Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Дополнительное образование
Наши преподаватели
Спорт в строительном колледже
Новости колледжа
Что такое МСК ?
Герб и гимн колледжа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июль » 08

Вновь Моршанский строительный колледж начал набор студентов  по специальностям:

       «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»  «Архитектура», «Экономика и бухгалтерский учёт»

Жизнь доказала, что и в новом мире эти профессии востребованы. Газеты пестрят объявлениями с предложением работы по данным специальностям.

С давних времен профессия строителя пользовалась у населения особым уважением, так как именно она была направлена сначала на созидание жилища, без которого человечество просто не выжило бы, а затем, по мере развития общества, — на возведение всевозможных объектов духовного, производственного и культурного назначения.


Архитектура — это система зданий и сооружений; формирующих пространственную среду, удобную для жизни и деятельности людей. Эти отдельные здания и их ансамбли, площади и проспекты, парки и стадионы, поселки и целые города. Архитектура — это и особое искусство создавать, строить здания и сооружения по законам красоты. Архитектор должен соединять в своих проектах воедино пользу, прочность, красоту.

  


Архитектура - это «проектирование Родины», это - застывшая в камне музыка. Работа архитектора над проектом придает зданию неповторимое очарование, расцвечивает его индивидуальность, помогает раскрыть уникальность подобно тому, как искусная огранка превращает алмаз в блистающий бриллиант. Красота бесценна и непреходяща, выпускники архитектурного отделения  делают нашу с вами жизнь праздничнее и ярче.


Экономика - очень широкая сфера деятельности. Экономистом можно работать, даже, в дизайн-агентстве. И самому при этом быть почти дизайнером. Или заниматься расчетами в крупной нефтяной компании - тогда понадобятся совсем другие личные качества.

Экономист - это человек, который знает о деньгах больше, чем тот, у кого они есть. Экономист максимально влияют на политику.

XXI век - век новых технологий, время, когда появляется огромное количество новых специальностей. Но профессия бухгалтера существовала и продолжает существовать - замену ей пока не нашли.

Современный бухгалтер - это профессионал, который в первую очередь использует в своей работе прогрессивные технологии, автоматизацию бухгалтерского учёта.

И в любом случае бухгалтеру необходим аналитический склад ума и хорошее знания, которыми и обладают наши выпускники.


Категория: Новости колледжа | Просмотров: 639 | Добавил: Маска | Дата: 08.07.2008

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz