Главная | Регистрация | Вход

Вторник, 21.05.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » У камина » Религия
Религия
Центрачь Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:41 | Сообщение # 346
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Уфффф!

нашёл в себе силы прочесть всю ветку... проблема мне видится одна - полное не понимание, что такое Церковь...
Церковь - это же не просто домик с крестиком... Почему апостолы говорят, что вне Её нет спасения, хоть трижды будь у кого "бог в душе" ?

Ёйка, от чего не слова о Евхаристии ??

 
Ёйка Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:49 | Сообщение # 347
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Думаешь, это кому-то здесь интересно? smile У них всех Бог в душе. smile

"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
tstn Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:01 | Сообщение # 348
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
Quote (Центрачь)
полное не понимание, что такое Церковь...

ну практически все здесь родились и воспитывались в стране СССР smile ....так что где уж нам.... smile


Сытый конному не пеший...
 
Иноземец Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:46 | Сообщение # 349
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Эт да

 
capricorn Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:03 | Сообщение # 350
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
вчера спорили с мужем, почему я пеку или покупаю куличи и крашу яйца на Пасху...
он уверен, что из-за стадного инстинкта - все так делают...
а ведь вовсе не так...
для меня с детства Пасха - это приход бабушки с пасками (так у нас называют куличи) и крашенными яйцами, творожную пасху у нас не принято было делать, я про неё только от мужа и узнала...
это бабушкины пересказы Библейских историй, которые она знала наизусть...
это восковые свечки, которые бабушка сама делала (дедушка был пчеловод)...
в общем - это моя детская радость, оставшаяся на всю жизнь...
бабушка всем рассказывала Библию, но из внуков примерно одинаково получилось верующих и неверующих...
те, кто получил естественнонаучное образование не верят, те, кто пошёл в гуманитарии - верят...
двоюродная сестра так даже плакала в детстве: "Зачем ты мне рассказала про Бога, я теперь родителям верить не буду" - родители её были воинствующие атеисты...
бабушка моя была умница - она верила и нам передала всё, что могла, а уж верить или нет было нашим личным выбором... никому веру не вдалбливали и в церковь не таскали...
вот я сейчас читаю Ветхий завет, всё как бабушка пересказывала... и не верю, что это мог Бог написать...
 
Иноземец Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:10 | Сообщение # 351
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Стесняюсь спросить, а что на этой книге указан автор? blush blush blush

 
capricorn Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:14 | Сообщение # 352
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
конечно указан - Моисей и в свиток записал слова Его и ещё на камне написанный текст получил... ну если ты этому веришь, конечно...
 
Иноземец Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:32 | Сообщение # 353
Админ
Лучший рыбак форума Главный автомобилист форума Самые терпеливые Юбилейная - форуму год
Группа: Администраторы
Сообщений: 15248
Статус: Offline
Вот видишь - Моисей smile

 
СЯМА Дата: Среда, 07.04.2010, 00:32 | Сообщение # 354
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
Вот видишь - Моисей

Причём писал исключительно на русском и факты передачи ценных письмен, а также подтверждение всех событий удостоверены спец комиссией. Ну... примерно как сказки Бажова про "Каменный цветок" и прочее.
Простите за цинизм, ну мы же здравые люди.........
Тогда уж и скрижалии про Олимп и Зевса с командой тоже за правду посчитать можно, однако мы называем это мифами... почему-то.


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Среда, 07.04.2010, 00:37
 
capricorn Дата: Среда, 07.04.2010, 00:52 | Сообщение # 355
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (СЯМА)
Простите за цинизм, ну мы же здравые люди.........

