, конечно... но что за счёт всех, то уж это точно... crazy
 
СЯМА Дата: Среда, 24.02.2010, 19:46 | Сообщение # 150
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Маска)
гладкошёрстные шубы, СЯМА правильно написала

Сяма знает что говорит lol lol , у меня просто однокурсник сынком директора "Союзпушнины" был - так мы нищие провинциальные студенты туда на все высавки в качестве массовки за 5 руб. таскались благо всё находилось от института в 20 мин. езды на троллейбусе № 15 по тому же Московскому проспекту, что сочеталось с прогулом лишь части лекций вполне допустимо, а потом..... он и сам возглавил эту корпорацию вместе с отцом на паях, т.к. приватизировали сначала здание, потом стали сдавать его в аренду... ну и т.д. Так что пукапать не покупала, но глаза девать надо было куда-то......


сямА
 
Форум » Поговорим о....... » Мужчина и женщина » Песец от Чёрного кота (или юбилей дочери)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100