Главная | Регистрация | Вход

Суббота, 04.05.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Альтруизм
Альтруизм
Маска Дата: Суббота, 03.05.2008, 23:29 | Сообщение # 61
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Леший)
трудно несведующим людям обьяснить что такое социально-значимые товары

Я то как раз знаю и могу не ссылаясь ни на какие отделы этот список огласить lol
Приведу в пример один товар - молоко. Если наценка одинакова, так почему во всех магазинах на него цена разная, не нужно мне пояснять, что это зависит от закупки, потому, что в таком случае ни какой отдел не сможет проверить правильность торговой наценки в ваши пресловутые 15%. Аминь.
Quote (Леший)
зато строить из себя просвещенную в налогообложении

Я не строю, я действительно сведущая, безо всяких эмоций типа - "почему должен, кому должен".......
Quote (Леший)
ориентируясь на своих догадках и слухах-

Я ориентируюсь, так же как и ты.......
Quote (Леший)
у меня много друзей предпринимателей

и почему мои слухи хуже твоих?


 
capricorn Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:30 | Сообщение # 62
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Леший)
ключевое слово РЕКЛАМНЫЙ !

а какой же ещё? если у народа теперь рефлекс только на рекламу выработался.... lol
если люди приходят оформлять пенсию, получают копейки и с возмущением вопят "ах, государство!!!", а то, что расписываются в ведомости за копейки - это их пятнадцать лет не смущало...
я подруге своей до сих пор говорю: "зачем ты это делаешь?"
а она: "до пенсии ещё дожить надо..."
ну что ж, корми вора-хозяина, если не имеешь чувства собственного достоинства... и вини во всём государство...
у меня к государству одна претензия - какого хр-на узаконило частную собственность и тем самым воровство у рабочего человека нечистыми на руку хапугами, озабоченными только своими карманами...
а вот к хапугам у меня претензий больше, потому как ни одного до сих пор не встретила честного... даже если он где-то как-то и меценатствовал, то деньги эти были уворованы им у своих работников, у нас с тобой, когда он не платил налоги и т.п.
Quote (Леший)
хором 20 человек одно и тоже врать не смогут....

могут и врут... поверь! diablo
Quote (Леший)
трудно несведующим людям обьяснить что такое социально-значимые товары

да чё нам объяснять - пошёл в магазин, и вот они, социально-значимые...
муж мой очень хлеб любит и уважает... вот как перед выборами на эти самые социально-значимые цены-то заморозили, типа... lol , так и принесла я ему хлебушка по замороженной цене... он сразу сказал, чтобы это д-рьмо больше не покупала... а нормальный хлеб в полтора-два раза дороже стал...
так что низкий поклон предпринимателям за дешёвый хлебушек для народа... им бы ещё порыться в архивах... можно лебеду подмешивать... пусть кушают... родные наши старички...
 
Леший Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:53 | Сообщение # 63
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Я то как раз знаю и могу не ссылаясь ни на какие отделы этот список огласить

огласи, если не трудно!только смотри не ошибись......
Quote (Маска)
Приведу в пример один товар - молоко. Если наценка одинакова, так почему во всех магазинах на него цена разная,

ты сама же и отвечаешь на свой глупый вопрос :
Quote (Маска)
это зависит от закупки

например , магазины типа "эконом" имеют значительные скидки по оптовой закупке в отличие от остальных магазинов и тем более мелких торговых точек.
Quote (Маска)
ни какой отдел не сможет проверить правильность торговой наценки в ваши пресловутые 15%. Аминь.

с твоей наивностью только с флагами на первомае кричать миру-мир!
Quote (Маска)
я действительно сведущая, безо всяких эмоций типа - "почему должен, кому должен".......

в налогообложении ты далеко несведующий человек, к сожалению.... я много раз предлагал почитать хотябы НК, не говоря о тысяче коментарий к нему..... масса лозунгоф и криков с твоей стороны просто не было бы на форуме написано....
Quote (Маска)
Я ориентируюсь, так же как и ты.......

очень похоже на фразу- сам дурак...... lol
Quote (capricorn)
если люди приходят оформлять пенсию, получают копейки и с возмущением вопят "ах, государство!!!", а то, что расписываются в ведомости за копейки - это их пятнадцать лет не смущало... я подруге своей до сих пор говорю: "зачем ты это делаешь?" а она: "до пенсии ещё дожить надо..."

