Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Дополнительное образование
Наши преподаватели
Спорт в строительном колледже
Новости колледжа
Что такое МСК ?
Герб и гимн колледжа
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Январь » 25

В декабре прошедшего года в го­роде Тамбове проводились област­ные соревнования по баскетболу среди учебных заведений СПО и НПО в зачёт областной спартакиады, посвящённой 70-летию     Тамбовской     области. Спортсмены строительного колле­джа выступили командами юно­шей и девушек.

В соревнованиях приняло учас­тие 13 юношеских и 7 команд де­вушек, которые были разбиты на подгруппы. Команда, выигравшая первое место в своей подгруппе, выходила в финальную часть со­ревнований.

Среди девушек в финал вышли спортсмены Моршанского строи­тельного колледжа и Моршанского текстильного техникума. В инте­реснейшей и увлекательной борь­бе спортсменки строительного колледжа Елена Климова, Инна Сенють, Оксана Глачкова, Алеся Глазкова, Ирина Михалева, Юля Шошкина, Марина Ракитина, Ами­на Буковская, Екатерина Мищерикова одержали победу. Третье мес­то у девушек Тамбовского меди­цинского колледжа, которые выиг­рали у спортсменок Тамбовского педагогического училища №2.

В подгруппе юношей разверну­лась упорная борьба уже за выход в финальную часть соревнований. Три команды набрали равное коли­чество побед и поражений. И толь­ко подсчёт очков вывел на первое место сборную команду Моршан­ского строительного колледжа. Во второй подгруппе в финал вышла команда Кирсановского авиацион­ного технического колледжа гражданской авиации. В упорнейшей борьбе с разрывом в два очка побе­ду одержали спортсмены строи­тельного колледжа: Игорь Пар­шин, Андрей Ракитин, Алексей Мишуров, Сергей Ершов, Михаил Абраменко, Виталий Малышев и братья Валентин и Вадим Кургузиковы. Третье место у команды про­фессионального лицея ЛЧЗ. Ко­манды-победители были награж­дены памятными медалями, кубка­ми и дипломами.

Т. ЗАГОРОДНИКОВА
Категория: Спорт в строительном колледже | Просмотров: 929 | Добавил: Иноземец | Дата: 25.01.2008

Настольный теннис является одним из самых технически сложных ви­дов спорта. Он требует от спортсмена высокой координации движений, игрового мышления, скоростно-силовых качеств, упорных тренировоч­ных занятий и особенно морально-психологической устойчивости.

Именно такие качества дважды в течение месяца на первенстве облас­ти показала студентка 1-го курса строительного колледжа Мария Земцова. Зная высокий уровень нашей спортсменки, соперники из Тамбова и Котовска на финальную игру настроились по-боевому и хотели соста­вить Марии конкуренцию. Но их замыслы не оправдались. Мария Земцова провела финальные встречи очень грамотно, не допустив ошибок, и никто из соперниц не мог ей противостоять. Теперь Мария является двукратной чемпионкой области по настольному теннису, вместе с ней празднует победу и её тренер А.М.Земцов.

В ходе соревнований, которые входили в зачёт спартакиады, М.Земцова, набрав наибольшее количество очков, вывела свою подругу по ко­манде Викторию Шевчук и в командном зачёте на 1-е место, опередив соперниц из многопрофильного колледжа №1 г. Тамбов.

Впервые порадовали нас юноши - студенты Ашурали Ибрагимов и Дмитрий Агинов, которые принесли очень нужное 3-е место в команд­ном зачёте. Команды были награждены памятным кубком и дипломами.

Т. ЗАГОРОДНИКОВА

Категория: Спорт в строительном колледже | Просмотров: 767 | Добавил: Иноземец | Дата: 25.01.2008

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz