Главная | Регистрация | Вход

Пятница, 17.05.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Мужчина и женщина » Песец от Чёрного кота (или юбилей дочери)
Песец от Чёрного кота
СЯМА Дата: Среда, 24.02.2010, 19:58 | Сообщение # 151
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (capricorn)
шубки, которые они шили - это чудо даже по нынешним меркам... особливо серебристый песец...

так деньги брали за авторскую работу, а не за мех. Капа, этих зверосовхозов-где песца разводили даже в нашей Ленобласти 5 было, у нас китайцы их покупали на торгах мешками и пришивали на все свои пуховые пальтухи и куртёхи - коих море было всяких разновидностей и в доступной стоимости. Турки же делали боа, гаржетки и муфты на кожанные изделия коих тоже море было на рынках всяких цветов и степеней выстрижки. А песец серебристый вообще-то по-природе своей, всё зависит от степени вытянутости\обработки кожи и как следствие долговечности мехового покрытия. Лёгкие, летящие песцовые шубы - это перевытянутый мех, который облезет после первых мокрых осадков и полиняет своей серебристостью, т.к. ворс "выбеляют" чтобы жёлтых пятен от пролежней не видно было, песцы-то в таких кол-вах "клеточные", да и сама наверное в детстве школьном пальтишко с капюшоном отделанным песцом носила. Короче с песцами Капа меня не убедила, Маска права - песец - это.... на любителя.


сямА
 
Маска Дата: Среда, 24.02.2010, 20:16 | Сообщение # 152
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Короче с песцами Капа меня не убедила, Маска права - песец - это.... на любителя.

Песец - отстой!!! clapping
И какой бы он серебристый не был, через два года пожелтеет как у кота под хвостом!!!


 
capricorn Дата: Среда, 24.02.2010, 20:24 | Сообщение # 153
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
так деньги брали за авторскую работу

а почему вы решили, что он греческий ширпотреб покупал, а не нашу авторскую работу? и если и порыжеет или вытянутый, что такого? меха на века малокто покупает... вон подруга моя измучилась - три шубы висят, ей четвёртую хочется, а места в шкафу нету... lol
не, девчата, я например норку не воспринимаю как шикарный мех... она замечательно ноская, но обыденная... даже светлая... нет в ей шику... а мода приходит и уходит... норки щас тоже пруд пруди растянутой и дешёвой китайской... скоро будет рабоче-крестьянским мехом, точно вам говорю... crazy
 
Маска Дата: Среда, 24.02.2010, 20:38 | Сообщение # 154
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Кроме норки есть ещё много красивого меха, гладкошёрстного!!! Ну и пока норка стоит только дешевле шиншиллы, но гораздо дороже песца. Поэтому хороший натуральный мех никогда не станет достоянием всех подряд, это временем проверено.
Quote (capricorn)
и дешёвой китайской...

Вот чего-чего , а китайской норки я пока не видела lol


 
capricorn Дата: Среда, 24.02.2010, 21:15 | Сообщение # 155
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
Кроме норки есть ещё много красивого меха, гладкошёрстного!!!

мы ж не о сейчас, а о шестнадцатилетней давности говорим... не особо тогда выбор-то был... а на вкус и цвет товарищей нет... ну не воспринимаю я гладкошёрстый мех шикарным... smile

Quote (Маска)
Вот чего-чего , а китайской норки я пока не видела

гляди: crazy

Дешевая китайская норка вытесняет с рынка алтайскую пушнину

"Очень тяжело сделать так, чтобы себестоимость шкурки была ниже 700 руб. Нужно завести такого зверя, чтобы он ничего не ел и рос огромным. В Китае же производству пушнины оказывается огромная государственная поддержка. 70% от поставленных на предприятия кормов оплачивается государством, а предприниматель, получается, платит только за 30% кормов. Это им позволяет продавать мех по цене дешевле себестоимости и выбивать нас из колеи. В нашей же стране государство не оказывает никакой поддержки звероводству", - рассказал Квешников.

Мощные "удары" со стороны Китая наши производители стали ощущать с сентября 2007 года, когда начали вести забой. К тому времени в Россию уже поступил заграничный мех. На пушномеховых рынках Новосибирска, где раньше хозяйства сбывали значительную часть меха, реализовывать товар оказалось невыгодным. Покупатели отказываются давать хорошую цену.

"Три года назад никто не знал о китайской норке. На наш товар был огромный спрос. Покупатели из Новосибирска сами приезжали на Алтай, и мы их записывали в очередь. Теперь мы ищем другие, более выгодные рынки сбыта. Наше предприятие открывает представительства в Сургуте и Тюмени, Казахстане", - говорит Колесников.

норка щас везде, куда ни плюнь, самая разнообразная... crazy

Сообщение отредактировал capricorn - Среда, 24.02.2010, 21:18
 
Маска Дата: Среда, 24.02.2010, 21:40 | Сообщение # 156
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Капуль, но даже при таком раскладе, дешевле 250-300 тысяч рублей шуба из китайской норки стоить не будет.

