Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 29.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Альтруизм
Альтруизм
Кошмарик Дата: Пятница, 02.05.2008, 23:33 | Сообщение # 46
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
capricorn, ну я опять по ходу просто не поняла о чем речь... я думала одно, а получается опять о другом... Я думала о людях, которые как-то зачем-то почему-то кому-то помогают... ну или делают вид, что помогают... А оказалось о том, что детдомам, школам, садам, городам денег из бюджета мало дают... mega_shok

Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
capricorn Дата: Пятница, 02.05.2008, 23:42 | Сообщение # 47
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
capricorn, ну я опять по ходу просто не поняла о чем речь... я думала одно, а получается опять о другом... Я думала о людях, которые как-то зачем-то почему-то кому-то помогают... ну или делают вид, что помогают... А оказалось о том, что детдомам, школам, садам, городам денег из бюджета мало дают... mega_shok

Кошмарик, да обо всём... и о добрых людях тоже...
нет бы стремиться к тому, чтобы никому не приходилось просить Христа ради...
а мы радуемся, что находятся подающие милостыню...
нет, всё, хватит, мне дурно становится от таких тем...
 
Иноземец Дата: Пятница, 02.05.2008, 23:51 | Сообщение # 48
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
capricorn, нелогично! Мы ведь решили что об этом нельзя молчать.

 
capricorn Дата: Пятница, 02.05.2008, 23:59 | Сообщение # 49
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
так не хотят люди слышать, не хотят понять...
значит, не время говорить об этом, я уже сколько пыталась говорить - и толку?
только получила хорошую трёпку от тех, кто в первую очередь должен был бы понять... или равнодушие...
а вот Европа начинает говорить...
так что мы пока будем запрягать, как всегда долго-долго...
а потом кАААк побежим-побежим-побежим и ... догоним Европу... lol lol lol
тока Европа к тому времени свернёт на новые рельсы...
и опять мы будем запрягать... и вопеть о своей тысячелетней духовности и святости...
 
Иноземец Дата: Суббота, 03.05.2008, 00:01 | Сообщение # 50
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
пусть поймёт хотя бы один. Значит твой труд не пропадёт даром. ИМХО

 
capricorn Дата: Суббота, 03.05.2008, 00:07 | Сообщение # 51
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
пока никто не понял, а я выдохлась...
 
Леший Дата: Суббота, 03.05.2008, 11:42 | Сообщение # 52
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (capricorn)
а есть ещё ЕСН, который платит предприятие, а база - доходы работников потому и платят в конвертах, что на каждый рупь зряплаты предприятие заплатит 26 коп налога... а ведь это ни много ни мало - наши больничные, пособия на детей, пенсии и т.д.

интересно кто платит рабочему часного предпринимателя больничный ? государство?- фик вам! так зачем отдавать государству налог если сам предприниматель и будет платить больничный из собственных доходов!содержание в декрете работающей женщины тоже государство оплачивает? фигушки!сам предприниматель платит (если посчитает нужным и не уволит)
про пособия на детей лучше ваще промолчать- этого пособия, что платит государство не хватает на пачку памперсов!
про пенсионный фонд- отдельная история- тут каждый работающий решает сколько платить в него...... сейчас можно ваще в него не платить- твой счет будет минимальным и ты не получишь пенсии в дальнейшем, а можно отдавать туда всю зарплату (правда результат будет таким же)

а нищета детских домов , не столько от недостатка финансирования, сколько от советско-бюджетной финансовой политики. вот пример: детский дом , как и любое бюджетное предприятие должен прогнозировать потребление электроэнергии на полтора года вперед и составить договор поставки. электроэнергия будет поставлена в обьеме записанном в договоре. причем, если вдруг изменятся обстоятельства (начнут экономить свет, поставят дополнительные телевизоры-комьютеры) поставят ровно столько, сколько заказано! непотребленную электроэнергию придется оплатить а сверх потребленную оплатить со штрафными санкциями. при любом раскладе бюджет теряет деньги!
пример №2 :если вдруг выделены средства на ремонт здания- то будет проведен конкурс , на который будет выставлен проэкт ремонта с заведомо заниженной стоимостью ( а как еще на выделенную сумму выполнить максимальное количество работ?) и тот кто пообещает выполнить ремонт за меньшую сумму- выиграет конкурс ( и так расклад- дали миллион- в проект засунули работ на полтора милиона, а подрядчик выигравший конкурс попобещал выполнить полуторамилионные работы за шестьсот тысяч, а остаток средств останется в бюджете, но не в интернате!) теперь понятНо какое качество ремонта будет сделано и что через год можно будет опять просить денег у бюджета на повторный ремонт!