права твоя подруга! 100% права! за последние несколько лет пенсионное законодательство менялось много раз, но с неизменным результатом- уменьшения пенсии( я имею ввиду еще работающих). и добавки копеек получающим старикам.изменения касались :был отменен "непреывный стаж", было отменено вхождение в стаж учебы в институтах и техникумах, был вычеркнут из стажа срок службы в армии, бывли вычеркнуты из стажа года работы на государственных предприятиях, когда те были на грани банкродства и не смогли уплатить вовремя налог (интересно причем здесь рабочие ?) , снижен коэффициент пересчета зарплаты 20 летней давности в сегодняшний эквивалент и т.д. и т.п.
в переди еще реформы- в результате которых человек плативший добровольно в пенсионный фонд деньги- останется с минимальной пенсией!
Quote (capricorn)
у меня к государству одна претензия - какого хр-на узаконило частную собственность

только для того, что б облагать налогом! счастливые владельцы приватизированных квартир платят налог на недвижимость и земельный налог!
Quote (capricorn)
а вот к хапугам у меня претензий больше, потому как ни одного до сих пор не встретила честного... даже если он где-то как-то и меценатствовал, то деньги эти были уворованы им у своих работников, у нас с тобой, когда он не платил налоги и т.п.

чесный- это относительно чего? если относительно государства- то он КРИСТАЛЬНО честный, в а вот относительно сельского библиотекаря......
мне непонятна формулировка "деньги эти были уворованы им у своих работников"- он чего выдал им зарплату, а потом из карманов втихаря стырил?
если рабочего неустраивает зарплата- он найдет себе другое место, а раз взаимно устраивает и хозяина и рабочего их отношения (обьем работы, график работы и оплата) - так причем здесь воровство у рабочего?


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:04 | Сообщение # 64
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Леший)
так причем здесь воровство у рабочего?

Лешик, даже объяснять не хочу, не имеет смысла.
Кто хочет понять - поймёт, а на того, кто не хочет жаль тратить силы и время.
 
Леший Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:05 | Сообщение # 65
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (capricorn)
даже объяснять не хочу, не имеет смысла.

полностью согласен!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:59 | Сообщение # 66
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
capricorn, они просто этим деньги зарабатывают, потому и доказывают недоказуемое. Ну какой вор про себя скажет, что он вор lol
Леший, ты много и долго писАл о своих познаниях налогового кодекса, только ни разу не привёл конкретный пример, и ни разу ни ответил на конкретный вопрос. И раз ты подтвердил, что всё зависит от закупки, то значит признался, что проверить вас в наценке ни кто не может. Потому, что у вас накладные такие-же липовые, как и сертификаты на товары. И не надо никому Америку открывать про скидки, может ещё напишешь, что просроченным товаром не торгуешь? lol Или напишешь, что малолеткам не продаёшь сигареты, пиво, водку? lol
Quote (Леший)
я много раз предлагал почитать хотябы НК

Я не пойму, что тебя конкретно в НК интересует, если вы эти законы стараетесь обойти со всех сторон. Сегодня специально разговаривала с продавцами магазина, который в мясном ряду. Они, как услышали про наценку в 15% и про то, что хозяин оплачивает им больничные и отпуска, торговать не могли, со смеху попадали.
Quote (Леший)
огласи, если не трудно!только смотри не ошибись

Любой каприз.........за ваши деньги. Все консультации платные lol
Quote (Леший)
мне непонятна формулировка "деньги эти были уворованы им у своих работников"

Одному тебе эта формулировка непонятна lol
Ответь на простой вопрос, какой у твоих работников соц.пакет crazy
Quote (Леший)
если рабочего неустраивает зарплата- он найдет себе другое место

Они так и делают, долго у вас люди задерживаются?
Quote (Леший)
а раз взаимно устраивает и хозяина и рабочего их отношения (обьем работы, график работы и оплата) - так причем здесь воровство у рабочего?

Да не устраивает, просто им податься некуда. А вы этим и пользуетесь, наживаетесь на человеческих бедах.
Quote (Леший)
только для того, что б облагать налогом! счастливые владельцы приватизированных квартир платят налог на недвижимость и земельный налог!

И только счастливые предприниматели не фига не платят!!! lol
Короче сытый голодного не разумеет. С разных позиций мы с тобой рассуждаем.
Quote (Леший)
права твоя подруга! 100% права! за последние несколько лет пенсионное законодательство менялось много раз........................

Ты ему про фому, он тебе про ерёму. Да отцепись ты от государства, тебе же ясно Капа написАла, что её подруга получает зарплату в конверте у частника. При чём тут гос-во???
Короче ещё раз убедилась, что ни одного порядочного ИЧП нет!


 
Леший Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:18 | Сообщение # 67
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Леший)
я работаю в бюджетной организации и получаю 3200 рублей в МЕСЯЦ ! у меня много друзей предпринимателей- их жизнь я знаю очень хорошо....

Quote (Маска)
Леший, fool тебе уже ни калькулятор, ни налоговый, ни даже уголовный кодекс ни помогут, можешь даже не покупать, только зря потратишь деньги из своей и без того нищенской, бюджетной зарплаты в 3200 руб. в месяц lol

Quote (Маска)
И не надо никому Америку открывать про скидки, может ещё напишешь, что просроченным товаром не торгуешь? lol Или напишешь, что малолеткам не продаёшь сигареты, пиво, водку? lol

Quote (Маска)
Ответь на простой вопрос, какой у твоих работников соц.пакет

Quote (Маска)
Они так и делают, долго у вас люди задерживаются?

