Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 04.05.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Новости » Моршанск » Заселение и освоение Тамбовского края (археология)
Заселение и освоение Тамбовского края
taro Дата: Пятница, 11.04.2008, 16:04 | Сообщение # 151
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
про мое образование есть в других постах...
а вот РАН сюда приплетать не нужно... оно такое право ни кому не дает. если вы взяли пару человеческих костей, а там еще лежит десяток.. у вас нет ни какого права кидать их в мусор
 
peclo Дата: Пятница, 11.04.2008, 16:14 | Сообщение # 152
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
как это нет, что же это нам все на исследование везти, у вас случаем камаза нету?

Добавлено (11.04.2008, 16:14)
---------------------------------------------
Мне даже как -то становится не интересно вести с вами разговор вы каккой то упертый, ничего не понимаете в археологии, но с доказываете, сначала бы книжку хоть одну прочитали по этой науки, в экспедиции поездили, с разными археологами общались, а только потом создавали такие темы в форуме. Видать считаете себя Корифеем этого форума, да вас слушать вообще не надо вы чушь городите всякую!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Маска Дата: Пятница, 11.04.2008, 16:45 | Сообщение # 153
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (peclo)
во вторых судить по газетам это полня глупость истории там не найдешь

Стесняюсь спросить, а по чему можно судить??? У вас есть очевидцы тех лет??
Quote (peclo)
сначала бы книжку хоть одну прочитали по этой науки

Почему вы решили, что в книжке не таже глупость, что и в газете?


 
taro Дата: Пятница, 11.04.2008, 16:53 | Сообщение # 154
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
мляха, есть у меня камаз... а вы у меня его спросили?
книг я много прочитал, с 96 года постоянно зависаю в ГАТО. И не корефей я и не археолог... Но как гражданин этой страны имею право спросить, кто вас туда пустил и почему вы разбазариваете ИСТОРИЮ МОЕЙ СТРАНЫ? И с археологами общался, говорят, что мудаки кто там были... После просмотра фоток...

Добавлено (11.04.2008, 16:53)
---------------------------------------------
мляха, ща на интерес позвонил доктору исторических наук... вечером ему фотки покажу

 
Маска Дата: Пятница, 11.04.2008, 16:54 | Сообщение # 155
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
taro, а нам покажешь??? crazy

 
taro Дата: Пятница, 11.04.2008, 17:00 | Сообщение # 156
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
МАска! тебе все покажу biggrin

Добавлено (11.04.2008, 17:00)
---------------------------------------------
я уже когда то писал, что весь материал пропадает вообще.... так было с раскопками в Никольском.... Думаю, что и тут все уйдет...

 
Маска Дата: Пятница, 11.04.2008, 17:03 | Сообщение # 157
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (taro)
МАска! тебе все покажу

Пасиб, родной yahoo


 
taro Дата: Пятница, 11.04.2008, 17:12 | Сообщение # 158
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
а вообще я фигею... одни церкви взрывали в тридцатых, другие памятники археологии разрушают.... и при этом еще столько гонора. по идее на на них заяву в органы нужно писать, эт ж уголовно наказуемое деяние... Иноземей! Выясни дорогой, было ли у них разрешение и кто дал. А то может пока не поздно, нужно спасать памятники от таких.....

Добавлено (11.04.2008, 17:12)
---------------------------------------------
В Давыдове , пока искал место , говорил с местными.... Они их запомнили по двум вещам: как водку покупали и как картошку по домам купить пытались... Спрашиваю, а что нить спрашивали? Спрашивали- где самогонка продаеться

 
Маска Дата: Пятница, 11.04.2008, 17:13 | Сообщение # 159
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (taro)
Спрашивали- где самогонка продаеться

Ну дык это самый важный вопрос lol


 
taro Дата: Пятница, 11.04.2008, 17:15 | Сообщение # 160
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Статус: Offline
млин. в натуре...
 
ZAV Дата: Пятница, 11.04.2008, 18:40 | Сообщение # 161
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
taro, с тебя охренеть можно!
В археологии не шаришь особо, основных находок там не видел, за ходом раскопок не наблюдал, а советы даешь "космического масштаба и космической же глупости". Цель раскопок - не насобирать все что в земле находится, а восстановить историческую картину максимально объективно.Все что нужно для этого я уверен профессиональные архи уже выгребли и увезли, и теперь работают над материалом. Если ты считаешь, что в той куче есть че-нибудь уникальное, забери её домой, мож открытие сделаешь, нобелевскую дадут. А не хочешь или не умеешь, то и не гони волну на компетентных в этом деле людей.
А картошкой со шнапсом интересуются не архи, а студенты, которым доверяют только землю таскать в отвалы.

Добавлено (11.04.2008, 18:40)
---------------------------------------------
peclo, кстати, а почему при офиц. раскопках металлодетекторы нельзя использовать. Можно хоть отвалы земли прозванивать, все равно что-то мелкое пропускается.

 
peclo Дата: Пятница, 11.04.2008, 19:34 | Сообщение # 162
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
ZAV, ну спасибо тебе хоть кто то поддержал!!! а на счет металодетекторов, отвалы можно проверять, а так же можно проходить по городищу для начального выбора раскопа, чтоб найти более интерессное место. Так в законе прописано.

Добавлено (11.04.2008, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Маска)
peclo писал(а):
во вторых судить по газетам это полня глупость истории там не найдешь

Стесняюсь спросить, а по чему можно судить??? У вас есть очевидцы тех лет??

peclo писал(а):
сначала бы книжку хоть одну прочитали по этой науки

Почему вы решили, что в книжке не таже глупость, что и в газете?


отвечаю вам: газеты эти написали полную глупость, потому что писали журналисты которые в этом ничего не понимают, так еще и каверкают то что им говоришь, а ккнига это научный труд, не публицистика!
 
Иноземец Дата: Пятница, 11.04.2008, 19:35 | Сообщение # 163
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
peclo, а что в июне раскопки продолжатся?

 
peclo Дата: Пятница, 11.04.2008, 19:41 | Сообщение # 164
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (taro)
Но как гражданин этой страны имею право спросить, кто вас туда пустил и почему вы разбазариваете ИСТОРИЮ МОЕЙ СТРАНЫ? И с археологами общался, говорят, что мудаки кто там были... После просмотра фоток...
<.Ай-ай-яй..Вырезано админом> иди и спроси нормального археолога и побывай на раскопках где весь материал увозят, да тебе скажут что не бывает такого, и никогда не было... еще раз говорю не знаешь не лезь. занимайся своим делом , а я быду своим. А насчет с какими Археологами общался если не сложно скажи, если не скажешь буду считать что врешь.!!!

Добавлено (11.04.2008, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (taro)
а вообще я фигею... одни церкви взрывали в тридцатых, другие памятники археологии разрушают.... и при этом еще столько гонора. по идее на на них заяву в органы нужно писать, эт ж уголовно наказуемое деяние... Иноземей! Выясни дорогой, было ли у них разрешение и кто дал. А то может пока не поздно, нужно спасать памятники от таких.....
памятники археологии черные разрушают, а мозг лядей которые археологией интересуются ты тут разрушаешь. а насчет разрешения мошь хоть обпроверяться дорогой....
 
ZAV Дата: Пятница, 11.04.2008, 19:55 | Сообщение # 165
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
peclo, taro, поспокойней, братцы!
Пекло, расскажи лучше как раскопки проходили, если ты участвовал.
Интересные моменты, находки, может фотки есть? Интересно было б почитать отчет или фрагменты
 
Форум » Новости » Моршанск » Заселение и освоение Тамбовского края (археология)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100