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Суббота, 03.05.2008, 11:44 | Сообщение # 53
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (capricorn)
а есть ещё ЕСН, который платит предприятие

А про это наши предприниматели напрочь позабыли, мелочи какие, 26% lol
Quote (Леший)
Маска, поменьше смотри телевизор!

Я его и так не смотрю, я с бухгалтерами общаюсь, которые для частника ведут двойную бухгалтерию!!! crazy


 
Маска Дата: Суббота, 03.05.2008, 19:46 | Сообщение # 54
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Леший)
интересно кто платит рабочему часного предпринимателя больничный ?.....если сам предприниматель и будет платить больничный из собственных доходов!

Насмешил!!! Да ни кто ему, ни какой больничный не платит. И не только больничный. Многие предприниматели своим работникам и отпуск дают только "за свой счёт". Предприниматель ОБЯЗАН платить налоги, а не рассуждать, что да как. Используешь наёмный труд - плати налоги, дерёшь с покупателей 3 цены - плати налоги. Арифметика простая. Не нравиться, не предпринимай. У нас, в Моршанске скоро на каждого жителя будет по магазину приходится, ну или в худом случае - по ларьку. Торгашей больше, чем покупателей. Если предпринимать так плохо, то почему же большинство в торгаши подались или предпринимателей в торговле? Что-то ни один предприниматель кинотеатр не взял и не поставил на должный уровень. Любишь снимать пенки, будь любезен - плати государству.
А то любят у нас на бюджет всё сваливать, а только одно забыли, что во времена так некоторыми любимой демократии, почти весь бюджет состоит из налогов. Только не нужно начинать про воровство администрации из бюджета, эта совершенно другая песня.
Леший, назови мне хоть одну фамилию доброго альтруиста - мецената предпринимателя, который построил дом и отдал его, к примеру, под детский дом? А ведь старинные купцы-меценаты, наживаясь на чужом труде (как сейчас предприниматели) именно так и делали. Тут некоторые меценаты туалет построили...........платный, (и причём не погнушались выбить себе бюджетных денег) так над ним весь город года три хохотал.


 
capricorn Дата: Суббота, 03.05.2008, 20:30 | Сообщение # 55
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Маска)
Не нравиться, не предпринимай.

+1000
Лешик, специально для тебя пятого числа сфоткаю рекламный плакат про зарплату в конвертах... lol lol lol
может тогда заинтересуешься, чего на самом деле лишены многие и многие простые труженики...
а слёзки предпринимателям утирать - уволь... я бы им в ухо хорошенько, чтоб неповадно воровать было...
если завтра узаконят наркоторговлю, ты тоже будешь слёзки лить за бедных и несчастных наркобаронов?
вот, полюбуйтесь: http://dpni.org/articles/obshhestvo/8433/
кто по-крупному, а кто по-мелкому, главное - своровать у ближнего своего...
а потом ему - копиечку, блаженному, он и возрадуется благодетелю...
 
Леший Дата: Суббота, 03.05.2008, 20:38 | Сообщение # 56
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Предприниматель ОБЯЗАН платить налоги, а не рассуждать, что да как.

кому обязан? и почему предприниматель не может рассуждать? он уже не гражданин страны?
а что обязано государство , оно все выполняет?
например дорожный налог платят ВСЕ автолюбители и ВСЕ предприятия, тока ям на дорогах становится с каждым годом больше и больше!
Quote (Маска)
Используешь наёмный труд - плати налоги, ...

