Главная | Регистрация | Вход

Понедельник, 20.05.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кошмарик  
Форум » Свободное время » У камина » Я волком бы выгрыз бюрократизм
Я волком бы выгрыз бюрократизм
Dervish Дата: Среда, 17.09.2008, 16:18 | Сообщение # 76
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (шкода)
я знал что получу получку и мне ее хватит

Видать нашы РИЧНИКИ, зарамбатывали как ШАХТЁРЫ................к тамужы, низабуть упаминуть ап том, што кармили ТЯ на ПАСУДИНЕ............

Quote (шкода)
ананасы и мандарины особливо к новому году были всегда,масло насколько помню

К Новаму году, кое што было.................а исчо - К ВЫБОРАМ....................да и наборы на производствах, типа - разыгрывали..............


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
capricorn Дата: Среда, 17.09.2008, 16:23 | Сообщение # 77
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Ёйка)
Даааааа lol
Не! Ну правда! У нас когда кто в Москву ездил из детей, тот на вопрос "Ну, чо там делал?" первым делом отвечал "Мороженое ел!!!! crazy " А уж потом рассказывал, куда ходил и что видел. Разве это не ужасно???!!! cray

да невыносимо! а сейчас так вообще! как съездит кто в Турцию на отдых, так рассказов про кормёжку на полгода... а ты слушай и облизывайся!!!!!!!!!! cray cray cray
 
шкода Дата: Среда, 17.09.2008, 16:23 | Сообщение # 78
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
Quote (Dervish)
Видать нашы РИЧНИКИ, зарамбатывали как ШАХТЁРЫ................

зимой меня на посудине не кормили,как получали тогда шахтеры не знаю,а я лично получал в 86м году 520 рэ.,отец у меня работал на алюминевом заводе по горячей сетке получал 430,ну и снабжение у них было.....


 
capricorn Дата: Среда, 17.09.2008, 16:31 | Сообщение # 79
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
ну не было в моём городе сливочного масла в продаже с середины 70-х, когда молочному заводу запретили из-за санитарных условий производить что-либо, кроме молока и сметаны... ну не было колбасы... возили из областного центра, когда могли... а не могли - сметану в банку и потрясли пока масло не сбилось...
но никакой неуверенности в будущем не было... в 87-м рожала сына абсолютно спокойно, не задумываясь о будущем...
а страшно стало, когда перестали платить зарплаты... потому что даже горох не на что было купить... и заработать негде - везде кидалово... но это уже заслуга Горбачева с его новоиспечёнными законами...
а сейчас пир воров и мошенников в законе...
 
Dervish Дата: Среда, 17.09.2008, 16:32 | Сообщение # 80
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (шкода)
я лично получал в 86м году 520 рэ

Начало ПЕРЕСТРОЙКИ - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ................так што СОРРИ...................

Quote (шкода)
отец у меня работал на алюминевом заводе.....ну и снабжение у них было.....

На фсех крупных притприятьях, а асобинна ВАБАРОНЕ было ДОПОЛНИТИЛЬНАЕ СНАПЖЕНИЕ.................но вастальному насиленью, ат этава НИГАРИЧО НИХОЛАДНО......................тока - ГОЛАДНО....................


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
capricorn Дата: Среда, 17.09.2008, 16:44 | Сообщение # 81
"Двоечница"
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Юный мичуринец Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: V.I.P
Музыковед форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 35413
Статус: Offline
Quote (Dervish)
но вастальному насиленью, ат этава НИГАРИЧО НИХОЛАДНО......................тока - ГОЛАДНО....................

голодно не было... нас трое детей у родителей... отец - максимум 320 рэ, когда кафедрой заведовал, мама - 160, это включая подоходный налог, иногда по хоз.договорам отец получал немного... ничего, никогда недостатка в еде не было, отдыхать на море ездили каждый год дикарями на своём авто, который купили, заняв деньги у родственников и потом несколько лет отдавая долги... но отец очень хотел машину и проездил на ней тридцать лет... а мы все трое получили университетское образование... я двоечница была, без стипендии сидела - родители присылали 100 руб. в месяц, братьям до ста добавок - 60 руб. на младших курсах, 45 руб. на старших курсах... да, денег не хватало, нелегко было, но чтоб голодать - я таких семей не знала...
 
шкода Дата: Среда, 17.09.2008, 16:51 | Сообщение # 82
Великий НИХАЧУХА
Юный мичуринец Самые терпеливые Лучший повар Юбилейная - форуму год Грибник форума
Группа: Пользователи
Любитель пива Мастер оружия Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 16783
Статус: Offline
я тож не знал..... sad и 86 году перестройка как токовая еще не началась......,начинался ток сухой закон,когда виноградники взялись вырубать,и все по распоряжению того же ЦК...