 
Иноземец Дата: Среда, 24.02.2010, 21:42 | Сообщение # 157
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Девчата, вот не понимаете вы мужскую душу. Да пофигу было коту из чего шуба, он покупал самую ДОРОГУЮ. И если бы это был китайский пуховик, он бы и его взял. Тут дело не в красоте и практичности, а в широте жеста. Кот, я прав?

 
capricorn Дата: Среда, 24.02.2010, 21:53 | Сообщение # 158
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
Капуль, но даже при таком раскладе, дешевле 250-300 тысяч рублей шуба из китайской норки стоить не будет.

подруга сшила два года назад на заказ из цельных шкурок, сама каждую выбирала, мех подмосковный, ателье тоже... 3500 долляров... crazy
 
СЯМА Дата: Среда, 24.02.2010, 22:02 | Сообщение # 159
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Мне очень нравиться на сегодня выстреженный каракуль песочного оттенка, прям как бархатный с лиловым отливом и лёгкий сравнительно.
и тем не менее он мне сейчас на фиг не нужен, я ж на даче за городом или в машине, потому удобнее что-то курточное и желательно одевать через голову, чтобы с пуговками не маяться и с рукавами, т.к. как капуста одеваешься в виду общего темепературного состояния погоды и по дому ходишь как минимум в толстовке, флисовых брюках и шерстяных носках. Потому предпочитаю шерстяное пальто с норковым подбоем - очень практично и удобно, примерно тах-то и без всяких претензий на сногсшибательную дороговизну, а шуба так та в шкафу висит без надобности. smile



сямА
 
capricorn Дата: Среда, 24.02.2010, 22:17 | Сообщение # 160
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
симпатично! good
в том-то и дело, что на каждый день пойдёт и норка, и соболь, и горностай, и каракульча... практично потому что...
а длинный мех - это всегда шик... blush я не говорю про собак, в которых все ходили лет десять назад... или сшитую кривыми ручками шубку... crazy
 
Ёйка Дата: Среда, 24.02.2010, 22:19 | Сообщение # 161
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Ой, дефки, завелиись!
А я ничем не занимаюсь. Счас пойду мыться и спать.


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
capricorn Дата: Среда, 24.02.2010, 22:28 | Сообщение # 162
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Ой, дефки, завелиись!

так интересную темку Кот подкинул... blush

вот чего нашла:

А потом, в 1995-1996 годах, возник ценовой кризис, один из тех, что происходят на мировом рынке пушнины с завидной регулярностью - примерно каждые пять лет - и длятся долго, что превращает эту отрасль в экстремальный спорт, для самых выносливых. "Падение цен в период таких кризисов очень существенно, - подчеркивает руководитель "Пряжинского". - Например, в мае 1995 года мы продали в Хельсинки шкурки песца по 95 долларов за штуку, а уже через полгода точно такая же пушнина стоила 25 долларов".
...
Традиционно "Пряжинское" выращивало два вида зверя: основным направлением являлась норка, дополнительным - голубой песец. Однако в середине 1990-х норка стала сдавать позиции, "а наиболее рентабельно сейчас, - отмечает Колоушкин, - производство шкурок песца", но - не голубого. По словам гендиректора хозяйства, "мех голубого песца всегда считался элитным - он очень красив. Причем наше хозяйство производило его шкурки качественно, они были лучшими на Северо-Западе, и эту продукцию хорошо брали. Примерно в 1995-1996 годах ситуация резко изменилась: спрос на голубого песца снизился чуть ли не до нуля - так переменчива мода. И я принял решение ликвидировать стадо - полностью".

Шкурок голубого зверя в "Пряжинском" скопилось столько, что склад их не вмещал - пушнину закладывали в сенные сараи. Хозяйство тем временем закупало серебристого песца, который вошел в моду. По выражению Колоушкина, "хотя он не сильно держал цену, зато имел постоянный спрос".
http://www.interned.ru/article....6%E8%FF %E1%E0%ED%EA%E0

так что ничего Кот не напутал... smile

Сообщение отредактировал capricorn - Среда, 24.02.2010, 22:29
 
Ёйка Дата: Среда, 24.02.2010, 22:29 | Сообщение # 163
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
А я в мехах ниччо не соображаю! crazy Да и не люблю я их. Убитых жывотных на себе носить... sad

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Кот Дата: Среда, 24.02.2010, 22:29 | Сообщение # 164
ЧЁРНЫЙ КОТ
Группа: V.I.P
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Девчата, вот не понимаете вы мужскую душу. Да пофигу было коту из чего шуба, он покупал самую ДОРОГУЮ. И если бы это был китайский пуховик, он бы и его взял. Тут дело не в красоте и практичности, а в широте жеста. Кот, я прав?

На самом деле там была ещё соболиная за 25 штук но таких денег у меня не было да и не понравилась она мне
 
capricorn Дата: Среда, 24.02.2010, 22:41 | Сообщение # 165
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Убитых жывотных на себе носить... sad

это да... sad но в ней так тепло и легко...
 
Форум » Поговорим о....... » Мужчина и женщина » Песец от Чёрного кота (или юбилей дочери)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100