за использование наемного труда государство должно ДОПЛАЧИВАТЬ предпринимателю, раз оно само не в состоянии создать рабочие места, ибо если человек не устроится работать к предпринимателю- государство будет ему платить пособие!
Quote (Маска)
дерёшь с покупателей 3 цены - плати налоги. Арифметика простая.

а математике ты однако несильна...... или все же никогда не разговаривала с предпринимателями и бухгалтерами
торговая наценка, распоряжением губернатора установлена 15% на социально значимые товары, тоесть купил за 1 рубль, продать имеешь право за 1 рубль 15 копеек уплатив с ЭТОЙ суммы налог ! не с 15 копеек прибыли а с 1 рубля 15 копеек, что называется валовым доходом!
так что получается "дерут" не 3 цены , а всего лишь 0,15 цены! зверги и обдиралы! lol
Quote (Маска)
Если предпринимать так плохо, то почему же большинство в торгаши подались или предпринимателей в торговле?

а в городе есть альтернатива трудоустройства?
незря полгорода уехало работать в Москву!
если местная власть смотрит на предпринимателей как на врагов ( в отличие от столицы) и неспособна создать рабочие места- город пустеет- сумма налогов собирается еще меньше, но не понимая этого порочного пути, власть повышает налоги на оставшихся предпринимателей, что приводит к их закрытию и дальнейшему снижению суммы собираемых налогов.... так вымирают города... cray

Quote (Маска)
Что-то ни один предприниматель кинотеатр не взял и не поставил на должный уровень.

а кто ж ему дал? у нас в городе не принято что-то дать- только сдать с немыслимой суммой в аренду и потом еще командовать как и что делать арендатору!
предприниматель взявший помещение в кинотеатре для проведения досуга молодежи платит сумму, достаточную доля содержания ВСЕГО здания кинотеатра, поэтому отдел культуры и не собирается показывать фильмы и зарабатывать кинотеатром! достаточно НИЧЕГО не делать и получать деньги.... а то , что ГОРОД не имеет ни ОДНОГО кинотеатра- нашу власть мало беспокоит!
Quote (Маска)
назови мне хоть одну фамилию доброго альтруиста - мецената предпринимателя, который построил дом и отдал его, к примеру, под детский дом? А ведь старинные купцы-меценаты, наживаясь на чужом труде (как сейчас предприниматели) именно так и делали.

сколько лет купцы и меценаты работали наращивая свое состояние, что б потом дарить здания детским домам и школам? явно не 10 лет, которые в стране работает частный бизнес ... и как налогами облагали купцов? при нынешних налогах и сборах купцы даже не стали бы затевать свое дело !
Quote (Маска)
Тут некоторые меценаты туалет построили...........платный, (и причём не погнушались выбить себе бюджетных денег) так над ним весь город года три хохотал.

единственный туалет на весь город построили-хвала!если администрация НЕСМОГЛА сортир построить- так она должна быть благодарна, за то что хоть кто-то ЭТО смог сделать! а насчет бюджетных денег- если ты смету и финансирование смотрела- я спорить не стану, а вот если это типа "слухи"- пусть остается на твоей совести..
Я знаю, что бюджетные средства попасть предпринимателю просто так немогут- слишком много раз проверяется их путь и на разных проверяющих уровнях...
ну а насчет смеха- так пусть народ посмеется не над платным и относительно чистым туалетом, а над бесплатным на железнодорожном вокзале....


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
capricorn Дата: Суббота, 03.05.2008, 20:51 | Сообщение # 57
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Леший, может ты сам предприниматель? что так яростно их защищаешь?
работала я бухгалтером у них - воры самые настоящие, наиподлейшие из подлых... к такому выводу пришла...
 
Леший Дата: Суббота, 03.05.2008, 21:23 | Сообщение # 58
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (capricorn)
Лешик, специально для тебя пятого числа сфоткаю рекламный плакат про зарплату в конвертах..

ключевое слово РЕКЛАМНЫЙ !
ты б еще плакаты единой России сфоткала- там тоже правду пишут! lol
Quote (capricorn)
Леший, может ты сам предприниматель? что так яростно их защищаешь?

нет. я работаю в бюджетной организации и получаю 3200 рублей в МЕСЯЦ !
у меня много друзей предпринимателей- их жизнь я знаю очень хорошо....
поверь, хором 20 человек одно и тоже врать не смогут....


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Маска Дата: Суббота, 03.05.2008, 22:43 | Сообщение # 59
лучик Света
Заслуженный труженик форума Юбилейная - форуму год Ум, честь, совесть, красота и золотой голос форума Юный мичуринец Лучший повар
Группа: Администраторы
Сообщений: 17581
Статус: Offline
Quote (Леший)
торговая наценка, распоряжением губернатора установлена 15% на социально значимые товары

Огласите весь список, пжалста. А я пойду и проверю, торговую наценку. Ты сам-то себе веришь?
Quote (Леший)
а кто ж ему дал?

А никто, попробуйте не очередной торговый центр отгрохать, а кинотеатр. И посмотрим, так ли хорошо культуру в массы нести, чем пивом спекулировать.
Quote (Леший)
сколько лет купцы и меценаты работали наращивая свое состояние

Тем купцам которые состояние скапливали веками, до наших воров далеко. Наши "меценаты" успели награбить за 10 лет во много раз больше, чем те купцы.
Quote (Леший)
кому обязан?..... дорожный налог платят ВСЕ автолюбители

Да, что тебя опять на критику государства стаскивает, каждый должен за свои налоги отвечать.
Quote (Леший)
власть повышает налоги на оставшихся предпринимателей, что приводит к их закрытию

Пока только наблюдаю открытие и разрастание и не производства, а именно торговых точек. Что-то нет желающих предпринимателей фабрики и заводы Моршанска восстанавливать.
Quote (Леший)
поверь, хором 20 человек одно и тоже врать не смогут....

Ой, могут, они же все лично заинтересованы в этом. lol
Quote (capricorn)
работала я бухгалтером у них - воры самые настоящие, наиподлейшие из подлых

good good good


 
Леший Дата: Суббота, 03.05.2008, 23:18 | Сообщение # 60
ГАД
Группа: Пользователи
Сообщений: 3681
Статус: Offline
Quote (Маска)
Огласите весь список, пжалста. А я пойду и проверю, торговую наценку. Ты сам-то себе веришь?

трудно несведующим людям обьяснить что такое социально-значимые товары- они не желают сделать простое движение- дойти до торгового отдела администрации города и узнать какие товары попадают в эту категорию, какая максимальная наценка установлена распоряжением губернатора, как контролируется исполнение и сколько предпринимателей наказано за нарушение распоряжения!
Кроме тебя , торговую наценку контролируют как минимум еще 6 контролирующих органов!
зато строить из себя просвещенную в налогообложении, предпринимательстве, ориентируясь на своих догадках и слухах- эт без проблем!
Quote (Маска)
Тем купцам которые состояние скапливали веками, до наших воров далеко. Наши "меценаты" успели награбить за 10 лет во много раз больше, чем те купцы.

и фамилии их знаешь? и деньги чужие посчитала?

Quote (Маска)
Пока только наблюдаю открытие и разрастание и не производства, а именно торговых точек. Что-то нет желающих предпринимателей фабрики и заводы Моршанска восстанавливать.

плохо наблюдаешь! в этом году по городу закрыто 29 торговых точек ! не открыто НИ ОДНОГО магазина!
количество торгующих предпринимателей на рынках города резко сократилось. закрыт крупнейший магазин на улице Ленина- Гефест, во втором городке- Линия тока.... и т.д.
Под угрозой закрытия хлебопекарни во втором городке и пога....
Для производства необходимы специалисты, которые нашей властью вытеснены на заработки в Москву- химмаш не в состоянии набрать рабочих элементарных профессий. не говоря о высококлассных специалистах!
Производство в малом бизнесе- это смерть вложенным деньгам! такого количества проверяюще-контролирующих органов нет ни в одной стране мира! ( это слова Медведева)


Я родился в очень бедной семье, если б я не был мальчиком - у меня б вообще не было игрушек.
 
Форум » Поговорим о....... » Отношения между людьми » Альтруизм
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100