Quote (Маска)
А вы этим и пользуетесь, наживаетесь на человеческих бедах.

у меня пока не раздвоение личности.......если б такую зарплату имели предприниматели- грош цена таким людям!
Quote (Маска)
Ты ему про фому, он тебе про ерёму.

в точку! прежде чем писать на форуме не подтвержденную ложь- читай специализированную литературу- охота отпадет фантазировать.........
Quote (capricorn)
даже объяснять не хочу, не имеет смысла. Кто хочет понять - поймёт, а на того, кто не хочет жаль тратить силы и время.

больше цитировать нечего- Маска как всегда запуталась во вранье..... cray
Quote (Маска)
ороче ещё раз убедилась, что ни одного порядочного ИЧП нет!

даже тут- ложь. нет в нашей стране ни порядочных и не порядочных ИЧП !
такого зверя не водится! lol
правда были раньше ЧП (частный предприниматель), а потом их переименовали в ИП( индивидуальных предпринимателей).
Ты даже такой элентарщины незнаешь! cray


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:31 | Сообщение # 68
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Леший)
в точку! прежде чем писать на форуме неподтвержденную ложь- читай специализированную литературу- охота отпадет фантазировать.........

Отвечу твоей излюбленной фразой, а кроме сам дурак, аргументы есть??? lol
Повторяю вопрос...................
Quote (Маска)
Ответь на простой вопрос, какой у твоих работников соц.пакет

Леший, то, что ты работаешь в бюджетной организации, это ни как не ограничивает тебя или твоих родственников в возможности заниматься ИЧП biggrin
Так, что совершенно правильно ты написАл.........
Quote (Леший)
больше цетировать нечего

yahoo yahoo yahoo



 
Маска Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:33 | Сообщение # 69
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Леший)
правда были раньше ЧП (частный предприниматель), а потом их переименовали в ИП( индивидуальных предпринимателей). Ты даже такой элентарщины незнаешь!

А эта туфтология мне вообще параллельна, как не назови - честнее не станете! lol


 
Леший Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:01 | Сообщение # 70
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
эта туфтология мне вообще параллельна, как не назови - честнее не станете!

crazy если ты не знаешь предмета разговора,и даже не в состоянии его назвать- о чем может быть тогда речь?
иди с бабушками на лавочке у подъезда поболтай- самой умной и просвещенной среди них будешь! yahoo
а здесь- тока факты давай и желательно ссылки, что б проверить всю твою фантастическую билеберду! lol


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:27 | Сообщение # 71
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Леший, какие тебе ссылки и факты??? Ты что свою декларацию в интернет отсылал? Или предлагаешь мне в налоговую за ней сходить??? lol
Ну не убедил ты нас в предпринимательской честности!!! Не расстраивайся drinks
И в заключении о фактах, уклонение от уплаты нало­гов в США карается тюремным заключением сроком до одного года и штрафом в размере до 10 тыс. долларов, а в Китае борьба с мошенничеством в области уплаты налога на добавленную стоимость ве­дется при помощи смертной казни. Нет, нет да и пожалеешь, что у нас не Китай!!! yahoo

Как в воду смотрел Нострадамус когда писал про ХХ век...........
"Настанет эпоха всеобщего "братства",
Век неучей, век палачей и воров......."


 
Леший Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:25 | Сообщение # 72
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
blush это ты про гонорары за курсовые и дипломные проекты вспомнила?
типа незаконное предпринимательство и т.д и т.п?


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Понедельник, 05.05.2008, 01:41 | Сообщение # 73
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Опять ошибка, я то как раз про законное вспоминала, где эксплуатируется наёмный труд, (сам-то предприниматель зачастую на диване лежит) а права работника не соблюдаются, прикрываясь громкими фразами про рабочие места. А трудяга, который деньги приносит, получает в итоге «серую зарплату», которая не гарантирует ему ни медицинского обслуживания, ни пенсии, ни подарка несовершеннолетнему ребёнку под новый год........
Так и хочется сказать предпринимателю - бросай ты своё такое тяжёлое предпринимательство, сдавай лицензию и садись, пиши дипломы и курсовые проекты. Бог в помощь!!! lol


 
capricorn Дата: Понедельник, 05.05.2008, 23:37 | Сообщение # 74
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (capricorn)
Лешик, специально для тебя пятого числа сфоткаю рекламный плакат про зарплату в конвертах... lol lol lol

Прости, Лешик, сфоткать не смогла, уже сняли плакатик и повесили новый с приглашением в арктическую экспедицию...
Вот и вся забота о народе... cray
 
Маска Дата: Понедельник, 05.05.2008, 23:41 | Сообщение # 75
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Выбор не сильно широкий, либо зарплата в конверте, либо в арктику!!! lol

 
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Альтруизм
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100