 
АлексСевер Дата: Среда, 17.09.2008, 16:54 | Сообщение # 83
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Иноземец)
АлексСевер, ну почемуже фальсификация? Были случаи и впрмь бедных многодетных семей, особенно ежели в результате обстоятельств, один из кормильцев был утерян

Вот именно!!!
Назовите мне самую супер пупер страну, но я найду там несколько "случаев" и её представлю болотным отстоем.
Голода и даже недоедания практически не было по стране.
Бедность при утрате "крмильца" в основном выражалась в сложности одеть, обуть и отсюда скудное питание.
И даже при этом по помойкам не таскались и не побирались.
Для кого поднимается эта муть на прошлое?
Там достаточно негатива и без выдуманого. tease


ИМХО
 
АлексСевер Дата: Среда, 17.09.2008, 16:59 | Сообщение # 84
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Dervish)
Тып, заместа таво штоп ПИКАТЬ, пасмарел бы статистику за 1978 гот..................тама, чёрнымпабелинькаму напысана, што ВЫ СЭСЭСЭРЕ, шыисят восим парацентаф симей ИМЕЮТ ХАЛАДИЛЬНИКИ........................
Хатя, для некатарых, фсё што нипаним - эта факсилификацыя.......................БУВАИТ................

Эту макулатуру пусть молодёжь смотрит, если есть желание мозги мусором загадить. Тот, кто жил тогда, в газеты не заглядывает, чтобы вспомнить, как жил.
При чём тут холодильники и голод?
Просто ради бла-бла-бла?


ИМХО
 
Dervish Дата: Среда, 17.09.2008, 17:32 | Сообщение # 85
Сирота
V.I.P За преданность форуму Признанный поэт Самые терпеливые За позитивный юмор
Группа: V.I.P
Жынанинавистющий дамский вугодник Грибник форума Юбилейная - форуму год
Сообщений: 7237
Статус: Offline
Quote (capricorn)
отец - максимум 320 рэ, когда кафедрой заведовал, мама - 160

Quote (АлексСевер)
Тот, кто жил тогда, в газеты не заглядывает, чтобы вспомнить, как жил.

Далеко не все, кто жил тогда, жили как ВЫ................типа - городские мальчики и девочки, С ПАПАМИ и МАМАМИ..................ездившие паюгам, на сопствинных афто.
Если вам ТАК павизло и у ВАС было счастливое ДЕТСТВО (отрочество, юность), то это НЕ ЗНАЧИТ, что так жило БОЛЬШИНСТВО. Поэтому ВАШИ прогоны О ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ в СОВКЕ, есть ничто иное, как:

Quote (АлексСевер)
бла-бла-бла?

Потому что дальше собственного носа, вы тогда НИЧЕГО НЕ ВИДИЛИ, и коль скоро, в кругу общения и обитания ВАШИХ родителей, небыло НУЖДАЮЩИХСЯ и ГОЛОДАЮЩИХ, то - считайте щто ВАМ повезло................
Сытый, голодного - НЕ РАЗУМЕЕТ........................поэтому, живите в своих воспоминаниях и пребывайте в убеждении ЧТО ВСЁ БЫЛО СУПЕР, но и другим, жившим в других условиях, НЕ НАВЯЛИВАЙТЕ свою точку зрения.
Тем, кто прошол через СОВКОВУЮ нужду, нищету и голод, фсё што тады было, кроме как ДЕРЬМОМ, назвать НЕЛЬЗЯ.
Легко написать, что
Quote (АлексСевер)
Бедность при утрате "крмильца" в основном выражалась в сложности одеть, обуть и отсюда скудное питание.

Труднее это ПЕРЕЖИТЬ ........................и выжить......................


Деньги - это, такое же ДЕРЬМО, тока НИПАХНУТ.
 
Ёйка Дата: Среда, 17.09.2008, 17:36 | Сообщение # 86
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Quote (Dervish)
Труднее это ПЕРЕЖИТЬ ........................и выжить......................
Вот уж точно! good


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
Кошмарик Дата: Среда, 17.09.2008, 18:00 | Сообщение # 87
Кошмарное создание
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Просто скромняжка Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Модераторы
Признанный поэт Юбилейная - форуму год
Сообщений: 25861
Статус: Offline
Мороженое в Моршанске было ... чаще зимой. Летом в жару - далеко не всегда. А в поселке, где я зас живу, его и в помине было. А вообще не буду я об этом. Вы все, как оказалось, жили просто замечательно, у вас и полные холодильники, и апельсины, и мороженое, и пиву в Мосвку, и одежка импортная (откуда вот тока? опять же из Москвы?) А у меня родители были не особо то молодые, чтобы каждую неделю или каждый месяц в Москву таскаться и там носиться как угорелые по всем магазинам.
Да, это у меня
Quote
то-то и оно, что "ЗА СИБЯ", собственные оценки, а на выходе крайности и обобщения на всю страну личных впечатлений.

Но других впечатлений у меня нет, только личные, уж простите, что не соседские впечатления описала. Мож, у них и не так было.

А вообще, у меня лично жизнь всегда плохая была. Всё. Спасибо за внимание и простите за отнятое время.


Растяпы мы, конечно, и разини мы,
И нам любая кажется беда
невероятной и неотразимою
Но как-то всё обходится всегда...
 
Ёйка Дата: Среда, 17.09.2008, 18:39 | Сообщение # 88
Очень хорошая девочка
V.I.P За преданность форуму Любитель пива Главному экспроприатору большинства мужчин форума Ум, честь, совесть и красота форума
Группа: Пользователи
Юбилейная - форуму год Главный воспитатель форума Золотой голос форума, да что там форума - РОССИИ
Сообщений: 18124
Статус: Offline
Quote (Кошмарик)
Вы все, как оказалось, жили просто замечательно
Кто эт сказал, что ВСЕ! Я ваще молчу, меня сразу заткнут, что я не жила в то время и всё такое... Но я помню, что у меня за ВСЁ детство было только ОДНАЖДЫ своё собственное осеннее пальто (все вещи донашивала за другими)! Папа у меня умер, а мама работала учительницей в школе. smile


"КАКОЕ СЧАСТЬЕ - ЛЮБИТЬ ТЕБЯ!"
 
АлексСевер Дата: Среда, 17.09.2008, 19:05 | Сообщение # 89
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Dervish)
Далеко не все, кто жил тогда, жили как ВЫ................типа - городские мальчики и девочки, С ПАПАМИ и МАМАМИ..................ездившие паюгам, на сопствинных афто.
Если вам ТАК павизло и у ВАС было счастливое ДЕТСТВО (отрочество, юность), то это НЕ ЗНАЧИТ, что так жило БОЛЬШИНСТВО. Поэтому ВАШИ прогоны О ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ в СОВКЕ, есть ничто иное, как:

Конечно, не значит! Будет точнее не большинство, а повсеместно (практически все). Мы ведь говорили не о внешней аотрибутике, а о наличии голода и нищеты.
Ни разу в детстве не сеъздили на юг. Ни к чему было. Климат позволял и без этого обойтись. Авто моего бати - это велосипед, с которго он не слазил до самой старости. Работал он много (каменщик в горячем цеу), мать швея (зарплата копеешная).
В нашем дворе (частного дома) собиралось детворы иногда до 15-20 одновременно (самые разношёрстные - от детей больших начальников до цыган).
Такого обилия в магазинах действительно не было даже близко, но про даже какое-то недоедание глупо говорить.
И мы были посчастливей нынешних детей. Это поколение просто обокрали.
Не хочу углубляться....
В общем, не надо тень на плетень наводить. smile


ИМХО

Сообщение отредактировал АлексСевер - Среда, 17.09.2008, 19:17
 
АлексСевер Дата: Среда, 17.09.2008, 19:15 | Сообщение # 90
Путник
Лучшему реферралу Самый терпеливый Юбилейная - форуму год
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Dervish)
Потому что дальше собственного носа, вы тогда НИЧЕГО НЕ ВИДИЛИ,

Это когда "тогда"? И что ж такого я не видел?
Quote
и коль скоро, в кругу общения и обитания ВАШИХ родителей, небыло НУЖДАЮЩИХСЯ и ГОЛОДАЮЩИХ, то - считайте щто ВАМ повезло................

Зачем врать-то? Из кого пытаетесь слезу выдавить этой ложью?
Никаких голодающих НЕ БЫЛО. А нуждающиеся были всегда. У нас и спеди олигархов есть нуждающиеся. На очердную фантазию бабла не хватает, вот и нуждающийся. lol
Quote
Сытый, голодного - НЕ РАЗУМЕЕТ........................

Голодногоя всегда разумел. Лживого не разумею и не буду.
Quote
поэтому, живите в своих воспоминаниях и пребывайте в убеждении ЧТО ВСЁ БЫЛО СУПЕР, но и другим, жившим в других условиях, НЕ НАВЯЛИВАЙТЕ свою точку зрения.

Никогда не говорил про "супер". Хотя, если некоторые моменты сравнить с настоящим, то потянет и на такое слово. tease
А вот явную ложь, которую тут сливаете, поддерживать нет никакого желания.
Quote
Тем, кто прошол через СОВКОВУЮ нужду, нищету и голод, фсё што тады было, кроме как ДЕРЬМОМ, назвать НЕЛЬЗЯ.

Нука клич такой состряпайте - "Все сюда, кто прошол через СОВКОВУЮ нужду, нищету и голод!"
Поржём вместе.


ИМХО
 
Форум » Свободное время » У камина » Я волком бы выгрыз бюрократизм
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz

Моршанский форум


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет
Rambler's Top100