и тем не менее многие верят всему, что там написано... всему, что говорят отцы церквей всевозможных...
даже если написано явно нелепо - всё-равно будет выискиваться объяснение: не так поняли, заложен другой смысл... написал Моисей, а на самом деле... в общем, вопрос веры - личное дело каждого, хоть в сепулек с мармюдонами верь, лишь бы другим это не причиняло вреда... а ведь частенько критерий верующий/неверующий является разделением людей по сортам... в советское время бабки лупят пацана за то, что он идёт заниматься в музыкальную школу, которую разместили в бывшей церкви... они явно отнесли его ко второму сорту... это было с моим соседом, я потом боялась ходить в музыкальную школу, всё ждала, когда там появятся бабки, чтобы отлупить и меня... хорошо, что школу довольно быстро перевели в другое здание... а вот моя бабушка никогда не лупила детей за неверие, хотя мальчишек могла шлёпнуть за озорство... smile
 
tstn Дата: Среда, 07.04.2010, 07:24 | Сообщение # 356
Кошмарное создание
V.I.P Любитель пива
Группа: V.I.P
Сообщений: 3901
Статус: Offline
...стесняюсь спросить...вот со мной такая штука произошла...я свой нательный крестик лет 15 не снимал вообще....нигде и не при каких обстоятельствах...а вот на северном кавказе....в коммандировке....на банальной тренировке по рукопашке у меня эта цепочка порвалась....вот уже больше полугода все это лежит у меня в коробочке....а ничего не потерялось...и както желания нет восстанавливать.....

Сытый конному не пеший...
 
Центрачь Дата: Среда, 07.04.2010, 18:25 | Сообщение # 357
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
[flash=http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par]

Добавлено (07.04.2010, 18:16)
---------------------------------------------
http://video.mail.ru/mail/mariam_ira/3466/7446.html

Добавлено (07.04.2010, 18:22)
---------------------------------------------
Если кто - то хочет говорить об этом серьезно, то для начала посмотрите по ссылке этот фильм.

Добавлено (07.04.2010, 18:24)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (07.04.2010, 18:25)
---------------------------------------------
http://video.mail.ru/mail/mariam_ira/3466/7446.html

 
СЯМА Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:24 | Сообщение # 358
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
нормально.... про бога чтоль фильм посмотреть предлагаете, это уже сектанством попахивает.
Бог в душе каждого и верующего и не верющего по канонам\традициям. Бог это тот 1% из 100 что даёт надежду на лучший исход, это то ОЩУЩЕНИЕ что тебя есть кому пожалеть и посочуствовать и 1% ПОМОЧЬ пусть даже в желании сегодня заснуть в покое и ждать..... лучшего завтра. А "домик с крестиком" это для тех кто слаб духом и верой, там атмосфера со свечами, ладаном, старинными иконами - Иесус на улице веру проповедовал а не в золочёных палатах.


сямА
 
Центрачь Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:29 | Сообщение # 359
Пионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
про бога чтоль фильм посмотреть предлагаете...
==============================

Вам не кажется странным, что в научных диспутах о парадоксах высшей математики, участвуют математики; а в области сложных физических законов - физики, или во всяком случае люди, имеющие определённое понятие о предмете обсуждения? Но почему, когда касается вопросов догматизма и Церкви, считается, что суждение имеет право всякий, не только смутно представляющий себе сути вопроса, но и не имеющий о нем понятия вовсе ?

Автором ветки был задан вопрос и предложено обсуждение. Я всего лишь предлагаю (для тех, у кого есть желание действительно что-то понять и иметь обоснованное собственное суждение) ознакомиться с необходимым минимумом:

1. Определение смысла Церкви самой церковью.
3. Учение Христа о Таинстве Евхаристии на Тайной Вечере.
4. Деяния апостолов , учеников Христа, в устроении этой Церкви.

Фильм же, ссылку на который я разместил, мне кажется достаточно доходчивым и правильным , для раскрытия первого пункта.

 
СЯМА Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:37 | Сообщение # 360
Корифей
Юный мичуринец Грибник форума Лучший повар Юбилейная - форуму год
Группа: V.I.P
Сообщений: 5156
Статус: Offline
Quote (Центрачь)
Определение смысла Церкви самой церковью.

Вот потому-то у нас простых смертных без философского относительно религии образования нет желания её посещать по желанию, потому как НЕКОТОРЫЕ её определили исключительно для себя и по собственным канонам.


сямА

Сообщение отредактировал СЯМА - Четверг, 08.04.2010, 17:40
 
Форум » Свободное время » У камина » Религия
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100